Оборудование и техника

RSS

Особенности транспортировки бройлеров в холодную погоду 14.01.2016 Особенности транспортировки бройлеров в холодную погоду
Холод и транспортировка птицы. Влияние транспортировки бройлеров в холодных условиях на поведение, физиологию, продуктивность и качество мяса. Обогревать ли транспорт при перевозке живой птицы на убой. Выводы канадских ученых.

Медикаторы Dosatron в промышленном птицеводстве и свиноводстве 17.05.2015 Медикаторы Dosatron в промышленном птицеводстве и свиноводстве
Введение лекарственных препаратов животным через систему поения в настоящее время получило широкое распространение. Благодаря новейшим разработкам улучшается растворимость традиционных порошковых и появляются новые жидкие формы препаратов. В связи с этим как никогда актуален вопрос выбора оборудования, оптимально подходящего для дозирования и смешивания препаратов с водой.

Передовая технология COMPO 90 в России 14.01.2015 Передовая технология COMPO 90 в России
В декабре 2014 года на Александровской птицефабрике (директор Владимир Павлович Ковтун) запущен цех по переработке птичьего помета в органические удобрения с использованием бактерий. Этот проект осуществлен совместно со специалистами из Японии и Германии. Поставщик оборудования — компания Globus GmbH (Германия).

Никогда не платите дважды за тару для птицы! 06.10.2014 Никогда не платите дважды за тару для птицы!

Долгосрочность эксплуатации ящиков и удобство их использования — главное для экономии бюджета птицефабрики. Для многих фабрик это постоянная статья расхода.

Сотрудничество с компанией «Биг Дачмен» — верный путь к успеху 08.04.2014 Сотрудничество с компанией «Биг Дачмен» — верный путь к успеху

Прошедший 2013 год стал для компании «Биг Дачмен» годом юбилеев: мы отметили 75-летие со дня основания компании в мире и 10-летие с момента создания ООО «Биг Дачмен» в России.

Новый бренд AGCO-RM на российском рынке сельскохозяйственной техники 08.04.2014 Новый бренд AGCO-RM на российском рынке сельскохозяйственной техники

С начала 2014 года, после подписания соглашения между американской корпорацией AGCO и «Русскими машинами», их совместное предприятие AGCO-RM расширило портфель доступных на российском рынке брендов сельскохозяйственной техники.

КОМБИКОРМОВЫЕ ЗАВОДЫ «BUSCHHOFF» КОЛЕСЯТ ПО РОССИИ НА КАМАЗАХ / FORMULA-FEED PLANTS BY «BUSCHHOFF» CRISS-CROSS RUSSIA ON KAMAZs 20.02.2014 КОМБИКОРМОВЫЕ ЗАВОДЫ «BUSCHHOFF» КОЛЕСЯТ ПО РОССИИ НА КАМАЗАХ / FORMULA-FEED PLANTS BY «BUSCHHOFF» CRISS-CROSS RUSSIA ON KAMAZs

Машиностроительный завод «Th. Buschhoff GmbH & Co» (Германия) основан в 1873 году. Сфера его деятельности — это производство мобильных комбикормовых заводов (МКЗ), силосов хранения, дробилок, смесителей, систем аспирации, шкафов управления, сушилок; оборудования приемки, консервирования и транспортировки зерна, компьютерное управление процессами производства.

Особенности системы содержания молочных коров в Израиле. Влияние на их здоровье, плодовитость и стабильность надоев 10.01.2014 Особенности системы содержания молочных коров в Израиле. Влияние на их здоровье, плодовитость и стабильность надоев

Поголовье молочного скота в Израиле насчитывает около 120 тысяч коров израильской голштинской породы примерно на 900 молочных фермах. По данным Израильской племенной книги (ИПК), в которую входит около 90% всего молочного скота в Израиле, в 2010 году средний надой молока (с жирностью 3,7% и содержанием белка 3,2%) на одну корову составлял 11 800 кг в год.

Овцеводство. Убой и переработка 10.01.2014 Овцеводство. Убой и переработка

Овцеводство исторически связано с необходимостью выпаса животных, а удаленность территорий разведения овец и пастбищ затрудняет организацию их убоя на специально организованных бойнях. Животноводы малого бизнеса и частные предприниматели, фермеры, выращивающие мелкий рогатый скот, в следующем году столкнутся с проблемами, связанными с запретом подворного убоя скота.

Оптимальный температурный режим в птичнике с «Big Dutchman» 09.01.2014 Оптимальный температурный режим в птичнике с «Big Dutchman»

Во многих регионах с холодными зимами отопление играет важную роль, и без него просто нельзя обойтись. Оптимальные температуры в птичнике оказывают огромное влияние на здоровье и производительность поголовья. Целью эффективного отопления в птичнике является максимальное увеличение теплоотдачи при минимальных энергетических затратах.

«Massey Ferguson» расширяет производство 09.01.2014 «Massey Ferguson» расширяет производство

В ноябре 2013 года компания «Massey Ferguson» открыла новую производственную площадку по сборке кабин для тракторов.

«Agritechnica-2013»: настроение будущего 09.01.2014 «Agritechnica-2013»: настроение будущего

Не секрет, что от сельского хозяйства зависит продовольственная безопасность каждого государства. C ростом населения Земли и сокращением пахотных земель повышаются требования к эффективности ведения сельского хозяйства. Интенсификация аграрной отрасли создает особую востребованность в инновационных разработках, от которых зависит в современном мире прибыльность бизнеса. Крупнейшая в мире выставка сельскохозяйственной техники как нельзя лучше отражает все последние мировые тенденции технического прогресса в этой отрасли.

Определение микотоксинов в  зерне  с  помощью  ROSA-тест 03.12.2013 Определение микотоксинов в зерне с помощью ROSA-тест

В настоящее время для определения микотоксинов в сельхозсырье используется иммуноферментный метод анализа (ИФА или ELISA). Из-за высокой чувствительности, быстроты, сравнительно низкой стоимости оборудования этот метод считается оптимальным. Несколько лет назад компанией Charm (США) был разработан еще более быстрый метод определения микотоксинов, который называется ROSA-тест.

Современные  клеточные  батареи  для  бройлеров 02.12.2013 Современные клеточные батареи для бройлеров

Использование клеточных батарей для бройлеров является одним из основных путей увеличения производственных мощностей птицефабрик. Откорм в многоярусных клеточных батареях позволяет увеличить поголовье в 2–3 раза по сравнению с напольным содержанием. В настоящее время около 50% бройлеров в Российской Федерации содержатся в клеточных батареях.

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СОРТИРОВКИ ЯИЦ , УПАКОВКИ И ПЕРЕРАБОТКИ. Новое семейство яйцесортировочных машин 13.11.2013 НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СОРТИРОВКИ ЯИЦ , УПАКОВКИ И ПЕРЕРАБОТКИ. Новое семейство яйцесортировочных машин

В 2010 году холдинг SANOVO TECHNOLOGY GROUP анонсировал новое семействояйцесортировочных машин серии ALPHA 70, 100 и 125 (70 – 25 200 яиц/час, 100 – 36 000 яиц/час, 125 – 45 000 яиц/час), которое пришло на смену знаменитой серии ЕСМ; провел модернизацию упаковщиков яиц FARMPACKER 40, 70, 100, 200, и яйцесортировочных машин серии ARDETNA 6 и ARDENTA 12 (полностью моющийся транспортер приема яиц, внедрены новые высокоточные системы выбраковки и вывода из машины грязных яиц и яиц с течью и т.д.); микроволновый пастеризатор SANOVO Wave Technology.

Совершенствование станков для опороса 06.11.2013 Совершенствование станков для опороса

Количество и качество произведенных поросят является залогом успешной работы свиноводческого предприятия и определяется не только кормлением подсосных свиноматок и поросят, но и условиями их содержания в цехе опороса.

«AGRITECHNICA-2013»: Инновации завтрашнего дня в сельском хозяйстве 02.10.2013 «AGRITECHNICA-2013»: Инновации завтрашнего дня в сельском хозяйстве

Немецкое сельскохозяйственное общество отмечает выдающийся результат предварительной регистрации участников выставки «AGRITECHNICA-2013», которая пройдет с 12 по 16 ноября 2013 года (эксклюзивные дни — 10 и 11 ноября) в выставочном комплексе Ганновера.

Компания «Молпромлайн» предлагает широкий спектр технологического оборудования 12.09.2013 Компания «Молпромлайн» предлагает широкий спектр технологического оборудования

О компании Компания ООО НПО Молпромлайн – является ведущим разработчиком и производителем оборудования и технологических линий для пищевой, молочной, кондитерской, косметической, фармацевтической, химической и других отраслей промышленности на рынках России и стран СНГ.

«Хартманн Лебенсмиттельтехник Анлагенбау ГмбХ»: ВМЕСТЕ К ЛУЧШИМ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ 12.09.2013 «Хартманн Лебенсмиттельтехник Анлагенбау ГмбХ»: ВМЕСТЕ К ЛУЧШИМ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ

Компания «Хартманн Лебенсмиттельтехник» продолжает свое поступательное развитие. В 2012 и 2013 годах она достигла значительных успехов и сейчас занимает первое место по продаже клеточного оборудования для выращивания бройлеров с автоматической выгрузкой птицы. О новинках и стратегии компании мы беседовали с ее руководителем Михаэлем Хартманном.

«Agritechnica 2013» — самая значимая в мире выставка сельхозтехники 12.09.2013 «Agritechnica 2013» — самая значимая в мире выставка сельхозтехники

«AGRITECHNICA» подтверждает статус самой значимой в мире выставки сельхозтехники. Как сообщила руководитель проекта «AGRITECHNICA» госпожа фон Раде, в выставке 2013 года, которая пройдёт с 12 по 16 ноября в Ганновере, примут участие и представят свои новинки и актуальные разработки все ведущие компании отрасли. Уже 2500 экспонентов из 46 стран подали заявки для участия. Ожидается 400 000 посетителей, из которых 100 000 зарубежных.


Статьи 21 - 40 из 57
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все