События

RSS

Зерновой отрасли требуется поддержка 08.11.2014 Зерновой отрасли требуется поддержка

14 октября в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция президента «Российского зернового союза» А.Л. Злочевского на тему «Зерновой рынок России: актуальное состояние и перспективы урожая». В рамках форума обсуждались ключевые проблемы зерновой отрасли, прогноз урожая текущего года, экспорт зерна, влияние антироссийских санкций и некоторые другие темы.

Николай Власов: Россия может сама себя прокормить 08.11.2014 Николай Власов: Россия может сама себя прокормить

29 сентября в редакции газеты «Московский комсомолец» прошла пресс-конференция заместителя руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) Николая Власова на тему «Как отразятся санкции на отечественном производителе?». В роли ведущего выступал заместитель главного редактора МК Сергей Рогожкин.

Санкции и АПК: хроника текущих событий 08.11.2014 Санкции и АПК: хроника текущих событий

В прошлом номере мы начали вести рубрику, посвященную влиянию западных санкций и ответного российского продовольственного эмбарго на отечественный АПК. Ниже мы перечислим ключевые события в этой сфере, произошедшие с 20-х чисел сентября по 20-е числа октября, для удобства разбитые на несколько тематических направлений.

Инновации, тенденции и перспективы современного животноводства: крупнейшая выставка отрасли EuroTier-2014 вновь собирает профессионалов в Ганновере (Германия) 06.10.2014 Инновации, тенденции и перспективы современного животноводства: крупнейшая выставка отрасли EuroTier-2014 вновь собирает профессионалов в Ганновере (Германия)

В преддверии открытия нашей выставки в Ганновере я обращаюсь к читателям журнала «Ценовик», чтобы рассказать о готовящемся событии мирового уровня — крупнейшей выставке профессионального животноводства EuroTier-2014, организатором которой выступает Немецкое сельскохозяйственное общество 

Российский зерновой рынок не пострадает от санкций 06.10.2014 Российский зерновой рынок не пострадает от санкций

27 августа в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция президента Российского зернового союза (РЗС) Аркадия Злочевского «Экономические санкции: перспективы рынка зерна». Ее главными темами были прогноз урожая и экспорта зерна, влияние западных санкций на российский зерновой рынок, а также ситуация в зерновой отрасли Республики Крым.

Открытие лаборатории КЕМИН — новый уровень в обслуживании партнеров 05.09.2014 Открытие лаборатории КЕМИН — новый уровень в обслуживании партнеров

В июне этого года в московском отделении компании «Кемин» произошло знаменательное событие — состоялось открытие оснащенной по новейшим стандартам аналитической лаборатории для индивидуального обслуживания клиентов.

EuroTier-2014 — место встречи мировых лидеров животноводства 05.09.2014 EuroTier-2014 — место встречи мировых лидеров животноводства
С 11 по 14 ноября 2014 года в выставочном комплексе Ганновера (Германия) пройдет крупнейшая в мире выставка по профессиональному животноводству EuroTier-2014, где ведущие предприятия отрасли представят свои многочисленные новинки.

Конференция «Актуальные вопросы и проблемы по импортозамещению для отечественных сельхозтоваропроизводителей» 05.09.2014 Конференция «Актуальные вопросы и проблемы по импортозамещению для отечественных сельхозтоваропроизводителей»

24 июля 2014 года в Белгородском государственном национальном исследовательском университете состоялась конференция «Актуальные вопросы и проблемы по импортозамещению для отечественных сельхозтоваропроизводителей»

Открытие нового производственного комплекса ГК ВИК 05.09.2014 Открытие нового производственного комплекса ГК ВИК

24 июля 2014 года на территории промышленного парка «Северный», расположенного в г. Белгороде, был открыт новый завод группы компаний ВИК по производству лекарственных средств для ветеринарного применения.

Комбикормовая промышленность – проблемы, решения, задачи 04.08.2014 Комбикормовая промышленность – проблемы, решения, задачи

24–25 июня в Международной промышленной академии прошла VIII Международная конференция «Современное производство комбикормов» («Комбикорма-2014»). Ее организаторами выступили Министерство сельского хозяйства РФ, Союз комбикормщиков, ВНИИ комбикормовой промышленности, Международная промышленная академия. В работе форума приняли участие 184 делегата и гостя конференции из 11 стран и 22 регионов России.

Семинар по скотоводству: традиции и перспективы 04.08.2014 Семинар по скотоводству: традиции и перспективы

Компания «Агравис», дочерняя структура концерна AGRAVIS Raiffeisen AG в России, в очередной раз организовала международный семинар «Эффективное кормление и содержание высокопродуктивных коров. Проблемы и их решение», который прошел в г. Старом Осколе (Белгородская область).

Российское свиноводство вышло из кризиса 04.08.2014 Российское свиноводство вышло из кризиса

30 июня 2014 года в Международной промышленной академии прошло годовое собрание Национального союза свиноводов (НСС), отметившего свой пятилетний юбилей. Напомним, что к настоящему времени в Союз входят 174 свиноводческие компании.

Продовольственная безопасность становится одним из ключевых приоритетов государственной политики 02.07.2014 Продовольственная безопасность становится одним из ключевых приоритетов государственной политики

20 мая в Москве прошел круглый стол «Развитие АПК в России на 2014–2015 годы: продовольственная безопасность страны, механизмы господдержки сектора и роль финансовых институтов». Организаторами мероприятия выступили издательский дом «Комсомольская правда» и комитет Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам. Ведущими мероприятия были журналисты «Комсомольской правды» Евгений Беляков и Антон Челышев.

Навстречу юбилейной выставке «Зерно–Комбикорма–Ветеринария 2015 02.07.2014 Навстречу юбилейной выставке «Зерно–Комбикорма–Ветеринария 2015

15 мая в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящей XX международной выставке «Зерно–Комбикорма–Ветеринария 2015». Об итогах форума, прошедшего в феврале 2014 года, и о планах на будущий год рассказали президент Центра маркетинга «Экспохлеб» Юрий Кацнельсон, директор выставки «Зерно–Комбикорма–Ветеринария 2015» Татьяна Соколова и начальник отдела кормовых ресурсов ЦМ «Экспохлеб» Владимир Манаенков. 

«SPACE-2014» Планета животноводства ждет гостей! 02.07.2014 «SPACE-2014» Планета животноводства ждет гостей!

Во Франции в г. Ренне на территории выставочного комплекса «Parc-Expo» с 16 по 19 сентября 2014 г. пройдет 28-й Международный форум животноводов «SPACE».

От VIV Europe к VIV Russia. Русский взгляд 02.07.2014 От VIV Europe к VIV Russia. Русский взгляд
С 20 по 22 мая в городе Утрехте (Нидерланды) состоялась очередная и очень долгожданная выставка VIV Europe 2014. Долгожданной мы назвали эту выставку потому, что проходит она один раз в четыре года, а прошлый форум был практически сорван из-за извержения вулкана в Исландии. 

IV Международный ветеринарный конгресс 03.06.2014 IV Международный ветеринарный конгресс
Форум проходил с 9 по 11 апреля в Казани. Его организаторами стали Российская ветеринарная ассоциация при участии Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Российский птицеводческий союз. 

Проблемы и перспективы мясного скотоводства 03.06.2014 Проблемы и перспективы мясного скотоводства

16 апреля на ВВЦ (ВДНХ) состоялась шестая Всероссийская научно-практическая конференция «Технологии мясного скотоводства». Отраслевой форум прошел при поддержке Минсельхоза РФ, ФГБНУ «ВНИИ племенного дела», ОАО «РНИИ «Агроприбор», Национальной ассоциации скотопромышленников и Союза животноводов России. 

Тройной успех 03.06.2014 Тройной успех

С 8 по 10 апреля 2014 года в выставочном зале BITEC (Бангкок, Таиланд) прошла крупнейшая в Азиатско-Тихоокеанском регионе выставка по кормам и кормопроизводству — VICTAM Asia 2014.

Молочная и Мясная индустрия 30.04.2014 Молочная и Мясная индустрия

Международная выставка «Молочная и Мясная индустрия» прошла в Москве с 18 по 21 марта на ВВЦ. Организатором выступила крупнейшая в России выставочная компания ITE, а соорганизаторами — Молочный Союз России, Росптицесоюз.


Статьи 201 - 220 из 324
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все