Ветеринария

Будущее начинается сегодня! 13.10.2017

Будущее начинается сегодня!

Торжественная церемония закладки первого камня нового логистического комплекса Группы компаний ВИК состоялась погожим днем 16 сентября в поселке Островцы Московской области. Новый комплекс позволит вывести логистические процессы в компании на уровень, соответствующий всем европейским стандартам хранения и транспортировки ветеринарных лекарственных средств, сделать выполнение заказов клиентов еще более оперативным, а также существенно расширить географию поставок продукции.

ВИК_Камень_4_ПРОВЕРЯТЬ.jpg  intervju-photo-0254 (1).jpg

Заглянуть в будущее — заветная мечта человека. И если для одних грядущее покрыто туманной завесой, то Группа компаний ВИК предпочитает неопределенности четкий созидательный план, который рассчитан, по словам генерального директора Александра Каспарьянца, на 25 лет. Однако чтобы создавать завтрашний день, надо уже сегодня иметь отличную базу.

Последние годы ГК ВИК отмечены значительными успехами. Компания построила два производственных комплекса на территории Белгородской области и в Витебске. Как с гордостью рассказала генеральный директор «ВИК — ЗДОРОВЬЕ ЖИВОТНЫХ» Виктория Виолина, «ВИК — единственная ветеринарная фармацевтическая компания в СНГ, получившая европейский сертификат GMP, а также сертификаты ISO 9001 по системе управления качеством, ISO 14001 по системе управления окружающей средой и OHSAS 18001 по системе управления охраной труда. Кроме того, наша компания одна из немногих экспортирует свою продукцию». Ежегодно компания выпускает несколько новых препаратов. Недавно появилось новое направление — производство косметики для людей. «Вместе с расширением производства растет и число рабочих мест. И если сегодня в компании работает 800 человек, то в 2019 году у нас будет трудиться более 1000 сотрудников», — пояснил господин Каспарянц. «Новые задачи требуют новых решений, и было решено построить современный логистический комплекс в поселке Островцы Раменского района Московской области», — добавил он.

ВИК_3.jpg

Закладка будущего. Итак, 16 сентября 2017-го. Околица деревни Островцы, где вскоре встанет большой современный складской и офисный комплекс. А пока… В голубом небе барражируют маленькие разноцветные самолеты. На огороженном сеткой большом зеленом и действительно «чистом поле» раскинулся широкий шатер с угощениями. Легкий ветерок ласково колышет сине-белые флаги компании и воздушные шарики. Здесь царит атмосфера большого праздника для людей, связанных общим делом, на который пришли семьи с детьми (в компании ВИК некоторые работают уже династиями). И вот началось центральное событие — церемония закладки. В торжественной обстановке учредители компании заложили символический первый камень. В своем приветственном слове генеральный директор ГК ВИК Александр Каспарьянц сообщил, что новый логистический комплекс позволит компании работать более эффективно, уменьшить сроки поставок и увеличить объемы доставляемой потребителям продукции, а также повысить эффективность работы специалистов.

ВИК_2.jpg

Каким он будет? Новый логистический комплекс будет соответствовать классу А и займет площадь 20 000 м2 на участке 5,5 га. Сооружения будут построены из экологически чистого клееного бруса. Учредители рассказали, что место для логистического комплекса всего в 15 км от МКАД по Новорязанскому шоссе выбрано не случайно. Как поведала г-жа Виолина: «Исторически так сложилась, что компания ВИК изначально базировалась на юго-востоке Подмосковья. Многие сотрудники живут в этом регионе, что очень удобно». «К тому же, — добавил Александр Каспарянц, — после введения новых развязок движение по Новорязанке будет проходить без затруднений. Да и близость аэродрома «Мячиково» — еще один плюс выбранной дислокации». Учредители заверили, что складской комплекс будет соответствовать самым современным требованиям ISO 9001, ISO 28 004 и новому стандарту GDP (международному стандарту надлежащей дистрибуторской практики), что обеспечит достаточным ресурсом для дальнейшего роста компании на десятилетие вперед.

В состав комплекса будет входить современный офис класса А площадью 4400 м2. Учредители представляют его как уникальный проект экологичного помещения, сочетающего в себе удобство и простор, современные технологии и природные материалы. Новый офис будет единственным в своем роде деревянным объектом в СНГ, отвечающим европейским экологическим критериям нетоксичности, энергоэффективности и низкоуглеродности. Его проект предусматривает экономное и бережное отношение к ресурсам (тепло, электроэнергия, вода и др.). В здании будут оборудованы 5 переговорных, конференц-зал на 140 человек с возможностью проведения современных видео- и телеконференций. В таком помещении сотрудники будут чувствовать себя комфортнее, что предполагает повышение продуктивности их работы. Все объекты будут сданы в эксплуатацию в 2018 году.

В одном фантастическом фильме герой говорит «Знаешь, я где-то слышал, что завтра всегда начинается сегодня». Этим погожим сентябрьским днем мы заглянули вместе с компанией ВИК в ее завтрашний день, и он прекрасен!

визуал.jpg


Количество показов: 3229
Автор:  В. Дубинская
Источник:  "Ценовик" Октябрь 2017
Компания:  ВИК / VIC

Возврат к списку


Материалы по теме: