Обзоры и прогнозы

RSS

Рейтинг крупнейших производителей свинины в РФ по итогам 2020 г. 09.03.2021 Рейтинг крупнейших производителей свинины в РФ по итогам 2020 г.
Национальный союз свиноводов представляет рейтинг крупнейших производителей свинины в РФ по итогам 2020 г.

Российское индейководство восстанавливает рекордные темпы роста 09.03.2021 Российское индейководство восстанавливает рекордные темпы роста
После временного снижения темпов роста в 2019 году российские производители индейки вновь показали рекордный для мирового индейководческого сектора прирост в 20% в 2020-м.
На фоне продолжающегося сокращения импорта увеличивается производство, экспорт и потребление индюшатины даже несмотря на сложную экономическую ситуацию и карантинные ограничения.

Вакцины против микоплазменной инфекции птиц 09.02.2021 Вакцины против микоплазменной инфекции птиц
Микоплазмоз птиц (avian mycoplasmosis) ― в основном хронически протекающее заболевание домашней птицы, приводящее к поражению органов дыхания и репродуктивной системы, вызывающее эмбриональную смертность и снижение яичной продуктивности.

Рынок бутиратов в России 05.02.2021 Рынок бутиратов в России
Бутираты — это соли масляной кислоты, которая продуцируется в организме животных в результате деятельности бактерий в кишечнике. Под влиянием масляной кислоты происходит активный рост, развитие и восстановление ворсинок рубца и ворсинок кишечника. В кормлении животных эти соединения выступают в роли природных стимуляторов роста и профилактируют диареи различной этиологии, сокращая использование химиотерапевтических средств.

Что поменялось на рынке мяса птицы из-за ситуации с COVID? 05.02.2021 Что поменялось на рынке мяса птицы из-за ситуации с COVID?
Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 негативно повлияла на многие секторы экономики, в том числе затронула пищевую и аграрные сферы. О том, как сказалась ситуация на рынке мяса птицы, читателям журнала «Ценовик» любезно согласился рассказать Корнеев Константин Александрович, исполнительный директор консалтинговой компании в сфере АПК «Ринкон Менеджмент».

Национальный союз производителей молока: итоги работы в 2020 году 05.02.2021 Национальный союз производителей молока: итоги работы в 2020 году
Молочная отрасль традиционно характеризуется высокой капиталоемкостью, длинными сроками окупаемости и невысокой доходностью. Для решения этих задач при участии Союзмолоко и бизнес-сообщества была разработана система мер государственной поддержки, среди которых компенсация части прямых понесенных затрат, снижение стоимости пользования кредитными ресурсами, субсидия на произведенный объем товарного молока.

Производство основных видов мяса в РФ за 11 месяцев 2020 года 05.02.2021 Производство основных видов мяса в РФ за 11 месяцев 2020 года
В январе–ноябре 2020 года объем производства основных видов мяса (свинина, говядина, мясо птицы, баранина и козлятина) в России в сельхозорганизациях составил 7 млн 932 тыс. тонн в убойном весе.

Рынок противобактериальных ветеринарных препаратов в России в 2017–2019 годах 13.01.2021 Рынок противобактериальных ветеринарных препаратов в России в 2017–2019 годах
В связи с ростом производства продуктов животноводства и птицеводства потребность в противобактериальных средствах для ветеринарного применения продолжает расти. Без их использования на предприятиях с высокой концентрацией поголовья, к сожалению, обойтись невозможно, несмотря на то что животные регулярно вакцинируются и получают кормовые добавки, повышающие естественную резистентность и уменьшающие риски, в частности, болезней желудочно-кишечного тракта, органов дыхания и репродуктивной системы.

Производство комбикормов для птицы в 2019–2020 годах 09.01.2021 Производство комбикормов для птицы в 2019–2020 годах
Около половины комбикормов, производимых в России, относится к рационам для птицы. Большинство из них производится непосредственно в птицеводческих хозяйствах для удовлетворения потребности промышленных и родительских стад. Сейчас Россия полностью обеспечивает себя комбикормами, что благоприятно сказывается на отрасли.

