Ветеринария

 САКОКСÒ 120. Правильный ионофор для правильной ротации 03.10.2011

САКОКСÒ 120. Правильный ионофор для правильной ротации

Цены на КОКЦИДИОСТАТИКИ смотрите на сайте СЕЛЬХОЗТОРГИ.РФ

Отдел маркетинга представительства АО «Хювефарма» (Болгария) в г. Москве

В настоящее время салиномицинсодержащие антикокцидийные препараты являются наиболее распространенной и успешно продаваемой кормовой добавкой для контроля кокцидиоза в промышленном птицеводстве. Они составляют 5-ю часть (20%) продаж всех антикокцидийных средств в мире. И компания АО «Хювефарма» (Болгария) входит в число ведущих европейских производителей салиномицина, отвечающего высшим стандартам качества.

Свою историю САЛИНОМИЦИН (Salinomycin sodium) ведёт с 1973 года, когда микроорганизм Streptomyces albus был впервые изолирован из пробы почвы вблизи города Фуджи доктором Кинаши из Kaken Chemical Company Ltd (Токио, Япония). Препарат был всесторонне изучен и одобрен для применения с.-х. животным и птице в качестве кормовой добавки в 1977 году.

Более 30 лет салиномицин остаётся самым популярным кокцидиостатиком у птицеводов, т.к. он продолжает доказывать отличную активность в отношении основных экономически значимых кокцидий: E.acervulina, E.maxima, E.necatrix, E.tenella, E.brunetti, E.mivati, E.praecox, применяется независимо от времени года и не влияет на потребление воды птицей. Препарат относится к полиэфирным моновалентным антибиотикам из группы ионофоров и показан для контроля кокцидиоза у бройлеров и ремонтного молодняка кур, а также кроликов.

САКОКСÒ120 — зарегистрированная торговая марка компании «Хювефарма» в России. Препарат успешно продаётся как в Европе, так и в остальных странах мира с развитым птицеводством.

СакоксÒ120 представляет собой микрогранулят, содержащий 120 г салиномицина натрия в 1 кг препарата. Запатентованный процесс микрогрануляции осуществляет неразрывную связь действующего вещества и носителя и обеспечивает равномерное распределение препарата в корме. В результате внедрения этой технологии компания «Хювефарма» продаёт на российском рынке кокцидиостатик с превосходными характеристиками: каждая микрогранула содержит вышеуказанную концентрацию действующего вещества, что обеспечивает точное дозирование и хорошую смешиваемость с кормом.

СакоксÒ120 производится на заводе «Биовет» в Болгарии и имеет сертификаты качества EU GMP и BSA (Brand-Specific-Approval). Стандарт BSA предъявляет очень высокие требования к антикокцидийному препарату и означает гарантированную производителем концентрацию действующего вещества в каждой партии продукта. Концентрация ниже заявленной приводит к ухудшению контроля кокцидиоза, усилению фона давления патогена во внешней среде и быстрому формированию резистентности. А передозировка действующего вещества создаёт проблему безопасности для птицы и других животных. Ряд дженериков (аналогов), содержащих салиномицин, не соответствует указанному стандарту BSA, не производится и, соответственно, не продается в Европе так активно, как СакоксÒ 120.

СакоксÒ120 проявляет не только антикокцидийную, но и антимикробную активность: против спирохет, некоторых грамположительных бактерий и анаэробов, особенно Clostridium perfringens. Кокцидиоз является пусковым механизмом возникновения некротического энтерита, дисбактериозов и других кишечных инфекций. Особенно ощутимый урон птицеводческой отрасли наносит субклинический кокцидиоз. Johansen et al. изучили воздействие СакоксÒ на кишечную микрофлору бройлеров и установили: содержание Clostridium perfringens в подвздошной и тощей кишках значительно снизилось под влиянием СакоксÒ120. В то же самое время СакоксÒ120 значительно ограничил колонизацию Campylobacter jejuni и позитивно повлиял на состав микрофлоры в прямой кишке.

CакоксÒ120 также убедительно продемонстрировал положительное влияние на средний вес цыплёнка по сравнению с контрольной группой и группой цыплят, которую лечили после заражения Campylobacter jejuni.

Таким образом, СакоксÒ120 оказывает не только кокцидиостатическое действие, но и ростостимулирующее: поддерживает микрофлору кишечника в стабильном состоянии, что позволяет птице быстрее расти и развиваться, противостоять стрессам. При этом значительно улучшается конверсия корма.

СакоксÒ120 — первый ионофор, зарегистрированный и одобренный в качестве кокцидиостатика для откорма кроликов. Препарат обеспечивает надёжную защиту от кишечных и печёночных эймерий: E.coecicola, E.perforans, E.media, E.intestinalis, E.flavescens, E.irresidua, E.magna, E.piriformis и E.stiedai, не имеет перекрёстной резистентности с другими антикокцидийными препаратами для кроликов, не оказывает негативного влияния на качество шкурок и меха. Дозировка СакоксÒ120 для кроликов составляет 167–208 г на тонну готового корма.

СакоксÒ120 широко применяется на птицеводческих предприятиях в прямых и шатл-программах ротации наряду с другими антикокцидийными препаратами компании «Хювефарма»: ПулкоксÒ, ЮмамицинÒ и КойденÒ.

Главные преимущества САКОКСÒ120:

- Стабильная концентрация салиномицина в каждой микрогрануле.

- Доказанная эффективность.

- Надёжный контроль кокцидиоза у бройлеров и кроликов.

- Минимальный риск развития резистентности при правильно составленной программе ротации.

- Всесезонный продукт.

- Не оказывает негативного эффекта на корм, потребление воды, оперение и качество меха.

- Высокая совместимость со всеми компонентами кормов и премиксов.

- Хорошая сыпучесть и отсутствие сегрегации при транспортировке.

- Отсутствует слипание и комкование при хранении.

- Высокая термостабильность при гранулировании кормов,

- Стабильная концентрация при хранении готовых кормосмесей до 3-х месяцев.

- Соответствует стандартам EU GMP, BSA, MRL.

Для получения квалифицированной консультации по спецификации продукта и составлению программы ротации обращайтесь к региональным представителям или официальным дилерам компании.

Представительство АО «Хювефарма» (Болгария) в г. Москве:

Тел.: (495) 958-56-56, факс: (495) 958-56-66.

www. huvepharma.com Russia@huvepharma.ru


Количество показов: 3860
Автор:  Отдел маркетинга представительства АО «Хювефарма» (Болгария) в г. Москве, "ЦЕНОВИК" октябрь 2011

Возврат к списку


Материалы по теме: