Корма и кормовые добавки

RSS

GalliPro®— гарантия стабильности микрофлоры 07.06.2015 GalliPro®— гарантия стабильности микрофлоры
Обязательным условием планомерных приростов и бесперебойного функционирования ЖКТ птицы является стабильная микрофлора.

О пользе пробиотиков 07.06.2015 О пользе пробиотиков
В сельском хозяйстве пробиотики используются не только для лечения и профилактики различных болезней бактериальной этиологии, но и как эффективные биологически активные добавки, стимулирующие рост и развитие молодняка, повышающие сохранность и продуктивность сельскохозяйственной птицы.

Обзор рынка: кормовые пробиотики 07.06.2015 Обзор рынка: кормовые пробиотики
За последнее десятилетие российский рынок пробиотиков прошел несколько стадий формирования и развития, достигнув на сегодняшний момент стадии насыщения, о чем косвенно свидетельствует длинный список зарегистрированных в РФ пробиотиков.

Натуральный стимулятор вместо антибиотиков 15.05.2015 Натуральный стимулятор вместо антибиотиков
Опыт успешного отказа от кормовых антибиотических стимуляторов роста при выращивании птицы

Пробиотическая добавка AiBi 24.02 15.05.2015 Пробиотическая добавка AiBi 24.02
Пробиотические культуры, используемые сегодня в кормах для животных, — тот редкий случай, когда добавка изначально была исследована и начала применяться в создании препаратов для людей и лишь затем перешла в практику животноводства.

Управление активностью рубцовой микрофлоры — путь к здоровью коров 15.05.2015 Управление активностью рубцовой микрофлоры — путь к здоровью коров
Задача молочного хозяйства — получить высокую и стабильную молочную продуктивность на различных стадиях лактации без снижения основных параметров здоровья животных.

Надёжная пигментация яичного желтка препаратами Лукантин®  15.05.2015 Надёжная пигментация яичного желтка препаратами Лукантин®
Внешний вид продуктов питания исключительно важен для потребителя. От того, как выглядит товар, зависит, примет ли покупатель решение о покупке, соответствует ли этот продукт его вкусовым предпочтениям.

Обзор рынка: белково-витаминно-минеральные добавки  15.05.2015 Обзор рынка: белково-витаминно-минеральные добавки
В 2013–2014 гг. после многолетнего быстрого роста, производство БВМД снижалось. Одной из главных причин этого было слияние крупнейшего производителя российских БВМД с американской компанией, то есть произошло «импортозамещение наоборот».

Влияние кормовых ферментов на здоровье кишечника птицы 12.04.2015 Влияние кормовых ферментов на здоровье кишечника птицы
Применение ферментов в птицеводстве началось в 1980-х гг., а сейчас они используются более чем в 90% всех рационов бройлеров.

Влияние живой споровой культуры GalliPro® на показатели продуктивности при откорме бройлеров 12.04.2015 Влияние живой споровой культуры GalliPro® на показатели продуктивности при откорме бройлеров
Живая споровая культура GalliPro® содержит специально отобранный штамм бактерий вида Bacillus subtilis в концентрации 4×109 КОЕ/г, способных вырабатывать ферменты и подавлять рост и развитие неблагоприятной микрофлоры в кишечнике.

«В коня корм» с биоконсервантами AiBi! 12.04.2015 «В коня корм» с биоконсервантами AiBi!
Оптимизация затрат на кормление животных — первейшая задача любого сельскохозяйственного предприятия, ведь, как известно, именно они составляют основную часть себестоимости животноводческой продукции.

Консерванты для кормов: стоит ли тратить на них деньги? 12.04.2015 Консерванты для кормов: стоит ли тратить на них деньги?
В структуре себестоимости животноводческой продукции значительную долю занимают затраты на корма. Поэтому руководители сельскохозяйственных предприятий уделяют особое внимание оптимизации этой статьи расходов.

Современные биоконсерванты в заготовке трав 12.04.2015 Современные биоконсерванты в заготовке трав
Основное условие экономического успеха в производстве молока — высокое качество объемистых кормов, с содержанием обменной энергии не менее 10 МДж.

Компания «БИОТРОФ» — лидер в разработке заквасок для силосования 12.04.2015 Компания «БИОТРОФ» — лидер в разработке заквасок для силосования
Производство качественных кормов собственной заготовки (силоса, сенажа, зерносенажа) в животноводческих хозяйствах имеет большое значение для сохранения здоровья и продуктивного долголетия крупного рогатого скота и, следовательно, для обеспечения населения молочной продукцией.

Рынок комбикормов 12.04.2015 Рынок комбикормов
Комбикорма для животных играют ведущую роль в животноводстве всех стран, поскольку они являются наиболее важным компонентом рационов животных, как в смысле питательности, так и в разрезе формирования цены на конечную животноводческую продукцию.

Органические формы микроэлементов — залог здоровья свиноматок и поросят 11.03.2015 Органические формы микроэлементов — залог здоровья свиноматок и поросят
Нарушения обмена веществ, вызванные дефицитом микроэлементов, становятся одной из причин, приводящих к выбраковке свиноматок и падежу поросят. Предотвратить такие последствия и обеспечить наилучший результат позволяет правильный выбор используемой в рационе формы микроэлементов.

Значение живых дрожжей в кормлении коров 11.03.2015 Значение живых дрожжей в кормлении коров
На современном рынке сырья предлагаются различные компоненты для повышения питательной ценности корма и его эффективности. К таким компонентам относятся богатые белком дрожжи.

Обзор рынка: заменители молока 11.03.2015 Обзор рынка: заменители молока
В 2014 г. объемы производства заменителей цельного молока выросли практически втрое по сравнению с 2013 г. Вместе с тем надо отметить, что официальная статистика отражает далеко не полные данные о производстве заменителей молока: реальные показатели в несколько раз выше.

Роль пищевых ароматизаторов в кормлении сельскохозяйственных животных 11.03.2015 Роль пищевых ароматизаторов в кормлении сельскохозяйственных животных
Сельское хозяйство с каждым годом всё больше становится похожим на высокотехнологичное промышленное производство, и для его интенсификации во всех отраслях прикладываются максимальные усилия.

Новая эксклюзивная кормовая добавка, обеспечивающая прирост массы бройлеров 10.02.2015 Новая эксклюзивная кормовая добавка, обеспечивающая прирост массы бройлеров
Желудочно-кишечный тракт со своей сложной микрофлорой играет ключевую роль в показателях роста и здоровья поголовья в современном бройлерном производстве. Разнообразные факторы, такие как несбалансированный рацион, стресс, заболевания, нарушение условий содержания и др., могут оказывать отрицательное влияние на баланс кишечной микрофлоры, вызывая в результате снижение усвояемости корма и, следовательно, продуктивности.


Статьи 621 - 640 из 876
Начало | Пред. | 30 31 32 33 34 | След. | Конец Все