События

Круиз по волнам знаний 14.08.2016

Круиз по волнам знаний

Компания NITA-FARM — ведущий отечественный разработчик и производитель профессиональных инновационных препаратов для ветеринарии. Потребление продукции компании носит федеральный масштаб. NITA-FARM имеет собственную мощную научно-техническую базу и эффективно взаимодействует с ведущими научными учреждениями России. В компании работают около 300 специалистов. NITA-FARM гордится разветвленной дистрибьюторской сетью, охватывающей 12 стран, в числе которых даже Бразилия и Бангладеш. Фирма выпускает доступную высокоэффективную качественную продукцию, уделяет большое внимание работе с партнерами. В начале своего пути NITA-FARM выпускала всего несколько препаратов, в данный момент в портфель продукции входит более 60 лекарственных средств. Производственная мощность компании составляет 1 млн единиц продукции в месяц.
2(1).JPG

NITA-FARM имеет сертификат, удостоверяющий, что разработка, производство и реализация ветеринарных препаратов полностью соответствует требованиям ГОСТ Р 52249-2009 (GMP-EU) «Правила производства и контроля качества лекарственных средств». Специалисты компании стараются доводить все этапы производства до совершенства. Значительное внимание уделяется упаковке продукции: она удобна, информативна для потребителя, со специальными отличительными элементами для защиты от подделок.

Ежегодно компания NITA-FARM проводит форум международного масштаба для представителей хозяйств и коллег, 2016 год не стал исключением. Со 2 по 5 июня на борту легендарного четырехпалубного теплохода «Федор Достоевский» прошел Международный профессиональный форум ANIMALPROFI «Современные технологии повышения эффективности в промышленном животноводстве». Организаторами данного форума стали компания NITA-FARM и компания BIOMIN при поддержке Национального союза свиноводов и Национального союза производителей молока. Присутствовало более 250 гостей, среди которых были зарубежные спикеры из Германии, Франции, Италии, Польши, Литвы, а также представители крупнейших скотоводческих хозяйств и свинокомплексов. Цель проведения подобных форумов — освещение существующих проблем в животноводстве и возможностей их решения с учетом российского и зарубежного опыта.

DSC00123.JPG

Ярким началом форума стала возможность для всех участников посетить завод NITA-FARM. На сегодняшний день завод компании NITA-FARM — одно из самых масштабных и совершенных фармацевтических производств России.

Григорий Аксаньян, главный эксперт по развитию отрасли Национального союзасвиноводов.jpg
Григорий Аксаньян, главный эксперт по развитию отрасли Национального союзасвиноводов

Дмитрий Супрунов, канд. с.-х. наук,, заместитель генерального директора ООО Биомин.jpg
Дмитрий Супрунов, канд. с.-х. наук,, заместитель генерального директора ООО Биомин

Евгений Глазьев, технический специалист ООО Берингер Ингельхайм, Россия.jpg
Евгений Глазьев, технический специалист ООО Берингер Ингельхайм, Россия

Елена Сизарева, исполнительный директор «Знаменский СГЦ».jpg
Елена Сизарева, исполнительный директор «Знаменский СГЦ»

Олег Жуков, канд. хим. наук,, заместитель генерального директора NITA-FARM.jpg
Олег Жуков, канд. хим. наук,, заместитель генерального директора NITA-FARМ

Тино Хохмут, независимый консультант по кормлению, Германия - Россия.jpg
Тино Хохмут, независимый консультант по кормлению, Германия - Россия

Директор по производству Галина Владимировна Кожуховская познакомила посетителей завода с разработкой и производством продукции компании, которые ведутся на сертифицированном импортном фармацевтическом оборудовании ведущих фирм. Производство выстроено таким образом, чтобы препарат ни в коем случае не соприкасался со средой с момента закладки компонентов в реактор и до финальной расфасовки. Зоне, где разливают препараты, присвоен уровень чистоты «А»: более жестких требований к чистоте в фармацевтике не бывает, и попасть в эту зону непросто. Для фасовки препаратов используется лучшее в мире чешское стекло, защищенное логотипом компании. Весь технологический процесс фиксируется на видео. Из видеоархива можно поминутно узнать, что происходило с препаратом. Каждую партию сопровождает маршрутный лист. За любую операцию работник должен расписаться специальном бланке.

Анна Александровна Подлубная, директор по качеству, познакомила гостей со складом хранения готовой продукции и рассказала о закупке и подготовке сырья. Компания NITA-FARM тщательно отбирает поставщиков сырья. При закупке сырье регистрируется в базе предприятия и для подтверждения качества поступающей продукции от каждого тарного места отбирается проба. Все пробы проходят тщательную проверку в лаборатории. Благодаря специальной системе маркировки («светофорная система») и электронному учету, риск производства продукции из некачественного сырья сводится к нулю. После того как сырье прошло проверку, его используют для производства препаратов. Готовая продукция также проходит жесткий контроль перед поступлением в продажу.

Экскурсия на завод оставила незабываемые впечатления у участников форума.

Открыли пленарное заседание приветственными словами заместитель генерального директора NITA-FARM канд. хим. наук Олег Жуков и заместитель генерального директора BIOMIN (Россия) канд. с.-х. наук Дмитрий Супрунов.

Участники форума смогли прослушать доклады, разделенные по секциям «Скотоводство» и «Свиноводство».

На секции «Скотоводство» были освещены актуальные для животноводов темы:

1) профилактика и лечение эндометритов коров;

2) потребление корма на молочной ферме;

3) актуальные заболевания молодняка, их профилактика и лечение;

4) профилактика и лечение маститов у высокопродуктивных коров;

5) влияние микотоксинов на здоровье печени и продуктивность;

6) воспроизводство стада;

7) эффективное выращивание молодняка;

8) взаимосвязь молочной продуктивности с возрастом осеменения телок.

На секции «Свиноводство» обсуждались темы:

1) заболевания органов дыхания в промышленном свиноводстве, репродуктивно-респираторный синдром свиней (РРСС);

2) комплексный подход к лечению ММА свиней;

3) пути профилактики и лечения стрептококкоза свиней на проблемных участках выращивания;

4) современный подход к специфической профилактике цирковирусной инфекции и энзоотической пневмонии свиней;

5) диагностика стада на промышленных свинокомплексах;

6) соблюдение ветеринарной биобезопасности в свиноводческих предприятиях на примере ООО «СГЦ Знаменский»;

7) эффективность и особенности применения системы дозирования в промышленном свиноводстве;

8) кормление и здоровье свиноматок и поросят.

На секции «Свиноводство» Сергей Шабаев, президент компании «Агроспром», презентовал новый адресно-телефонный справочник «Свиноводство России 2016». В нем представлены все свинокомплексы России, их названия, почтовый адрес, ФИО руководителя и специалистов, телефоны, электронные адреса; а также крупнейшие поставщики кормов, ветпрепаратов и оборудования.

Кроме этого, всем гостям был презентован уникальный интерактивный проект ANIMALPROFI — социальная сеть для профессионалов в области животноводства. С помощью ANIMALPROFI участники форума могли задавать вопросы онлайн всем докладчикам без исключения и оперативно получать ответы, следить за расписанием и общаться с другими гостями, делиться и обмениваться фотографиями.

Присоединиться к общению можно на сайте www.animal-profi.ru и в мобильном приложении, которое легко скачать в App Store и Google Play. В скором времени в социальной сети ANIMALPROFI будут доступны обсуждения актуальных тем животноводства с участием экспертов. Получить квалифицированный ответ практикующего специалиста станет намного проще. Кроме того, в приложении ANIMALPROFI можно будет увидеть, в каких отраслевых мероприятиях и выставках планируют принять участие коллеги и единомышленники.

До скорой встречи на форуме ANIMALPROFI для птицеводства, который состоится 15–18 сентября на борту теплохода «Федор Достоевский»!




Количество показов: 3029
Автор:  Ценовик, август 2016

Возврат к списку


Материалы по теме: