Корма и кормовые добавки

RSS

Как повысить прочность гранул 09.11.2016 Как повысить прочность гранул
Может ли тестирование на прочность гранул на заводе предсказать содержание россыпи в корме после транспортировки?

Защищенный от распада в рубце холин сохраняет здоровье коров во время транзитного периода 09.11.2016 Защищенный от распада в рубце холин сохраняет здоровье коров во время транзитного периода
Помимо воспалительных реакций во время транзитного периода также возрастает воздействие оксидационного стресса. Окисление жирных кислот отрицательно влияет на процессы энергетического обмена в печени, хотя при этом необходимо учитывать и внутриклеточный оксидационный стресс.

Анализ рынка комбикормов РФ в 2016 году и перспективы на 2017-й 09.11.2016 Анализ рынка комбикормов РФ в 2016 году и перспективы на 2017-й
Отрасль комбикормов неразрывно связана с производством мяса, молока, яиц. Поэтому преобладающие тенденции в мясной отрасли напрямую отражаются на комбикормовой промышленности.

«МЕГАМИКС»: объединяя достойных, создаем лучшее! 09.10.2016 «МЕГАМИКС»: объединяя достойных, создаем лучшее!
«МЕГАМИКС» — российский производитель премиксов мирового уровня. Предприятие ежегодно подтверждает соответствие международному стандарту качества ISO 9001. Компания обладает крупнейшей производственной мощностью в России на базе двух производственных кластеров в городе Волгограде и Липецкой области.

В чем секрет успешного кормления индеек? 09.10.2016 В чем секрет успешного кормления индеек?
После выхода запрета на использование антибиотических стимуляторов роста в кормлении животных в ЕС дисбактериоз (диспропорция между полезной и патогенной микрофлорой) стал одной из основных проблем в животноводстве, особенно при выращивании индеек.

Изменчивость аминокислотного состава комбикормов: практическое значение и средства контроля 08.10.2016 Изменчивость аминокислотного состава комбикормов: практическое значение и средства контроля
Компания Evonik разработала базу данных по аминокислотному составу сырья AminoDat™, которая постоянно совершенствуется и регулярно обновляется. С помощью этой программы можно быстро и легко прогнозировать аминокислотный состав более чем 70 видов сырья.

Практическое применение Termin-8® в кормлении кур-несушек 08.10.2016 Практическое применение Termin-8® в кормлении кур-несушек
Несмотря на несомненные успехи последних лет в оптимизации кормления мясной и яичной птицы, роль микробной контаминации корма в снижении эффективности производства, безусловно, требует дополнительного внимания.

Кормление без свободных аминокислот.  Комментарий к обзору рынка аминокислот в России 08.10.2016 Кормление без свободных аминокислот. Комментарий к обзору рынка аминокислот в России
Как следует из обзора, импорт свободных аминокислот по-прежнему занимает значительные объемы. Наряду с витаминами это продукты, в отношении которых импортозамещение «не работает». Несколько лет назад нас заинтересовали исходные мотивы введения аминокислот в рацион птицы и свиней.

Аминокислоты-2016: спрос и предложение растут 08.10.2016 Аминокислоты-2016: спрос и предложение растут
Рынок аминокислот в РФ ежегодно растёт, что неудивительно, ведь этот процесс естественно повторяет динамику развития животноводства (и, соответственно, кормопроизводства). Традиционно самые «объемные» аминокислоты — это лизин, метионин и треонин.

Разрушая границы: Натуфос Е — самая эффективная «протеаза» в мире? 12.09.2016 Разрушая границы: Натуфос Е — самая эффективная «протеаза» в мире?
За счёт инноваций и 25-летнего опыта в производстве и использовании фитазы в кормлении мы создали новый продукт, который устанавливает новый стандарт в кормовой индустрии!

 Сорбент микотоксинов БиоТокс для свиноводства 12.09.2016 Сорбент микотоксинов БиоТокс для свиноводства
Все острее в последнее время встает перед животноводами проблема заражения кормов микотоксинами. Интенсификация сельского хозяйства, глобальные изменения погодных условий, бесконтрольное применение различных химических препаратов в растениеводстве — все это приводит к возрастанию количества случаев отравления животных микотоксинами, которых фиксируется с каждым годом все больше.

Современные подходы к получению экологически чистой продукции птицеводства 12.09.2016 Современные подходы к получению экологически чистой продукции птицеводства
Птицеводство является одной из наиболее перспективных отраслей в мировом аграрном секторе. Благодаря ему человечество может получать большое количество полноценного сравнительно дешевого белка.

Роль пищевых ароматизаторов в кормлении сельскохозяйственных животных 12.09.2016 Роль пищевых ароматизаторов в кормлении сельскохозяйственных животных
Сельское хозяйство с каждым годом всё больше становится похоже на высокотехнологичное промышленное производство, и максимальные усилия прикладываются для его интенсификации во всех отраслях. Особенно это касается повышения эффективности кормления животных.

Природные антиоксиданты в кормлении птиц 12.09.2016 Природные антиоксиданты в кормлении птиц
В экономическом аспекте корма занимают наибольшую долю в структуре себестоимости мяса птицы. Важно, чтобы корм по своему составу и свойствам удовлетворял физиологические потребности птицы по максимуму, а это, в свою очередь, напрямую зависит от его полноценности и качества. В связи с этим актуальным вопросом кормления является применение антиоксидантов для повышения сохранности корма и оптимизация обмена веществ в организме птицы.

Эффективность использования пробиотика БиоПлюс YC на продуктивность свиноматок и поросят 14.08.2016 Эффективность использования пробиотика БиоПлюс YC на продуктивность свиноматок и поросят
Проведены исследования по оценке влияния пробиотика БиоПлюс YC на продуктивность супоросных и подсосных свиноматок, поросят при выращивании. Полученные результаты показали, что использование продукта БиоПлюс YC в дозе 400 г/т комбикорма оказало положительное влияние на животных указанных групп.

 Открытие производства продукции Актисаф в России 14.08.2016 Открытие производства продукции Актисаф в России
Открытие производства продукции Актисаф в России.

Новый мультиферментный препарат компании «Биохем»  для российского кормопроизводства 07.07.2016 Новый мультиферментный препарат компании «Биохем» для российского кормопроизводства
Компания «Биохем» (Германия) зарегистрировала новый мультиэнзимный продукт ТехноЗим РХР для российского кормопроизводства с учетом особенностей использования кормового сырья, зональности производства и эффективного снижения себестоимости кормов.

Практические советы по использованию зерна нового урожая  07.07.2016 Практические советы по использованию зерна нового урожая
Как показывает практика, подавляющее большинство производителей сталкивается с необходимостью использования свежего зерна.

Подтверждение эффективности действия гидроксианалога метионина в кормлении бройлеров  / Acknowledgement of methionine hydroxy-analogue efficiency in broilers’ diet 14.06.2016 Подтверждение эффективности действия гидроксианалога метионина в кормлении бройлеров / Acknowledgement of methionine hydroxy-analogue efficiency in broilers’ diet
Доступные сегодня знания о потребностях бройлеров в аминокислотах на всех этапах развития являются базовыми для формулирования рационов, способствующих реализации потенциала птицы. В программах по расчету рационов, которые ранее базировались на концепции учета переваримого протеина, теперь берутся за основу данные о доступности незаменимых аминокислот и потребности в них у птиц.

Нейтрализация микотоксинов: наука против маркетинга / Neutralization of micotoxins. Scienсe vs. marketing 14.06.2016 Нейтрализация микотоксинов: наука против маркетинга / Neutralization of micotoxins. Scienсe vs. marketing
Микотоксины — это вещества, образуемые плесневыми грибами, оказывающие пагубное воздействие организм. В докладе EMAN (Европейская информационная сеть по микотоксикологии) приводятся результаты анализа 4327 образцов сырья, кормов для животных и других кормовых компонентов. В большинстве образцов были обнаружены микотоксины.


Статьи 501 - 520 из 872
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 | След. | Конец Все