Ветеринария

Препараты производства «Маймо» (Laboratorios Maymó S.A., Испания) на ветеринарном рынке России и стран Таможенного союза 14.01.2016

Препараты производства «Маймо» (Laboratorios Maymó S.A., Испания) на ветеринарном рынке России и стран Таможенного союза

Информируем всех специалистов ветеринарного рынка о том, что начались поставки препаратов «Маймо» в Россию и страны Таможенного союза.

Компания «Маймо» является одним из старейших производителей ветеринарных препаратов в Европе. Фабрика была основана в 1929 году доктором Джосепом Маймо (Josep Maymo) с целью производства субстанций для фармацевтической промышленности и ветеринарных препаратов для растущего испанского рынка интенсивного производства сельскохозяйственных животных и птицы. В портфель продукции «Маймо» входят фармацевтические препараты (различных форм выпуска), кормовые добавки и дезинфектанты. «Маймо» производит всю линию товаров на собственных производственных площадках, расположенных в Кастельбисбале (Castellbisbal) под Барселоной. Производство «Маймо» сертифицировано по системе GMP. До 2014 года «Маймо» производила свою продукцию в основном для рынка Испании и ЕС, впоследствии компания расширила свое присутствие на международном рынке. Сегодня продукция «Маймо» представлена в 11 странах Европы, пяти странах Латинской Америки, на Ближнем Востоке и в Азии. Большое значение компания уделяет внедрению инноваций в производство, что позволяет вести разработку лекарственных форм препаратов и быстро реагировать на потребности рынка. Компания «Маймо» сотрудничает с научно-исследовательскими институтами стран Европейского Союза. Сочетание традиций и инноваций является одним из конкурентных преимуществ «Маймо».

На сегодняшний день компания осуществляет поставки следующих препаратов:

1. Маймокси 10 микрогранулят — микрокапсулы 10%-ного амоксициллина в форме тригидрата для приготовления медикаментозного корма. Назначают свиньям с лечебной и лечебно-профилактической целью при острых и хронических заболеваниях органов дыхания, мочеполовой системы, желудочно-кишечного тракта и других первичных и вторичных инфекциях бактериальной этиологии, возбудители которых чувствительны к амоксициллину.

Инновация «Маймо» в данном препарате заключается в обеспечении 10%-ной концентрации амоксициллина в каждой микрокапсуле и высокой текучести (для более равномерного распределения активного вещества во время смешивания препарата с кормом) благодаря одинаковому размеру микрокапсул. Это позволяет проводить равномерное и эффективное групповое лечение животных.

Оболочка микрокапсулы обеспечивает высокую биодоступность препарата, защищая активное вещество от воздействия внешних факторов и компонентов корма, температуры и давления во время процесса грануляции, гарантирует отсутствие пыли (отсутствии перекрёстных загрязнении и безопасность персонала).

2. FF 10 Плюс — 10%-ный пероральный раствор флорфеникола. Высокоэффективен для лечения сельскохозяйственных птиц и свиней при заболеваниях бактериальной и микоплазменной этиологии. Флорфеникол обладает широким спектром антибактериального действия в отношении аэробных и анаэробных, грамположительных и грамотрицательных бактерий. Максимальная концентрация антибиотика в крови достигается через один час. Терапевтическая концентрация антибиотика сохраняется в органах и тканях свиней и птиц в течение 24 часов.

3. Микофлор 30% LA — 30%-ный инъекционный раствор флорфеникола для лечения крупного рогатого скота и свиней при заболеваниях бактериальной этиологии и вторичных инфекциях.

4. Квимиколи — 10%-ный пероральный раствор энрофлоксацина для лечения сельскохозяйственной птицы при заболеваниях бактериальной и микоплазменной этиологии.

5. Оксицивен LA 200 — 20%-ный инъекционный раствор окситетрациклина гидрохлорида для лечения крупного и мелкого рогатого скота, а также свиней при заболеваниях бактериальной этиологии и вторичных инфекциях, развивающихся на фоне вирусных заболеваний.

В начале первого квартала 2016 года «Маймо» начинает поставки в Россию и страны Таможенного союза нового препарата Линкоивен — раствора для инъекций 5%-ного гидрохлорида линкомицина и 10%-ного сульфата спектиномицина для лечения бактериальных инфекций телят, свиней, собак и кошек.

Вся продукция зарегистрирована в Российской Федерации и находится в наличии на складах в Московской области у официального представителя компании «Маймо» ООО «Фид-Про» и может быть приобретена у наших официальных дистрибьюторов в России и странах Таможенного союза.

Мы продолжаем работать над расширением товарного портфеля компании «Маймо» в России и странах Таможенного союза в целях удовлетворения растущей потребности рынка в эффективных препаратах. Мы предоставляем всем специалистам необходимую техническую поддержку. Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество со всеми специалистами ветеринарной отрасли.


Количество показов: 5275
Автор:  Ценовик Январь 2016

Возврат к списку


Материалы по теме: