Зоогигиена и производственная санитария

DUTRION – ДЕЗИНФЕКЦИЯ ВОДЫ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ РОСТА БИОПЛЕНКИ 02.11.2011

DUTRION – ДЕЗИНФЕКЦИЯ ВОДЫ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ РОСТА БИОПЛЕНКИ

Цены на ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЕ СРЕДСТВА смотрите на сайте СЕЛЬХОЗТОРГИ.РФ

«Обеспечение чистой, холодной водой при соответствующем объёме

подачи является фундаментальным фактором для

получения хороших результатов при выращивании птицы».

Руководство по выращиванию бройлеров, КОББ

При правильном развитии птицы ежедневное потребление воды составляет в 1,6 -2,0 раза больше потребления корма. Вода является одним из важнейших элементов жизнедеятельности организма. Она транспортирует различные органические и неорганические вещества, необходимые макро и микроэлементы. Но вместе с полезными веществами вода является также носителем различных патогенных микроорганизмов – это бактерии, грибки, водоросли, споры, вирусы и другие, попадание в организм которых, может не только нанести значительный вред здоровью, но и привести к летальному исходу. Поэтому очень важно, чтобы вода, которую пьет птица, была чистой, свежей и самое главное безопасной.

1.JPGДля правильной оценки качества воды в птичнике, необходим ее контроль в двух точка – оценка качества поступающей воды на входе и оценка качества воды на выходе, так как заражение воды может происходить как до поступления ее в птичник, так и во время ее нахождения в птичнике. В первом случае очень важно оценить, откуда берется поступающая вода – городское водоснабжение, скважина или река, и какое качество подводящей водопроводной сети. Вторым источником заражения воды является сама система поения птичника. Особенно остро встает данная проблема в первую неделю выращивания, в связи с высокими температурами в корпусе и низкой скоростью движения воды, вода в трубах застаивается. При этом во время выращивания птицы значительное количества различных ветеринарных препаратов подается через воду. В большинстве случаев такие препараты являются превосходной питательной средой для патогенной микрофлоры, и введение их через воду провоцирует резких всплеск патогенной активности в воде и развитие колоний на внутренних стенках труб – биопленки, а высокая температура значительно ускоряет процесс. При этом биопленка не только снижает качество воды, она также забивает ниппели и снижает свободный доступ птицы к воде, что напрямую сказывается на состоянии птицы. Поэтому очень важно не только контролировать поступающую воду, но и контролировать рост биопленки.

«Дезинфекция воды является одной из важнейших составляющих крепкого здоровья птицы».

Компанией ООО «ВАЛ-КО» было разработано сильное дезинфицирующее средство «DUTRION». Препарат «DUTRION» - это эффективное средство для обеззараживания воды, нацеленное на уничтожение всей патогенной микрофлоры, находящейся в воде, убивает все вирусы, бактерии, грибки, водоросли, споры и другие патогенные микроорганизмы, препарат высокоэффективен против кишечной палочки, сальмонеллы, золотистого стафилококка, Giardia и Cryptosporidium, параллельно с этим эффективен в очищении систем водопоения от биопленки и контроле ее повторного роста. Обладает быстрым действием, полное обеззараживание идет в течении 1-10 минут, длительным остаточным эффектом обеззараживания (до 72 часов), прост в использовании, безопасен.

Применение дезинфицирующего средства «DUTRION» на различных птицефабриках показало высокие результаты: для бройлеров: увеличение сохранности на 1-2 %, увеличение по общему весу от 70 до 170 г за цикл выращивания, снижение конверсии от 0,03-0,05; для родителей: увеличение по валовому сбору яйца на 2-7 %, увеличение выхода инкубационного яйца на 3-9 %; для несушки: увеличение по продуктивности на 4-12 %, увеличение доли крупного яйца на 2-5 %. Так же наблюдалось значительное снижение затрат за счет снижения использования чистящих, используемых средств для снятия биопленки во время санитарных разрывов, так как за цикл выращивания накопления биопленки не наблюдалось, и трубы были абсолютно чистыми. В среднем при введении препарата «DUTRION» экономический эффект составил от 3 до 10 рублей плюсом на голову.

Будем рады взаимному сотрудничеству, с уважением, компания ООО «ВАЛ-КО».


ООО «ВАЛ-КО», г. Москва

ул. Производственная, д. 6

тел.: (495)781-54-15 dutrion@mail.ru www.info-durtion.ru


Количество показов: 14880
Автор:  "ЦЕНОВИК" ноябрь 2011

Возврат к списку


Материалы по теме: