Оборудование и техника

Новый комплекс птицефабрики «Челны-Бройлер» 04.04.2016

Новый комплекс птицефабрики «Челны-Бройлер»

Птицефабрика «Челны-Бройлер» приступила к установке оборудования нового производственного комплекса по переработке мяса птицы

Стоимость комплекса — более 2,6 млрд руб. Производственная мощность составляет 144 тонны в сутки, или 49 500 тонн в год, — это один из самых высоких показателей в отрасли.

Для технологического оснащения объекта приобретено современное оборудование ведущих мировых производителей: Karl Schnell, Handtmann, Guenther, Alpina, Travaglini, Webomatic, Bizerba. Завод будет оснащен инновационными термоформовочными линиями, автоматическими клипсаторами и инъекторами. Также на новом производстве будут установлены вакуумные куттеры, термокамеры, размещено современное упаковочное отделение. В общей сложности стоимость нового оборудования превысила 1,4 млрд руб., что составляет 53% от общего объема инвестиций в строительство завода. Окупить затраты на строительство планируется к 2020 году.

Дилшат Ситдиков, генеральный директор ООО «Челны-Бройлер»: «На сегодняшний день идет активное строительство двух крупных объектов — комплекса по переработке куриного мяса и технополиса «Чулман». С запуском новых комплексов объемы производства «Челны-Бройлер» увеличатся в два раза и достигнут 220 тыс. тонн в год. Это позволит предприятию войти в пятерку крупнейших федеральных производителей куриного мяса и куриных полуфабрикатов».

Новый производственный комплекс — уникальная площадка, не имеющая аналогов в России. В нем будут установлены современные автоматизированные линии по производству готовой продукции — от традиционных колбас, варено-копченых изделий и полуфабрикатов до различного вида маринадов, деликатесов и сырокопченых изделий — в общей сложности более 300 наименований. Максимальной загрузки производственных мощностей комплекса планируется достичь к 2018 году.

Справка:

«Челны-Бройлер» — инновационный птицекомплекс, один из крупнейших производителей куриного мяса в России, лидер в Поволжье. Ежегодно предприятие производит более 100 тыс. тонн мяса в живом весе и реализует 86 000 тонн готовой продукции. В составе предприятия — 11 площадок, рассчитанных на выращивание более 50 млн голов в год, уникальный племрепродуктор, два крупнейших в Поволжье инкубатора общей мощностью 67 млн яиц в год, завод по переработке куриного мяса и цех по производству колбасных изделий. По итогам 2015 года выручка предприятия превысила 11,7 млрд руб.

Источник: пресс-служба «Челны-Бройлер»


Количество показов: 5142
Автор:  Ценовик апрель 2016

Возврат к списку


Материалы по теме:

Справочник
Бумага «Поултри»
Бумага «Поултри»