События

MVC: Зерно–Комбикорма–Ветеринария 2016 10.03.2016

MVC: Зерно–Комбикорма–Ветеринария 2016

С 26 по 28 января 2016 г. в Москве в павильонах № 75 и 69 ВДНХ прошла XXI Международная специализированная торгово-промышленная выставка «MVC: Зерно–Комбикорма–Ветеринария 2016». Бессменным организатором выставки является Центр маркетинга «Экспохлеб».

На сегодняшний день это один из крупнейших традиционных профессиональных форумов по хранению и переработке зерна, ветеринарии, производству комбикормов и кормовых добавок, который пользуется заслуженным признанием как у отечественных, так и у зарубежных специалистов. Эта выставка стоит в списке обязательных для посещения мероприятий года у многих компаний аграрного сектора — как производителей и продавцов продукции для животноводства, так и представителей сельскохозяйственных предприятий.

Участники и посетители форума рассматривают его как источник информации о новинках отрасли и инструмент для установления партнерских отношений, как площадку для проведения переговоров о закупках.

В этом году в работе выставки приняла участие 421 компания (в том числе121 зарубежная) из 25 стран и 47 регионов России. С экспозицией, занявшей более 20 000 кв. м., ознакомилось около 10 000 посетителей.

Деловая программа прошедшего форума предоставила широкий выбор мероприятий: были проведены международные конференции с участием ученых и ведущих специалистов российских и зарубежных компаний, многочисленные семинары и презентации. Профессионалы отрасли рассматривали вопросы повышения эффективности развития свиноводства, птицеводства и скотоводства; выращивания и кормления рыб в товарном рыбоводстве; технологические особенности производства комбикормов, хранения и переработки зерна; направления переработки отходов и использования побочной продукции в АПК; современные решения по использованию озимой ржи; настоящее и будущее индейководства в России; инновации в сфере здоровья и кормления непродуктивных животных.

Основным видам животноводства — свиноводству, птицеводству и скотоводству были посвящены отдельные специализированные конференции, включающие в себя тематические семинары: на одних делились опытом решения ветеринарных проблем, на других обсуждалась эффективность применения различных кормовых добавок.

Совместный семинар Cargill и Diamond V был посвящен новым технологиям и решениям в программе кормления крупного рогатого скота. Компания MSD Animal Health ознакомила с новой комбинированной вакциной для свиней Porcilis PCV M Нуо. На семинаре фирм BASF и «Фидлэнд Групп» состоялась презентация нового ферментного продукта Натуфос Е. Компанией Danisco Animal Nutrition при поддержке Росптицесоюза была проведена бизнес-панель «Птицеводство: от импортозамещения к экспорту».

На стенде ГК «МегаМикс» ярко и громко, с отрядом барабанщиц, прошла презентация нового премиксного завода производственной мощностью до 140 тыс. тонн премиксов в год.

Традиционно в дни выставки Союз комбикормщиков России провел годовое собрание.

В рамках деловой программы 27 января под руководством заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Е.В. Громыко прошло Всероссийское агрономическое совещание, на котором обсуждались итоги работы отрасли растениеводства в 2015 году и рассматривались меры по реализации в 2016 году Государственной программы на 2013–2020 годы в растениеводстве.

Участники форума «MVC: Зерно–Комбикорма–Ветеринария 2016» высоко оценили результаты его работы. Мы попросили некоторых экспонентов поделиться своими впечатлениями.

СОБЫТИЯ_4_ПРОВЕРЯТЬ-4.jpg

Доволен итогами выставки Алексей Дронов — директор по продажам в России и странах СНГ компании «ЕВ Нутришен Рус». Он рассказал: «Мы являемся дочерним предприятием EW Nutrition в России, принимаем участие в выставке первый раз. Решили начать работать на российском рынке, несмотря на трудные времена для отечественной экономики. Эта выставка помогла нам получить новые контакты и заинтересовать нашей продукцией крупнейших российских производителей кормов».

Менеджер по развитию бизнеса бельгийской компании Nutriad Ольга Аверкиева, выразив удовлетворение от прошедшего форума, отметила его постоянно расширяющийся масштаб, высокий профессионализм выставляющихся компаний, присутствие большого количества как постоянных, так и потенциальных клиентов.

Успешной была выставка для премиксного завода «Никомикс». Как коротко и четко сказал директор предприятия Вячеслав Тихомиров: «Выставка традиционная, профильная. Будем участвовать в ней и дальше. Это наше неизменное место встречи с коллегами и клиентами, это удобно».

По мнению технического директора ГК «Евровет» доктора ветеринарных наук О.В. Мерзленко, на форуме царила крайне деловая атмосфера, присутствовало много зарубежных представителей. «Создалось ощущение, что иностранцы исследуют, как наша страна реагирует на непростые макроэкономические процессы. Некоторые из них, например из Кореи, с пониманием относятся к ситуации и проявляют чудеса, если так можно сказать, договороспособности», — отметила Ольга Валерьевна, подчеркнув, что самые дальновидные партнеры благоразумно считают необходимым размещение производства в России.

СОБЫТИЯ_4_ПРОВЕРЯТ-2Ь.jpg

Завершилась выставка официальной церемонией награждения лауреатов IX Международного конкурса «Инновации в комбикормовой промышленности».

В оживленной деловой обстановке пролетели три выставочных дня, максимально насыщенных встречами, консультациями и переговорами. Экспоненты и посетители не разочаровались в своих ожиданиях: каждый находил то, что его интересовало — будь это решение конкретных технологических проблем, поиск клиентов и партнеров по бизнесу, получение информации о последних научных разработках или ознакомление с новыми продуктами и тенденциями.

СОБЫТИЯ_4_ПРОВЕРЯТ--3Ь.jpg

Следующая выставка «Зерно–Комбикорма–Ветеринария» состоится 31 января — 2 февраля 2017 г. в том же месте — Москва, ВДНХ, павильон № 75.



Количество показов: 3656
Автор:  Т. Пименова

Возврат к списку


Материалы по теме: