Ветеринария

Вместе, во имя здоровья животных и птицы 06.11.2013

Вместе, во имя здоровья животных и птицы

Большое электронное табло в фойе головного офиса международной компании «Ceva Sante Animale» высвечивает цифру 8085620001… Через некоторое время и без того астрономическое число увеличивается на единицу, затем еще на единицу, потом еще…

В мировом рейтинге производства и продажи биологических препаратов для птиц компания сегодня занимает третье место. Многомиллиардная цифра на табло — количество цыплят, провакцинированных ее высокотехнологичными препаратами с начала этого года. К концу 2013-го итог составит порядка 12 миллиардов. Это означает, что каждая пятая птица в мире получит в этом году инновационную вакцину, произведенную специалистами «Ceva Sante Animale»!

Уже свыше 10 лет «Ceva Sante Animale» — надежный деловой партнер самых известных птицеперабатывающих предприятий более чем в 100 странах мира.

— Корпорация заинтересована расширять свое присутствие на российском рынке, внедрять свои инновационные разработки, — говорит директор зоны Центральной и Восточной Европы и Турции г-н Ласло Мате. — Мы стремимся поддерживать своих клиентов в их желании повышать производственные показатели и продуктивность птицы. Решение таких задач приводит к совершенствованию технологии выращивания, разработкам «ноу-хау» в профилактике, лечении и диагностике в птицеводстве. Вакцинация стала комплексным процессом. От правильной разработки, воплощения профилактических программ напрямую зависит экономическая успешность хозяйств.

Встреча с г-ном Ласло Мате проходит во французском городке Либурн, где расположен головной офис и лаборатория по контролю качества. Производственные площадки компании базируются в 22 странах мира, центры исследований и разработок — в 16. Все вместе и каждый по отдельности — это, по сути, автономные инновационные комплексы. При этом топ-менеджмент компании всегда владеет полной информацией о текущем состоянии производства.

Разработка вакцин для промышленного птицеводства — это приоритетное направление деятельности корпорации. Для российского рынка «Ceva Sante Animale» предложила гамму уникальных векторных вакцин Vectormune®, вакцину против сальмонеллеза Layermune®, линейку комбинированных вакцин Corymune®, предназначенных для профилактики сальмонеллеза, инфекционного ринита и основных вирусных заболеваний. Для сравнения: векторных вакцин компанией «Ceva Sante Animale» зарегистрировано уже 15, в активе ближайших конкурентов таких препаратов всего по 2–3. Над созданием подобных вакцин трудится штат высококвалифицированных специалистов в области фармакологии, химии, ветеринарии. Российский рынок получает эти вакцины из специализированных центров в США и Венгрии. Новые вакцины безопасны, эффективны и просты в употреблении. Их применение позволяет значительно снижать себестоимость продукции, осуществлять профилактику заболеваний и упрощать технологию промышленного производства.

Еще одно важное направление деятельности — разработка инновационных решений в области вакцинации в инкубатории. По статистике, технология вакцинации in ovo (в яйцо) становится все популярнее. Если в 2005 году только 2% производителей мяса птицы использовали эту технологию в инкубатории, то в 2008 — 14%, а в 2012 уже 45%. В Бразилии и США — крупнейших мировых производителях курятины — эти показатели близки к 100%.

В исследования и научные разработки «Ceva Sante Animale» инвестирует ежегодно десятки миллионов евро. Эффективность лечения инфекционных заболеваний антимикробными препаратами зависит от правильного выбора лекарственного средства с учетом чувствительности к нему возбудителя, выбора оптимальной дозы, кратности и длительности его применения. Основываясь на современных знаниях, ученые компании разрабатывают и внедряют инновационные вакцины. «Ceva Sante Animale» сотрудничает с международными научными институтами, консалтинговыми фирмами и специалистами-аналитиками.

«Ceva Sante Animale» разработала «Стратегический план развития компании до 2020 года», в котором предусматривается активное освоение российского рынка. Г-н Мате отмечает, что он удовлетворен развитием партнерских отношений и хотел бы расширять формат взаимодействия. Компания «Ceva Sante Animale» готова и в дальнейшем реализовывать свой девиз «Together, beyond animal health», что на русский язык можно перевести как «Вместе, во имя здоровья животных и птицы».


Количество показов: 4611
Автор:  "Ценовик" ноябрь 2013

Возврат к списку


Материалы по теме: