Корма и кормовые добавки

Новые возможности в силосовании с БОНСИЛАЖ фирмы ШАУМАНН/New opportunities in ensiling with sсhaumann bonsilage 31.05.2019

Новые возможности в силосовании с БОНСИЛАЖ фирмы ШАУМАНН/New opportunities in ensiling with sсhaumann bonsilage

Гюнтер Хансманн, дипломированный инженер, менеджер по продуктам и связям с общественностью, Шауманн Агри Австрия ГмбХ и Ко КГ

Фирма Шауманн является ведущим производителем биологических консервантов для силосования в Европе. Мы достигли этого благодаря многолетним непрерывным исследованиям и разработкам. Мы отбираем интересные для производства средств силосования штаммы бактерий, тестируем их, затем регистрируем и используем в наших продуктах.

Современные средства производства и приобретенные в течение десятилетий ноу­хау позволяют нам производить продукты высокого качества.

Мы проводим исследования не только в современных лабораториях: в нашем опытном хозяйстве Хюльзенберг и многочисленных партнерских хозяйствах мы проверяем действие наших продуктов в практических условиях.

Инновации — одно из важнейших направлений нашей деятельности. И сейчас мы разработали два новых продукта для силосования кукурузы, которые открывают совершенно новые возможности для производства качественных силосов. Кукурузный силос, а также зерносенаж и силос из сорго являются ценными поставщиками энергии для крупного рогатого скота. Однако непросто законсервировать собранную во время урожая энергию с минимальными потерями. Особенно высокое содержание сахара и крахмала в таких силосах несет высокий риск размножения дрожжей и плесневых грибов.

Силосы, содержащие дрожжи, нагреваются, а это ведет к высоким потерям энергии. Кроме этого, дрожжи отрицательно влияют на иммунную систему коров, ведут к повышению соматических клеток в молоке и проблемам с воспроизводством. Дрожжи также стимулируют ферментацию таких нежелательных веществ, как алкоголь, эфиры и альдегиды, которые в свою очередь ведут к снижению потребления кормов.

Плесневые грибки тоже уничтожают питательные вещества и могут продуцировать вредные микотоксины.

Наши средства силосования целенаправленно воздействуют на эти нежелательные процессы: они производят активную уксусную кислоту, которая эффективно элиминирует дрожжи и плесневые грибы.

БОНСИЛАЖ SPEED M: быстрое силосование

Основу этого продукта составляет совершенно новый в области силосования штамм бактерий Lactobacillus Diolivorans. Благодаря невероятно быстрой ферментации уксусной кислоты этот штамм бактерий гарантирует получение стабильного силоса после короткого времени созревания. Кукурузный силос можно скармливать уже через две недели после закладки ямы.

Кроме этого, в процессе ферментации Lactobacillus Diolivorans образует около 1 кг/т силоса пропионовой кислоты. Пропионовая кислота не только является ценным энергетическим компонентом для коровы, но и эффективно борется с плесневыми грибами.

БОНСИЛАЖ FIT M: здоровые животные

БОНСИЛАЖ FIT M — биологический консервант для поддержки физического состояния животных. Комбинация кислот, возникающая в процессе работы трех гомо­ и гетероферментативных штаммов бактерий положительно влияет на здоровье животных.

Высокое содержание уксусной кислоты создает основу для прекрасной аэробной стабильности силоса. По сравнению с молочной кислотой уксусная менее агрессивна, это значит, что уровень рН рубца снижается не так сильно. Уникальным же свойством этого биологического консерванта является и образование большого количества ценного пропиленгликоля в силосе.

Как показывают практические опыты, с помощью БОНСИЛАЖ FIT M образуется
5 кг пропиленгликоля на тонну свежей силосуемой массы. Опыт, проведенный в нашем хозяйстве Хюльзенберг, показал, что благодаря использованию силосов, заготовленных с БОНСИЛАЖ FIT M, было снижено содержание бетагидроксибутирата в крови новотельных коров. А это показатель того, что снижен риск возникновения субклинического кетоза.

Исследования, проведенные в Геттингенском университете, однозначно подтверждают эти результаты.

Воспользуйтесь и вы преимуществами наших инноваций! Более подробную информацию вы можете получить у вашего консультанта фирмы Шауманн.

Резюме. Кукурузный силос, а также зерносенаж и силос из сорго являются ценными поставщиками энергии для крупного рогатого скота. Законсервировать их с минимальными потерями энергии помогают инновационные консерванты БОНСИЛАЖ SPEED M и БОНСИЛАЖ FIT M.

БОНСИЛАЖ SPEED M вырабатывается на основе Lactobacillus diolivorans. Эта бактерия быстро ферментирует уксусную кислоту, что гарантирует уже через две недели после закладки получение стабильного силоса.

БОНСИЛАЖ FIT M — биологический консервант на основе трех штаммов молочнокислых бактерий, которые вырабатывают комбинацию кислот, обладающих положительным влиянием на здоровье животных. Производственный опыт показал, что кормление новотельных коров силосом, заготовленным с БОНСИЛАЖ FIT M, способствовало снижению бетагидроксибутирата в крови. А это показатель того, что снижен риск возникновения субклинического кетоза.


Summary. Corn silage as well as grain and grain sorghum silage are valuable energy suppliers for cattle. Innovative preservatives BONSILAGE SPEED M and BONSILAGE FIT M help preserve them with minimal energy losses.

BONSILAGE SPEED M is produced on the basis of Lactobacillus diolivorans. This bacterium quickly ferments acetic acid, which guarantees two weeks after the initial preparation, stable silage is obtained.

BONSILAGE FIT M is a biological preservative based on three strains of lactic acid bacteria that produce a combination of acids that have a positive effect on animal health. Production experience has shown that feeding new cows with silage harvested from BONSILAGE FIT M contributed to a decrease betahydroxybutyrate in blood. This is an indication that the risk of subclinical ketosis is reduced.



Количество показов: 1225
Автор:  Гюнтер Хансманн
Компания:  Шауманн Агри

Возврат к списку


Материалы по теме:

Справочник
Комбикорм для КРС
Комбикорм для КРС