О мировых ценах на соевые бобы, соевое масло и шрот в 1960–2020 годах, прогноз до 2030 года 08.01.2021 О мировых ценах на соевые бобы, соевое масло и шрот в 1960–2020 годах, прогноз до 2030 года
Специалисты экспертно-аналитического центра агробизнеса «АБ-Центр» (www.ab-centre.ru) подготовили маркетинговое исследование российского рынка соевых бобов.

Рынок субстанций для производства ветеринарных препаратов и кормовых добавок 10.12.2020 Рынок субстанций для производства ветеринарных препаратов и кормовых добавок
Производство ветеринарных препаратов в России продолжает развиваться. В настоящее время Россия, как и другие страны, является практически полностью зависимой от зарубежного сырья в области фармацевтики и производства кормовых добавок.

Профилактика кетозов у высокопродуктивных коров 07.12.2020 Профилактика кетозов у высокопродуктивных коров
Использование в рационе высокопродуктивных коров биологически активных добавок наряду с балансированием рациона по ключевым питательным веществам является эффективной мерой профилактики нарушения ряда метаболических процессов, в том числе кетоза.

Китайский рынок свинины и куриного мяса по итогам января–августа 2020 года 07.12.2020 Китайский рынок свинины и куриного мяса по итогам января–августа 2020 года
28 сентября 2020 года был опубликован документ кабинета министров КНР, в котором излагаются планы по развитию животноводческого сектора и подчеркивается задача быстро восстановить поголовье свиней, сократившееся в результате АЧС.

Вакцинопрофилактика бактериальных болезней свиней 01.12.2020 Вакцинопрофилактика бактериальных болезней свиней
Для профилактики бактериальных болезней свиней разработан достаточно обширный ассортимент вакцин. Сегодня иммунизировать животных возможно против рожи свиней, актинобациллезной плевропневмонии, атрофического ринита, колибактериоза, болезни Глессера, лептоспироза, пастереллеза, стрептококковой инфекции, сальмонеллеза, листериоза.

Рынок кормов ЕС растет, несмотря на пандемию 28.11.2020 Рынок кормов ЕС растет, несмотря на пандемию
Десятый год подряд Европейский союз фиксирует рост потребления кормов для животных (под этим в настоящей статье понимаются комбикорма, премиксы и т.п. корма для сельскохозяйственных животных, за исключением кормов для собак и кошек)

Рынок витамина А в России в 2019 году 28.11.2020 Рынок витамина А в России в 2019 году
Витамин А является одним из важнейших и незаменимых компонентов кормления cельскохозяйственных животных. В мире насчитывается ограниченное количество производителей этого витамина в связи с достаточно сложным технологическим процессом его синтеза, основанного на двух подходах.

Кормовые ферменты, расщепляющие некрахмалистые полисахариды 06.10.2020 Кормовые ферменты, расщепляющие некрахмалистые полисахариды
Пищеварительная система высокопродуктивных моногастричных животных не способна перерабатывать ряд сложных органических соединений, в числе которых некрахмалистые полисахариды. Использование в составе комбикормов специализированных энзимов позволяет повысить питательность рациона, а также уменьшить вероятность возникновения болезней кишечника, способствуя росту полезной микрофлоры.

Рейтинг производителей и переработчиков молока России 2020 года 05.10.2020 Рейтинг производителей и переработчиков молока России 2020 года
Рейтинг 30 самых крупных молочных предприятий страны представили Национальный союз производителей молока (Союзмолоко), консалтинговое агентство Streda Consulting и информационно-аналитическое агентство Milknews.

Рынок органических удобрений из птичьего помета 05.10.2020 Рынок органических удобрений из птичьего помета
По данным ВНИИ органических удобрений и торфа, ежегодный объем производства навоза и помета в России во всех категориях хозяйств составляет около 300 млн тонн в физической массе, а к 2030 году он может увеличиться до 314 млн тонн.

Производство комбикормов для свиней в России 02.09.2020 Производство комбикормов для свиней в России
В 2019 г. Россия вышла на 5-е место по производству свинины в мире. На сегодняшний день российские производители полностью обеспечивают страну данным видом мяса, достаточно активно из года в год растут темпы импорта, в том числе в страны Азиатского региона. В 2019 г. экспорт свинины впервые превысил ее импорт и Россия автоматически стала нетто-экспортером в этой области, что является эпохальным событием в истории российского свиноводства.


Статьи 161 - 180 из 417
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все