Зоогигиена и производственная санитария

ДИЖИЗАНТ+  ОРИГИНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА  РОССИЙСКОЙ НАУКИ 02.11.2011

ДИЖИЗАНТ+ ОРИГИНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА РОССИЙСКОЙ НАУКИ

Мы попросили генерального директора ООО «СБ КОМПАНИ» Светлану Юрьевну Ененко более подробно рассказать об этом средстве.

- Так как мы говорим о дезинфицирующем средстве , то хотелось бы узнать спектр антимикробного действия Дижизанта –ВЕТ .

Разработка российских ученых не содержит хлора, фенолов, альдегидов, обладает широким спектром антимикробного действия в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, включая микобактерии туберкулеза, дизентерии, сальмонеллеза , вирусов –полиомелит, энтеровирусные инфекции, ротавирусные инфекции , гепатиты,ВИЧ-инфекция, грипп, грипп птиц «штамм HN1”. эффективными противогрибковыми свойствами и высокой активностью в отношении дрожжей и водорослей.

Мы попросили генерального директора ООО «СБ КОМПАНИ» Светлану Юрьевну Ененко более подробно рассказать об этом средстве.

- Несколько слов о препарате

В качестве действующего вещества содержит ЧАС- четвертичное аммонийное соединение. Полностью соответствует требованиям законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, предъявляемым к дезинфицирующим средствам.

Рабочие растворы средства обладают хорошими моющими свойствами , а также легко смываются.

Обработку можно проводить в присутствии людей и животных.

Средство по параметрам острой токсичности относится к 4 классу мало опасных веществ по ГОСТ 12.1.007-76

Расскажите, пожалуйста об области применения этого средства

Препарат прошел успешные испытания в лабораториях ФГУН НИИД Роспотребнадзора, внесен в Государственный реестр и рекомендован для применения на территории РФ. Широкий спектр применения:

-лечебно-профилактические учреждения

-предприятия коммунально-бытового обслуживания(гостиницы, парикмахерские, бани, рынки и т.д.), учреждения образования, культуры, отдыха, спорта, социального обеспечения и детские учреждения,

Предприятия молочной, мясной промышленности, птицеводства

Предприятия по производству напитков

Для обработки любого вида транспорта, в том числе и санитарного

Какие разновидности препарата?

- Действительно ,было разработано современное средство Дижизант-Вет для дезинфекции всех видов помещений, инвентаря , цехов убоя , и многих других объектов , включая питомники , цирки . Дижизант-ВЕТ в рекомендуемых концентрациях совершенно безопасен для животных , не обладает местно-раздражающим и аллергизирующим действием , поэтому дезинфекция может проводится и в присутствии животных .Также не вызывает порчу инвентаря , т. к. не вызывает коррозии металлов , не портит изделия из пластмассы , бетона дерева , стекла и обладает моющими свойствами . Наиболее эффективный способ дезинфекции в животноводстве и птицеводстве - метод объемной дезинфекции при помощи генераторов горячего и холодного тумана.

Дижизант+ ДЛЯ СТОМАТОЛОГИИ предназначена для дезинфекции поверхностей в стоматологических кабинетах, медицинской мебели, медицинской посуды, уборочного инвентаря, стоматологического оборудования , изделий медицинского назначения..

Не вызывает коррозий обрабатываемых объектов.

Насколько экономичен препарат?

Действительно, концентрат очень экономичен в применении. Для каждой отрасли свои инструкции и свои нормы расхода.

Например , для стоматологии концентрация раствора не должна быть меньше 0,1%.Значит из 1 литра концентрата можно приготовить 2000 л готового 0,1% раствора . И стоимость 1 л такого рабочего раствора будет чуть больше 1 рубля.

Для санитарно-технического оборудования концентрация рабочего раствора должна быть не менее 0,2 %. Значит и стоимость 1 литра такого раствора будет чуть больше 2 рублей.

Срок годности рабочего раствора 30 дней.


Количество показов: 15048
Автор:  "ЦЕНОВИК" НОЯБРЬ 2011

Возврат к списку


Материалы по теме: