Обзоры и прогнозы

RSS

Биостимулирующие препараты для ветеринарии 06.12.2023 Биостимулирующие препараты для ветеринарии
Интенсификация животноводства и птицеводства ведет к появлению животных, реализация генетического потенциала которых требует повышенных затрат энергии и питательных веществ. При этом разведение и выращивание животных в промышленных масштабах всегда связано с воздействием стрессов и циркуляцией условно-патогенной микрофлоры в стадах, что ведет к нарушению обменных процессов и иммунодефицитам скота и птицы.

Использование в кормлении животных ферментов, расщепляющих некрахмалистые полисахариды 05.12.2023 Использование в кормлении животных ферментов, расщепляющих некрахмалистые полисахариды
Кормовые ферменты являются неотъемлемой частью рационов высокопродуктивных животных. Развитие отрасли стимулирует как внедрение новых решений использования источников переработки зерновых в комбикормах, так и успехи селекции животных, отличающихся интенсивным ростом и высокой продуктивностью.

Современное состояние рынка комбикормов: оценка экспертов FEEDLOT 05.12.2023 Современное состояние рынка комбикормов: оценка экспертов FEEDLOT
Развитие кормопроизводства, его количественные и качественные показатели (объемы выпуска, совершенствование технологий изготовления, рецептур) во многом определяют эффективность животноводческой отрасли. При этом комбикорма составляют основу кормовой промышленности, на их долю приходится 85% от общего объема выпуска готовых кормов.

Скорая помощь при диареях телят и поросят 07.11.2023 Скорая помощь при диареях телят и поросят
В профилактике диарей у молодняка центральное место занимает вакцинация и соблюдение мер биобезопасности на ферме, контроль условий кормления и содержания.

Факторы кормления, влияющие на прочность скорлупы 07.11.2023 Факторы кормления, влияющие на прочность скорлупы
Прочность скорлупы — ключевое товарное свойство яйца, которое зависит от множества показателей. На качество яиц влияют генетические факторы, возраст, полноценность кормления, климатические показатели в птичнике, а также микрофлора, циркулирующая в хозяйстве.

Рынок российской свинины: производители ждут, когда будет дан «зеленый свет» экспорту в Китай 07.11.2023 Рынок российской свинины: производители ждут, когда будет дан «зеленый свет» экспорту в Китай
В конце сентября 2023 года таможенное управление КНР приняло решение о снятии запрета на экспорт свинины из России — ограничения в отношении наших производителей действовали долгих 15 лет. Участники рынка внимательно следят за ситуацией: в ближайшее время будут сформулированы инспекционные и карантинные требования к российским производителям свинины, а также получены ветеринарные сертификаты.

Рынок зерна и растительных кормов: оценка экспертов FEEDLOT 07.11.2023 Рынок зерна и растительных кормов: оценка экспертов FEEDLOT
В сравнении с комбикормами доля готовых растительных кормов в структуре производства невысока — порядка 5%, при этом в последнее время их выпуск стремительно увеличивается (+44% по итогам прошлого года).

Вакцинация против высокопатогенного гриппа птиц 06.10.2023 Вакцинация против высокопатогенного гриппа птиц
Профилактика вспышек высокопатогенного гриппа птиц в мире сегодня уже не ограничивается лишь строгими мерами биобезопасности, тотальным уничтожением больных и подозрительных животных. Только с января по июль 2023 г. были выявлены его вспышки в 48 странах, а в прошлом году панзоотия охватила 67 государств.

Современный тренд в животноводстве — снижение зависимости от антибиотиков. Практические аспекты 06.10.2023 Современный тренд в животноводстве — снижение зависимости от антибиотиков. Практические аспекты
Сокращение использования антибиотиков при производстве свинины является важным шагом в решении проблемы устойчивых к антибиотикам патогенов. В связи с тем, что на современном этапе развития полный запрет на использование антибиотиков, видимо, невозможен, перед свиноводами всего мира стоит задача сокращения использования антибиотиков до минимально возможного уровня. Правильное кормление и управление могут помочь в достижении этой цели.

Снижение микробной нагрузки в стадах 06.10.2023 Снижение микробной нагрузки в стадах
Кормовые добавки, снижающие риск размножения патогенной микрофлоры в кишечнике, наряду с вакцинацией и соблюдением мер биобезопасности позволяют значительно минимизировать риски инфекций.

ТОП-30 самых эффективных хозяйств по продуктивности в 2022 году 06.10.2023 ТОП-30 самых эффективных хозяйств по продуктивности в 2022 году
Рейтинг составлен по годовому надою на фуражную корову (продуктивность) по итогам 2022 года с нормализацией по жиру и белку на единую базу 3,7/3,2.

Рынок говядины: производство не растет, а экспорт увеличивается 06.10.2023 Рынок говядины: производство не растет, а экспорт увеличивается
Российских же мясопереработчиков волнует, не станет ли говядина дорожать из-за роста экспорта. Ведь в стране сохраняется дефицит говядины.

Российский рынок говядины: в первом полугодии 2023-го наметилась тенденция к росту импорта 06.10.2023 Российский рынок говядины: в первом полугодии 2023-го наметилась тенденция к росту импорта
Поголовье крупного рогатого скота в России не увеличивается, и пока сохраняется тенденция к снижению его численности. Темпы прироста производства говядины обеспечиваются за счет фермерских хозяйств и сегмента промышленного скотоводства. На фоне этого в первом полугодии заметно возросли (+13%) импортные поставки говядины и говяжьих субпродуктов, сообщают аналитики «ИМИТ».

Как изменился отечественный рынок кормовых ферментов: оценка FEEDLOT 06.10.2023 Как изменился отечественный рынок кормовых ферментов: оценка FEEDLOT
Применение кормовых ферментов — один из эффективных способов сократить затраты на корма. Ферменты позволяют повысить усвояемость питательных веществ, увеличить нормы более дешевых компонентов в рационах. Плюс к этому, кормовые ферменты положительно воздействуют на иммунитет поголовья, способствуют снижению заболеваемости, благодаря чему сокращается еще одна статья затрат — на ветпрепараты.

Средства для дезинфекции помещений в животноводстве и птицеводстве 05.09.2023 Средства для дезинфекции помещений в животноводстве и птицеводстве
Дезинфекция занимает центральное место в системе профилактических, противоэпизоотических мероприятий, обеспечивающих благополучие животных и безопасность для человека. Благодаря своевременному удалению из окружающей среды патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, соблюдению мер по биобезопасности, а также вакцинации животных достигается максимальное снижение рисков инфекций в стадах.

Оптимизация рубцового пищеварения у высокопродуктивных коров 05.09.2023 Оптимизация рубцового пищеварения у высокопродуктивных коров
Рубец занимает 76–80% сложного желудка у коров, где ферментируется 70– 85% переваримого сухого вещества, синтезируются микробиальный белок и летучие жирные кислоты. От правильного функционирования рубца, создания условий для его развития еще с юного возраста напрямую зависит реализация генетического потенциала молочного и мясного скота.

Мировой лидер сократил производство сои на 51,5% 05.09.2023 Мировой лидер сократил производство сои на 51,5%
Влияние суровой засухи на урожай Аргентины стало очевидным. Производство сои составило всего 21 млн тонн, или на 51,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот показатель является самым низким более чем за 20 лет, согласно данным исследования зерновой биржи Буэнос-Айреса. Об этом пишут журналисты издания Buenos Aires Times.

Российский рынок сои в 2023 году: рост ключевых показателей 05.09.2023 Российский рынок сои в 2023 году: рост ключевых показателей
Российский рынок сои продолжает расти за счет внутреннего производства; в текущем сезоне ожидается увеличение как валового сбора (+5,4%), так и урожайности (+2,3%). Эксперты говорят о восстановлении объемов экспортных поставок в первом полугодии, в то время как потребность в импортной продукции планомерно сокращается.

Строительство первой фермы селекционно-генетического центра племенного овцеводства «Дамате» вошло в финальную стадию 05.09.2023 Строительство первой фермы селекционно-генетического центра племенного овцеводства «Дамате» вошло в финальную стадию
Группа компаний «Дамате», реализующая в Северо-Кавказском федеральном округе проект по производству баранины, продолжает строительство селекционно-генетического центра племенного овцеводства в Ставропольском крае.

Российские производители наращивают выпуск баранины 05.09.2023 Российские производители наращивают выпуск баранины
Оценивая показатели за январь–июнь 2023 года, эксперты «ИМИТ» отмечают положительную динамику в сегменте промышленного производства баранины: объемы выпуска выросли на 15%, российские предприятия в два раза нарастили экспорт, а ранее заявленные инвестпроекты находятся на стадии реализации.


Статьи 21 - 40 из 417
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все