События

20 лет по пути созидания 10.01.2017

20 лет по пути созидания

Компания «Витасоль», начавшая свою работу в 1996 г., является одним из первых производителей премиксов в России. За эти годы компания зарекомендовала себя надежным производителем и поставщиком кормовых добавок. На данный момент ЗАО «Витасоль» является одним из крупнейших разработчиков и производителей стандартных и лечебных премиксов, кормовых добавок для животных и сырья для комбикормовой промышленности. Наши продукты зарегистрированы и сертифицированы во многих странах. В настоящее время у нас более 400 клиентов из 46 регионов России и 4 зарубежных стран (свинокомплексы, птицефабрики, комбикормовые заводы, молочные и мясные скотоводческие хозяйства, агрохолдинги и фермерские хозяйства, зоопарки и т.д.).

20 лет по пути созидания3.jpg


Успешная работа компании обусловлена созданием особой инфраструктуры, позволяющей производить, разрабатывать и испытывать высококачественные продукты. В числе наших объектов стоит отметить производственную площадку и лабораторию по оценке качества кормов и биологически активных веществ, которая аккредитована в системе ИСО/МЭК 17025 и работает под лабораторно-информационной системой управления LabExpert. Лаборатория участвует в международных сличительных анализах FAPAS. Наличие лаборатории позволяет нам оперативно и точно контролировать технологический процесс, качество входящего сырья и производимой продукции, а также оказывать квалифицированную помощь клиентам в организации полноценного кормления животных.

За прошедшие годы создана собственная производственная база, где расположены цеха с 6 автономными линиями по выпуску кормовых добавок, премиксов и лечебных средств, цех подготовки сырья, ремонтная база, складские помещения площадью 2200 кв. м и автопарк, насчитывающий более 30 единиц техники. Это позволяет нам оперативно производить продукты различной сложности и доставлять их потребителям. В августе 2016 г. получена новая лицензия (№ 00-16-1-002864) на изготовление лекарственных средств по системе GMP для ветеринарного применения.

Главное достояние фирмы — кадры. Сейчас в штате ЗАО «Витасоль» на постоянной основе работает 128 человек, в том числе 3 доктора и 9 кандидатов наук. Это позволяет нам качественно оказывать консультационные услуги и разрабатывать новые эффективные продукты. 55% сотрудников имеют стаж работы более 10 лет. В этом году 50 работников предприятия были награждены почетными грамотами, благодарностями и дипломами органов власти Калужской области.

20 лет по пути созидания4.jpg

С.Г. Кузнецов, заслуженный деятель науки РФ, профессор,

генеральный директор ЗАО «Витасоль»

ЗАО «Витасоль» является победителем федеральных конкурсов «100 лучших товаров России» (2006, 2009, 2012 и 2015 гг.) со статусом «Новинка года», «Инновации в комбикормовой промышленности» (2008, 2009, 2016 гг.). ЗАО «Витасоль» заняло второе место в конкурсе «Лучшее предприятие Калужской области» (2009 г.). В 2013 г. фирма получила премию правительства Калужской области в области качества, а в 2015 г. — сертификат доверия работодателю. Торгово-промышленная палата РФ вручила нам Свидетельство надежности как партнёра для предпринимательской деятельности в РФ и за рубежом (2012 г.).

Руководство ЗАО «Витасоль» уделяет большое внимание социальной защищенности работников. В 2015 г. компания победила во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».

3_ВитаСоль_согласовать.jpg

Наша фирма предоставляет своим клиентам следующие услуги:

– химический анализ кормов, рационов, кормовых добавок на содержание витаминов, аминокислот, различных лекарственных средств, питательных и минеральных веществ, а также токсичных элементов;

– оптимизация рационов по питательности и цене;

– научное сопровождение продукции (проведение семинаров и обучение специалистов на базе «Витасоль» и на местах, консультации по телефону, e-mail и с выездом в хозяйства, контроль правильности и эффективности применения нашей продукции в кормлении животных);

– совместная производственная апробация на базе хозяйств новых добавок, кормов и рационов;

– разработка и реализация программы обогащения продуктов животноводства до нужной концентрации биологически активными веществами (отдельные витамины, каротин, микроэлементы и др.), а также внедрение программы улучшения качества мяса, яиц, молока;

– разработка рецептуры балансирующих, корректирующих и лечебных кормовых добавок на основе данных химического анализа образцов кормов и рационов, крови, печени, мяса, яйца и современных данных о потребности отдельных пород и кроссов в питательных и биологически активных веществах;

– доставка продукции в любой регион.

20 лет по пути созидания1.jpg       20 лет по пути созидания2.jpg

Все наши усилия направлены на обеспечение потребителей надежной и безопасной современной продукцией и на оказание услуг для эффективной и удобной работы. Присоединяйтесь к нам! Мы будем рады совместной работе!



Количество показов: 2938
Автор:  С. Кузнецов, заслуженный деятель науки РФ, профессор, генеральный директор ЗАО «Витасоль»
Источник:  "Ценовик" Январь 2017
Компания:  Витасоль

Возврат к списку


Материалы по теме: