События

АгроФарм-2019: форум новых технологий в животноводстве 12.04.2019

АгроФарм-2019: форум новых технологий в животноводстве

С 5 по 7 февраля 2019 года  в павильоне №75 ВДНХ состоялась 13-я Международная выставка  племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм-2019». Организаторами форума выступили АО «ВДНХ» и ООО «ДЛГ РУС».

1-DSC06255.JPG

 В этом году «АгроФарм» посетило свыше 14000 специалистов из России и зарубежных стран, что стало лучшим показателем за все годы проведения выставки. До рекордного уровня возросло и количество участников. Так, 420 компаний из 30 стран мира представили свои технологические решения и разработки для эффективного животноводства на площади более 18000 м2.

Выставка «АгроФарм» традиционно проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Партнерами мероприятия являются Национальный союз производителей молока «Союзмолоко», Национальный союз производителей говядины, Национальный союз свиноводов, Российский птицеводческий союз, Национальная ассоциация скотопромышленников и Международная ассоциация сельского хозяйства и продовольствия ДЛГ е.Ф.

В торжественной церемонии открытия приняли участие:

ШИЧКИН Геннадий Иванович, заместитель директора Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России;

г-жа Рене ДЖОНС-БОС, чрезвычайный и полномочный посол Королевства Нидерландов;

ДАНИЛЕНКО Андрей Львович, председатель правления Национального союза производителей молока «Союзмолоко»;

КОСТЮК Роман Владиславович, генеральный директор Национального союза производителей говядины;

ФИСИНИН Владимир Иванович, президент Российского птицеводческого союза;

КОВАЛЕВ Юрий Иванович, генеральный директор Национального союза свиноводов;

Бернд КОХ, генеральный директор «ДЛГ Интернэшнл ГмбХ»;

АНТОНЯН Артур Агванович, первый заместитель генерального директора АО «ВДНХ».

Выступая на официальной церемонии открытия, заместитель директора Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Геннадий Шичкин отметил, что проведение выставки «АгроФарм» стало хорошей традицией и значимым событием не только для специалистов отечественного животноводства, но и для представителей зарубежных компаний.

m_Агрофарм-19_10.JPG  AgroFarm_Skv_-7738.JPG

 «В рамках выставки на различных площадках рассматривается самый широкий спектр вопросов развития животноводства. Деловая программа предусматривает проведение съездов, семинаров, совещаний, практических занятий, мастер-классов. Все это позволяет ее участникам получать полноценную информацию, налаживать деловые контакты. Отечественное животноводство сегодня — это динамично развивающаяся отрасль. Россия входит в пятерку стран — лидеров по объему производства молока и мяса. На ближайшую перспективу президентом поставлена задача по удвоению экспорта сельхозпродукции, и важная роль в этом отводится данной отрасли», — добавил представитель Минсельхоза России.

В своем обращении к гостям «АгроФарм-2019» г-жа Рене Джонс-Бос, чрезвычайный и полномочный посол Королевства Нидерландов в Российской Федерации, отметила наличие больших перспектив в сотрудничестве двух стран в области АПК: возросшее количество голландских компаний-участников и организованная впервые коллективная экспозиция стали хорошим тому подтверждением.

Председатель правления Национального союза производителей молока, председатель выставочного совета «АгроФарм» Андрей Даниленко отметил, что на выставке представлено множество стран с различными достижениями, у которых есть чему поучиться.

Поздравляя присутствующих с открытием выставки, генеральный директор «ДЛГ Интернэшнл ГмбХ» г-н Бернд Кох поблагодарил всех экспонентов и участников за доверие, проявленное к мероприятию. «Выставка «АгроФарм» — это уникальная платформа, на которой производители, специалисты отрасли животноводства, представители науки, политики и отраслевых организаций вместе обсуждают самые актуальные проблемы и находят пути их решения».

Завершая официальные приветствия, первый заместитель генерального директора АО «ВДНХ»
Артур Антонян дополнил, что выставка «АгроФарм» способствует внедрению инновационных технологий, привлечению дополнительных инвестиций, а также созданию новых рабочих мест в сфере АПК.

Главной темой выставки «АгроФарм-2019» стало применение современных технологий в кормлении сельскохозяйственных животных. Этот лейтмотив форума касался всех направлений животноводства и был ярко отражен в ряде важнейших деловых мероприятий, а также нашел широкую информационную поддержку электронных и печатных СМИ. 

Насыщенная деловая программа выставки «АгроФарм-2019» включала свыше 80 мероприятий различных форматов. Ключевыми событиями стали:

• X Съезд Национального союза производителей молока.

• Всероссийское агрономическое и агроинженерное совещание.

• Первый всероссийский съезд предприятий отрасли мясного скотоводства.

• Конференция «Реализация пилотных проектов по созданию племенной базы молочного
скотоводства».

• Международная практическая конференция «Профессиональное молочное козоводство».

• Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные решения для повышения эффективности аквакультуры».

• Конференция «Организация полноценного кормления молочного скота».

Также были освещены и новые для выставки направления — органическое животноводство, страусоводство, коневодство и пчеловодство.

Расширилась в 2019 году и экспозиция животных. Гости мероприятия воочию увидели свыше 100 лучших племенных животных, среди которых крупный и мелкий рогатый скот молочных и мясных пород,
а также птица и другие виды.

В продолжение традиции выездных мероприятий в рамках выставки «АгроФарм» для специалистов отрасли был организован бизнес-тур в передовое хозяйство племзавод ЗАО «Зеленоградское». Участникам деловой экскурсии была предоставлена редкая возможность познакомиться с новейшими технологиями, способствующими оптимизации процессов кормления животных на ферме.

DSC06320.JPG  AgroFarm_Skv_-1157.jpg

Одной из самых интересных и полюбившихся зон на выставке стала Школа фермера. В течение трех дней владельцы крупных сельскохозяйственных предприятий и представители финансового сектора делились своим опытом и рассказывали о важнейших аспектах в организации эффективной работы фермерского хозяйства. В этом году были широко освещены вопросы, посвященные выращиванию молодняка, кормопроизводству и кормлению, менедж-менту, генетике и ветеринарии.

Выставка «АгроФарм» в очередной раз подтвердила статус значимой коммуникационной площадки для всех участников отрасли.

До встречи на «АгроФарм-2020» с 4 по 6 февраля 2020 года в павильоне № 75 ВДНХ!

 


Количество показов: 3966

Возврат к списку


Материалы по теме: