Ветеринария

RSS

Йодоутер в лечении эндометритов у коров 09.12.2020 Йодоутер в лечении эндометритов у коров
Йодоутер относится к фармацевтической группе местных антисептиков, эффективных при лечении слизистой оболочки влагалища и матки при воспалительных заболеваниях половых органов.

Семимильными шагами 09.12.2020 Семимильными шагами
Ветеринария семимильными шагами идет к введению рецептов. В октябре продолжилась работа над законодательной основой для применения рецептурных бланков для получения противомикробных препаратов. Были представлены для проекта предложения о внесении поправок в закон «О ветеринарии» и об утверждении порядка назначения и оформления бланков.

Cтабилизация ситуации по РРСС. Из опыта борьбы с вирусом репродуктивно-респираторного синдрома свиней и контроля заболевания на Фермах в Испании 03.12.2020 Cтабилизация ситуации по РРСС. Из опыта борьбы с вирусом репродуктивно-респираторного синдрома свиней и контроля заболевания на Фермах в Испании
ВИРУС репродуктивно-респираторного синдрома свиней (РРСС) хорошо известен, а заболевание, которое он вызывает, зарегистрировано во всех странах с развитым свиноводством. В клинической картине РРСС выделяют две фазы — репродуктивную и респираторную.

Возможности использования препаратов Сергон и Сергон PG 400+200 у коров и свиней 01.12.2020 Возможности использования препаратов Сергон и Сергон PG 400+200 у коров и свиней
Сергон — это биологический продукт, в состав которого входит гонадотропин сыворотки жеребых кобыл (ГСЖК), также известный как eCG/PMSG (equine chorionic gonadotropine; pregnant mare serum gonadotropine). Сергон PG 400+200 обладает эффектом лютеинизирующего гормона. При применении он индуцирует пик ЛГ, после чего овуляция наступает примерно через 24–28 часов.

Вакцинопрофилактика бактериальных болезней свиней 01.12.2020 Вакцинопрофилактика бактериальных болезней свиней
Для профилактики бактериальных болезней свиней разработан достаточно обширный ассортимент вакцин. Сегодня иммунизировать животных возможно против рожи свиней, актинобациллезной плевропневмонии, атрофического ринита, колибактериоза, болезни Глессера, лептоспироза, пастереллеза, стрептококковой инфекции, сальмонеллеза, листериоза.

Комплекс респираторных болезней крупного рогатого скота наносит огромный ущерб экономике и здоровью 19.10.2020 Комплекс респираторных болезней крупного рогатого скота наносит огромный ущерб экономике и здоровью
Одной из актуальнейших и важнейших проблем в современном молочном животноводстве, которые встают сегодня перед ветеринарными специалистами, являются респираторные болезни крупного рогатого скота.

Лечение заболеваний копыт у крупного рогатого скота с использованием нового иммунобиологического препарата Биновак® IDD 19.10.2020 Лечение заболеваний копыт у крупного рогатого скота с использованием нового иммунобиологического препарата Биновак® IDD
Для лечения и профилактики таких заболеваний конечностей, как дерматит пальцев, межпальцевого свода, кожный некробактериоз и флегмона венчика у крупного рогатого скота был синтезирован и апробирован новый иммунобиологический препарат БИНОВАК® IDD, изготовленный на основе фракций клеточных стенок грибов Саndida albicans как одного из активных стимуляторов иммунного ответа.

Преимущества современной технологии микрогрануляции кокцидиостатиков компании «Хювефарма» 15.10.2020 Преимущества современной технологии микрогрануляции кокцидиостатиков компании «Хювефарма»
Цель данной статьи — продемонстрировать, каким образом отдельные качественные параметры микрогранулированных кокцидиостатиков как кормовой добавки оказывают прямое существенное влияние на здоровье кишечника птицы и, соответственно, на индекс эффективности.

Сравнительное исследование показателей продуктивности индюшат при использовании векторной вакцины rHVT-ND и живых вакцин 15.10.2020 Сравнительное исследование показателей продуктивности индюшат при использовании векторной вакцины rHVT-ND и живых вакцин
Вакцина Вектормун® ND вызывает иммунитет к вирусу ньюкаслской болезни

Респираторный микоплазмоз птиц 07.10.2020 Респираторный микоплазмоз птиц
Респираторный микоплазмоз птиц (РМ) — инфекционная субклиническая или хронически протекающая болезнь птиц, для которой характерны поражения органов дыхания и глаз, воспаление носовых и подглазничных синусов, воздухоносных мешков и конъюнктивы глаза.

Гидроионит и Диапротект против диспепсии у телят 07.10.2020 Гидроионит и Диапротект против диспепсии у телят
Диспепсия — острое заболевание, которое возникает у телят в молозивный период и характеризуется нарушением пищеварения, расстройством обмена веществ, обезвоживанием и нарастающей интоксикацией. По данным В.П. Урбана и И.Л. Найманова (1984), диспепсия может быть простой и токсической.

Фарматан — альтернатива антибиотикам для защиты телят и поросят от диареи 06.10.2020 Фарматан — альтернатива антибиотикам для защиты телят и поросят от диареи
Диарея является одной из главных проблем в современном скотоводстве и свиноводстве. Вследствие диареи снижается усвоение питательных веществ, происходит потеря веса и обезвоживание организма. Но сама диарея не болезнь, а индикатор заболевания.

Профилактика и лечение диареи телят и поросят 06.10.2020 Профилактика и лечение диареи телят и поросят
Диарея у домашних животных является симптомом широкого спектра заболеваний. Она может быть вызвана вирусами, бактериями, простейшими и гельминтами, токсинами корма, погрешностями в составлении рациона и другими причинами.

Российский рынок витаминно-минеральных ветеринарных препаратов для продуктивных животных 04.09.2020 Российский рынок витаминно-минеральных ветеринарных препаратов для продуктивных животных
Рынок витаминно-минеральных ветеринарных препаратов характеризуется значительным разнообразием (в свободной продаже сегодня доступно свыше 80 отечественных и зарубежных наименований). Уровень конкуренции зарубежных и отечественных компаний примерно одинаков. Российских производителей сдерживает зависимость от импортных субстанций и высокие затраты на разработку и регистрацию продукции.

Повышение сохранности телят с помощью гипериммунных сывороток 04.09.2020 Повышение сохранности телят с помощью гипериммунных сывороток
Высокая заболеваемость телят первого месяца жизни на предприятиях промышленного типа регистрируется преимущественно от ассоциированных инфекций, обусловленных двумя и более возбудителями вирусной и бактериальной этиологии. Как правило, заболевание протекает в виде энзоотических вспышек, с поражением желудочно-кишечного и респираторного трактов.

Профилактика сальмонеллезов в европейском птицеводстве 02.09.2020 Профилактика сальмонеллезов в европейском птицеводстве
Начало серии публикаций обзорных статей консалтинговой компании «АГРИФУД Стретеджис», посвященных проблеме сальмонеллеза, см. в №№ 6, 7, 8

Вакцинопрофилактика болезни Ньюкасла 02.08.2020 Вакцинопрофилактика болезни Ньюкасла
Ньюкаслская болезнь (ND, НБ, или азиатская чума, болезнь Дойля, птичий пневмоэнцефалит, псевдочума птиц) вызывается высококонтагиозным вирусом, поражающим все виды птиц (кроме водоплавающих), в том числе диких и синантропных (голубей, а также перепелов, серых куропаток и др.).

Программы контроля сальмонеллеза в мясе птицы в США 02.08.2020 Программы контроля сальмонеллеза в мясе птицы в США
Публикация серии обзорных статей консалтинговой компании «АГРИФУД Стретеджис», посвященных проблеме сальмонеллеза. Начало публикации серии см. в №№ 6 и 7.

Химические средства от насекомых в животноводческих помещениях 07.07.2020 Химические средства от насекомых в животноводческих помещениях
Регулярная инсектоакарицидная обработка объектов животноводства является мерой профилактики инфекционных и инвазионных заболеваний, улучшает качество жизни животных.

Проблемы сальмонеллезных инфекций в Бразилии и новые задачи для птицеводческого сектора 07.07.2020 Проблемы сальмонеллезных инфекций в Бразилии и новые задачи для птицеводческого сектора
Публикация серии обзорных статей консалтинговой компании «АГРИФУД Стретеджис», посвященных проблеме сальмонеллеза.


Статьи 101 - 120 из 397
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все