Ветеринария

RSS

Иммуномодуляторы в отечественном свиноводстве 17.12.2017 Иммуномодуляторы в отечественном свиноводстве
Современный подход к применению иммуномодуляторов (ИМД) в свиноводстве, на наш взгляд, основан на использовании таких ИМД, которые помимо собственно иммуномодулирующей активности обладают также адъювантными, адаптогенными, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, способностью стимулировать рост, развитие, кроветворение и т.д. [6]. В настоящем обзоре особое внимание уделено таким ИМД, как Фоспренил (ФП) и Гамавит (ГМ), которые удовлетворяют всем вышеуказанным требованиям.

Вакцинация против инфекционного бронхита спрей-методом 15.12.2017 Вакцинация против инфекционного бронхита спрей-методом
Спрей-вакцинация широко применяется в инкубаториях. Международное исследование, проведенное в 2016 году, показало, что 90% инкубаториев регулярно применяют вакцину методом спрей.

Надежный щит от насекомых-паразитов 15.12.2017 Надежный щит от насекомых-паразитов
Паразиты наносят серьёзный экономический ущерб скотоводческим хозяйствам. Заражение эндопаразитами (гельминтами) приводит к прямым убыткам, включая потери в производстве молока, а также уменьшения массы и увеличения смертности животных. Эктопаразиты, распространенные повсеместно, существенно снижают рентабельность овцеводства.

Иммунобиологические препараты для продуктивных животных 15.12.2017 Иммунобиологические препараты для продуктивных животных
Действие иммуномодуляторов зависит от состава, дозы, спектра активности (некоторые средства особенно эффективны при профилактике и лечении вирусных инфекций, другие против бактериальных и др.). Различают препараты естественного (природного) происхождения, а также синтетические и комплексные иммуномодуляторы.

Кабинет знаний 13.12.2017 Кабинет знаний
26 октября 2017 года в главном корпусе МГАВМиБ им. К.И. Скрябина состоялось торжественное открытие аудитории «Инновационные технологии в животноводстве и ветеринарии», оборудованной компанией NITA-FARM. На церемонии открытия присутствовали директор компании NITA-FARM О.И. Жуков, проректор по учебной работе МГАВМиБ И.И. Кочиш, сотрудники Ветеринарной академии и пресса.

Розничные продажи иммунологических препаратов для сельскохозяйственных животных и птицы 12.12.2017 Розничные продажи иммунологических препаратов для сельскохозяйственных животных и птицы
Рейтинг лидеров 2016 года

Увеличение продуктивности in ovo вакцинации с помощью автоматизации 13.11.2017 Увеличение продуктивности in ovo вакцинации с помощью автоматизации
Одной из главных проблем, которую пользователи стремятся решить с помощью in ovo вакцинации, является максимизация выпуска продукции и сокращение времени рабочих операций при сохранении высоких производственных показателей.

Болезнь Марека: давно известное заболевание создает новые вызовы для российского птицеводства 10.11.2017 Болезнь Марека: давно известное заболевание создает новые вызовы для российского птицеводства
Болезнь Марека (БМ) — высококонтагиозное, лимфопролиферативное, злокачественное вирусное заболевание птиц, возбудителем которого является ДНК-содержащий вирус, отнесенный к семейству герпесвирусов. БМ характеризуется образованием единичных и множественных опухолей во внутренних органах, коже, мышцах, а также изменениями центральной и периферической нервной системы.

Лекарственные средства для лечения эндометритов 10.11.2017 Лекарственные средства для лечения эндометритов
Создание препаратов против эндометрита, сочетающих профилактические и лечебные свойства, является вектором развития рынка гинекологических препаратов в будущем.

Импорт препаратов для лечения и профилактики эндометритов 08.11.2017 Импорт препаратов для лечения и профилактики эндометритов

Будущее начинается сегодня! 13.10.2017 Будущее начинается сегодня!
Торжественная церемония закладки первого камня нового логистического комплекса Группы компаний ВИК состоялась погожим днем 16 сентября в поселке Островцы Московской области. Новый комплекс позволит вывести логистические процессы в компании на уровень, соответствующий всем европейским стандартам хранения и транспортировки ветеринарных лекарственных средств, сделать выполнение заказов клиентов еще более оперативным, а также существенно расширить географию поставок продукции.

Новое поколение технологий in ovo 13.10.2017 Новое поколение технологий in ovo
Технология Egginject® объединила все выгоды in ovo вакцинации. Благодаря технологии двухэтапного введения иглы вакцинация происходит безопасно, в определённое место, в точном дозировании, практически исключая возможность неудачных инъекций.

Обзор препаратов для лечения и профилактики маститов коров 13.10.2017 Обзор препаратов для лечения и профилактики маститов коров
По данным отечественных и зарубежных исследователей, в течение годового цикла маститом переболевает от 25 до 70 и более процентов дойного стада, что приводит к снижению годового удоя на 15–25%. На сегодняшний день существует более 90 возбудителей мастита, которых условно делят на 2 группы: устойчивые (энвероментальные) и не устойчивые во внешней среде (контагиозные). Патогенные микроорганизмы могут передаваться от одного животного к другому через руки персонала и доильное оборудование (контагиозный путь), а также при контакте вымени с подстилкой и навозом (через окружающую среду).

Птицеводство сегодня 13.10.2017 Птицеводство сегодня
Спикеры со всего мира обсудили проблемы и тенденции развития отрасли на форуме ANIMALPROFI.

Импорт препаратов для лечения и профилактики маститов 12.10.2017 Импорт препаратов для лечения и профилактики маститов

Сократите вдвое расходы на закупку кормов и лечение крупного рогатого скота с портативной экспресс-лабораторией Abaxis VetScan 06.09.2017 Сократите вдвое расходы на закупку кормов и лечение крупного рогатого скота с портативной экспресс-лабораторией Abaxis VetScan
Основной причиной низких показателей воспроизводства и молочной продуктивности крупного рогатого скота является нарушение обмена веществ как следствие несбалансированного кормления. В свою очередь при этом напрямую снижаются экономические показатели хозяйства и его прибыль.

Влияние кокцидиостатиков на проявление некротического энтерита у бройлеров 06.09.2017 Влияние кокцидиостатиков на проявление некротического энтерита у бройлеров
Эффективность бройлерного птицеводства напрямую зависит от культуры производства и здоровья птицы. Мы неоднократно писали ранее о влиянии субклинического кокцидиоза на уровень производственных показателей, об эффективности различных программ ротации кокцидиостатиков, об использовании ряда инструментов для контроля инфекции в условиях производства.

Вакцинация в инкубатории: 4 фактора успеха 06.09.2017 Вакцинация в инкубатории: 4 фактора успеха
За последние 10 лет, благодаря современным технологиям, вакцины для птицеводства значительно улучшили показатели эффективности и безопасности. Развитие технологий вакцинации привело к тому, что теперь такие манипуляции все чаще проводится в инкубаториях, предоставляя все преимущества высокоточной массовой иммунизации и позволяя избежать ограничений вакцинаций в птичниках.

Не позволяйте насекомым съесть ваших овец! 06.09.2017 Не позволяйте насекомым съесть ваших овец!
Не секрет, что успешное выращивание скота — работа довольно трудная. Добавляют проблем различные насекомые, докучающие овцам на пастбищах. Начинающие и опытные специалисты знают, какой ущерб наносят отаре эктопаразиты. Мухи (в том числе вольфартова), овода, вши и блохи являются распространенными эктопаразитами. Эти членистоногие паразитируют на коже животных, вызывая мучительный зуд, воспаление и другие дискомфортные ощущения. Личинки некоторых насекомых (таких как носовой овод) обитают в лобных и роговых пазухах, что может приводить даже к гибели овец.

Кто научит? Есть ли эффективность от образовательных проектов для специалистов в сфере животноводства 06.09.2017 Кто научит? Есть ли эффективность от образовательных проектов для специалистов в сфере животноводства
Не секрет, что отрасль животноводства, как в целом вся агросфера, в России развивается семимильными шагами. То и дело государство инициирует новые мотивирующие инвестиционные проекты для стимуляции уже действующих участников рынка и для появления новых.


Статьи 201 - 220 из 397
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все