События

Кто научит? Есть ли эффективность от образовательных проектов для специалистов в сфере животноводства 06.09.2017

Кто научит? Есть ли эффективность от образовательных проектов для специалистов в сфере животноводства

Не секрет, что отрасль животноводства, как в целом вся агросфера, в России развивается семимильными шагами. То и дело государство инициирует новые мотивирующие инвестиционные проекты для стимуляции уже действующих участников рынка и для появления новых.

Последние десять лет вся страна шла под гордым знаменем импортозамещения, образуя собственные предприятия и продукцию. Теперь, когда рынок РФ показал себя как устойчивый и способный закрыть потребности всех граждан, курс сменился на экспорт. А здесь уже появилось несколько небольших «но». Привести предприятие в «новый» порядок, согласно иностранным стандартам, сложно, но возможно. Тяжелее дела обстоят с приведением к «новому» порядку уже работающих сотрудников. Для этого необходимо запустить безостановочный процесс постоянного обучения и повышения квалификации.

Образовательных проектов, которые нацелены в первую очередь на обновление знаний и обмен опытом, в отрасли животноводства не так много. Один из них — форум ANIMALPROFI.

«На сегодняшний день, если говорить про отрасль свиноводства, у нас нет проблем ни с инвестициями, ни с развитием, у нас есть одна проблема — с кадрами, с обучением, с получением новой информации. Форум ANIMALPROFI является оптимальной площадкой для решения таких вопросов», — рассказывает директор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев.

ANIMALPROFI.3.jpg ANIMALPROFI.2.jpg

Только за 2017 год под знаком ANIMALPROFI прошло четыре мероприятия — в Екатеринбурге, Казани, Москве и на борту четырёхпалубного теплохода «Федор Достоевский». Последний форум прошёл с 1 по 4 июня, длился три дня и собрал более 220 представителей крупнейших животноводческих хозяйств России и стран СНГ.

Организаторы образовательного проекта ANIMALPROFI собрали 25 признанных экспертов в области животноводства. Среди них независимый консультант по кормлению Тино Хохмут (Германия), консультант по животноводству Рустам Галямов, кандидат ветеринарных наук, доцент Александр Гречухин, независимый эксперт-практик в области ветеринарии Илья Волков и многие другие. Каждый из спикеров выступил со своим актуальным докладом перед гостями мероприятия.

После деловой программы были организованы так называемые дискуссионные клубы. Для гостей мероприятия это возможность тет-а-тет пообщаться с экспертами и обсудить вопросы, которые волнуют именно их.

«При тесном общении люди раскрепощаются. Даже специалисты успешных предприятий боятся задавать вопросы в большой аудитории. Причина этого — нежелание показать «некомпетентность» даже в узких вопросах. На таких форумах всегда найдутся люди, которые зададут нужные вопросы вслух. И слушатель такого мероприятия, не задавая вопросы, не вступая в дискуссию со спикерами, всё равно получает очень много информации, что бы потом в хозяйстве претворить её в жизнь», — поясняет спикер форума президент АНО ДПО «Институт молока» Пётр Бочаров.

Помимо деловой части для участников форума ANIMALPROFI была подготовлена экскурсия на производство NITA-FARM, одной из крупнейших российских ветеринарных компаний. Она наряду с компаниями BIOMIN, «Корпас», Rabos и «Берингер Ингельхайм» является организатором форума.

После трёхдневного интенсивного обучения и обмена опытом все участники отправились по домам. И, как показывает практика, совсем скоро они начнут применять новые знания и идеи у себя на работе. Впереди сообщество ANIMALPROFI ждет ещё три форума: 24–27 августа на четырёхпалубном корабле — для представителей птицеводческих хозяйств, в октябре в Новосибирске — для скотоводческих хозяйств и в ноябре в Санкт-Петербурге — для представителей животноводства. Подать заявку на участие можно уже сегодня на сайте www.animal-profi.ru. И помните: профессионалы объединяются здесь — на форумах ANIMALPROFI.

ANIMALPROFI..jpg


Количество показов: 3013
Источник:  "Ценовик" Сентябрь 2017
Компания:  NITA-FARM

Возврат к списку


Материалы по теме: