Ветеринария

RSS

Азитронит: пять аргументов ЗА! / Azithronit: five argument PRO! 14.06.2016 Азитронит: пять аргументов ЗА! / Azithronit: five argument PRO!
Эта публикация будет посвящена новому макролиду, впервые (!) выходящему на ветеринарный рынок, — высокоэффективному и безопасному антибиотику Азитронит (NITA-FARM), который в качестве действующего вещества (ДВ) содержит 10% азитромицина [14]. Почему нужно использовать новый макролид? Приведем пять аргументов, которые позволят вам сделать выбор в пользу препарата Азитронит.

Синхронизация и стимуляция охоты у коров / Ideal pair for stimulation and synchronization of estrus in cows 14.06.2016 Синхронизация и стимуляция охоты у коров / Ideal pair for stimulation and synchronization of estrus in cows
Проблема воспроизводства практически во всех животноводческих хозяйствах стоит очень остро. Не секрет, что если в хозяйстве после однократного осеменения покрываются 40–50% коров, то это считают отличным результатом. А зачастую и этого показателя удается достичь далеко не всем, с большими трудозатратами, кратностями обработок и т.д

Ветеринарная аптечка коровы 06.06.2016 Ветеринарная аптечка коровы
В прошлом номере («Ценовик» № 5) мы начали серию статей, в которых рассматриваем структуру затрат в молочном скотоводстве.

Опыт применения бифидокомплекса БФ-15 в промышленном птицеводстве 15.05.2016 Опыт применения бифидокомплекса БФ-15 в промышленном птицеводстве
В производственных условиях установили, что применение бифидокомплекса БФ-15 на основе живой культуры бифидобактерий положительно влияет на основные производственные показатели выращивания цыплят-бройлеров.

Вариантные штаммы вируса инфекционного бронхита кур 15.05.2016 Вариантные штаммы вируса инфекционного бронхита кур
Инфекционный бронхит кур (ИБК) вызывается вирусом семейства коронавирусов, представлен одноцепочечной РНК.

Исследование совместного применения вакцин для контроля вариантного штамма Q1 вируса инфекционного бронхита (ВИБ) в Южной Америке 15.05.2016 Исследование совместного применения вакцин для контроля вариантного штамма Q1 вируса инфекционного бронхита (ВИБ) в Южной Америке
С целью определения уровня защиты птиц против вариантного штамма Q1 ВИБК, циркулирующего в ряде стран Южной Америки, было проведено исследование совместного применения двух вакцин ИБК, принадлежащих к различным серотипам.

О ситуации с распространением африканской чумы свиней 15.05.2016 О ситуации с распространением африканской чумы свиней
Карта составлена информационно-аналитическим центром управления ветнадзора Россельхознадзора. Дата составления: 01.04.2016

Линейка живых вакцин НЕО производства «Мериал» 04.04.2016 Линейка живых вакцин НЕО производства «Мериал»
В промышленном птицеводстве вакцинация является неотъемлемой частью производственного процесса и во многом определяет рентабельность хозяйства. Следовательно, и отношение к вакцинации должно быть таким же планомерным и последовательным, как и к другим сторонам выращивания и содержания птицы.

Пришло время ротации… вместе с вакциной против кокцидиоза бройлеров 14.01.2016 Пришло время ротации… вместе с вакциной против кокцидиоза бройлеров
Последним препаратом для профилактики кокцидиоза кур оказался открытый в 1991 году диклазурил. Именно этот самый безопасный химический препарат показал птицеводам весь масштаб проблемы скрытого течения кокцидиоза. Результатом его применения явилась практически идеальная целостность кишечника, что стало стимулом для достижения невиданных тогда производственных показателей.

Препараты производства «Маймо» (Laboratorios Maymó S.A., Испания) на ветеринарном рынке России и стран Таможенного союза 14.01.2016 Препараты производства «Маймо» (Laboratorios Maymó S.A., Испания) на ветеринарном рынке России и стран Таможенного союза
Информируем всех специалистов ветеринарного рынка о том, что начались поставки препаратов «Маймо» в Россию и страны Таможенного союза.

И свинки плодятся, и экономисты считают прибыль 07.12.2015 И свинки плодятся, и экономисты считают прибыль
Зоотехникам, ветврачам и экономистам, к сожалению, не всегда удается работать «в одной связке». Зачастую ситуация такова, что зоотехник создает проблемы ветврачу, и наоборот.

Вся правда об АСД 11.11.2015 Вся правда об АСД
В июле 2014 г. исполнилось 105 лет со дня рождения Алексея Власовича Дорогова — автора биологического препарата антисептика стимулятора Дорогова (АСД), который, по его собственному признанию, был изобретен в марте 1948 г. по его личной инициативе, а не по приказу И.В. Сталина.

Противоэндометритные средства местного применения 11.11.2015 Противоэндометритные средства местного применения
Эндометриты наблюдаются у всех самок млекопитающих. Из сельскохозяйственных животных этому заболеванию наиболее подвержены коровы, реже свиньи. Прогноз в большинстве случаев благоприятный. При запоздалом лечении заболевание переходит в хроническую форму, вызывая бесплодие.

Эффективное осеменение коров в современном животноводстве 08.10.2015 Эффективное осеменение коров в современном животноводстве
Нововведения в области искусственного осеменения крупного рогатого скота в России прежде всего связаны с появлением новой упаковки семядозы: оплодотворение коров и телок происходит через пайету (соломинку) с дозой спермы объемом 0,25 мл и 0,5 мл.

Противомаститные средства местного применения 08.10.2015 Противомаститные средства местного применения
Маститы наносят огромный урон животноводству. В итоге общие потери удоя составляют в среднем 10–15%, специалистами выбраковывается более 30% коров, а срок эксплуатации животных сокращается до 3–4 лактаций. В среднем в течение года маститом переболевают до 77% дойного стада.

Оценка эффективности препарата на основе эндонуклеазы бактериальной в отношении вируса инфекционного ларинготрахеита птиц 23.09.2015 Оценка эффективности препарата на основе эндонуклеазы бактериальной в отношении вируса инфекционного ларинготрахеита птиц
Представлены результаты изучения действия препарата на основе эндонуклеазы бактериальной («Эндовираза») в отношении вируса инфекционного ларинготрахеита птиц. Обработку цыплят препаратом проводили в аэрозольной камере. Показано, препарат Эндовираза обладает противовирусным действием в отношении вируса инфекционного ларинготрахеита птиц. Аэрозольная обработка цыплят препаратом Эндовираза перед заражением сдвигает сроки заболевания птицы и падежа в сравнении с зараженной группой.

Нитокс форте — уверенная победа с одной инъекции 04.08.2015 Нитокс форте — уверенная победа с одной инъекции
Любое инфекционное заболевание бактериальной этиологии сопровождается воспалительным процессом в пораженных бактериями тканях того или иного органа и характеризуется повышением температуры тела, апатией, отказом от корма и, как следствие, снижением продуктивности животного.

Как сделать работу комфортной? 10.07.2015 Как сделать работу комфортной?
Инфузионные растворы, применяемые в ветеринарной практике, до настоящего времени были представлены только в устаревшей стеклянной упаковке — как правило, это флаконы от 100 до 400 мл, которые достаточно сложно, да и небезопасно использовать.

Оценка эффективности производства при внедрении синхронизации охоты у ремонтных свинок препаратом Альтрезин® 15.06.2015 Оценка эффективности производства при внедрении синхронизации охоты у ремонтных свинок препаратом Альтрезин®
Возможность ввода в маточное поголовье необходимого количества ремонтного молодняка крайне важна для эффективного управления группами животных и поддержания размера групп вне зависимости от продолжительности технологического цикла (одна или несколько недель).

Знание биологии кокцидий кур — ключ к решению проблемы кокцидиоза бройлеров! 15.06.2015 Знание биологии кокцидий кур — ключ к решению проблемы кокцидиоза бройлеров!
Кокцидиоз у бройлеров вызывают несколько видов кокцидий, относящихся к типу Apicomplexa, классу Sporozoa, отряду Eucoccidiida, семейству Eimeriidae, роду Eimeria. Поэтому заболевание имеет ещё название «эймериоз».


Статьи 261 - 280 из 397
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец Все