Корма и кормовые добавки

RSS

Натугрэйн® может улучшать здоровье и благополучие бройлеров 08.10.2015 Натугрэйн® может улучшать здоровье и благополучие бройлеров
Дерматит подушечек лапок и ожоги голеностопных суставов вследствие повышенного уровня влажности подстилки и высокого уровня аммиака — известная проблема в производстве мяса бройлеров и индейки, которая может зависеть в том числе и от состава комбикорма.

Порционная технология применения жидких ингредиентов комбикормов 08.10.2015 Порционная технология применения жидких ингредиентов комбикормов
Применение жидких энергетических компонентов и источников биологически активных веществ при производстве комбикормов на сегодняшний день является одним из способов эффективно снизить стоимость комбикорма. В одном рецепте число жидких ингредиентов может достигать 10 наименований, а их количество в составе одной тонны комбикорма варьирует от 40 до 120 кг.

Обзор рынка: комбикорма для птиц 2015 08.10.2015 Обзор рынка: комбикорма для птиц 2015
Комбикорма для птиц продолжают занимать первое место по объемам производства на российском рынке комбикормов.

Импортозамещение на рынке кормовых добавок — химера или реальность? 07.09.2015 Импортозамещение на рынке кормовых добавок — химера или реальность?
Актуальной проблемой России всегда было импортозамещение. По статистике, слишком много товаров и услуг наша страна получает через импорт, и после эмбарго в ответ на введенные Западом санкции эта проблема ещё более усугубилась

Письмо зоотехнику 07.09.2015 Письмо зоотехнику
Мир меняется, меняется Россия. Внешние вызовы, меняющийся мир вокруг обязывают нас быть больше стратегами, чем тактиками. В предыдущих статьях мы уже касались ключевых внешних вызовов, с которыми сталкивается сейчас каждый специалист АПК. Сельское хозяйство — базовая отрасль экономики, а животноводство — хребет сельского хозяйства.

Эффективность использования адсорбента Новазил™ Плюс при откорме свиней 07.09.2015 Эффективность использования адсорбента Новазил™ Плюс при откорме свиней
В мировой науке и практике в последнее время загрязнению кормов микотоксинами уделяется всё больше внимания. Чем вызван рост интереса к этим токсинам? Становится ли их действительно больше или это результат решения искусственно созданной проблемы?

Hepatron® 85% — лучшая замена метионина в рационах бройлеров 07.09.2015 Hepatron® 85% — лучшая замена метионина в рационах бройлеров
Использование программ расчета рецептов комбикормов помогает технологам достичь выгодного соотношения между затратами и прибылью в зависимости от используемых ингредиентов. Самой дорогостоящей группой ингредиентов в комбикормах для птицы являются аминокислоты. Метионин — одно из самых важных питательных веществ в составе рецептов рационов. Спрос на метионин прямо пропорционален спросу на протеин.

Преимущества кормовых добавок компании «Лаллеманд» 07.09.2015 Преимущества кормовых добавок компании «Лаллеманд»
Специалисты компании «Лаллеманд» отмечают важность применения кормовых добавок в рационах сельскохозяйственной птицы для получения и выращивания здорового молодняка, повышения продуктивности поголовья при снижении себестоимости производимой продукции.

Оптимизация рационов для бройлеров по аминокислотам 07.09.2015 Оптимизация рационов для бройлеров по аминокислотам
Сбалансированное кормление бройлеров современных кроссов — залог эффективного производства мяса птицы. Известно, что одним из основных критериев полнорационного комбикорма для бройлеров является содержание сырого протеина, или белка.

Рынок аминокислот в Российской Федерации. Краткий обзор на 2014 год 07.09.2015 Рынок аминокислот в Российской Федерации. Краткий обзор на 2014 год
По состоянию на 2014 г. потребности в лизине, треонине, триптофане и валине на территории РФ удовлетворялись за счет импорта.

ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ОТЕЛЫ: ВОЗМОЖНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ 05.09.2015 ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ОТЕЛЫ: ВОЗМОЖНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Период стельности с точки зрения биохимических процессов в организме является мощным окислительным стрессом. Для защиты организма от негативного влияния стресса существует так называемая антиоксидантная система, которая нейтрализует неблагоприятные факторы, но для ее функционирования необходимы такие микроэлементы, как железо, медь, селен.

Гранулирование — залог прибыльного животноводства и птицеводства 04.08.2015 Гранулирование — залог прибыльного животноводства и птицеводства
В современном животноводстве и птицеводстве качественный комбикорм в значительной степени определяет структуру затрат и, соответственно, прибыльность бизнеса. Помимо питательной ценности, качество комбикорма определяется его физической структурой.

Обзор рынка: комбикорма для свиней 04.08.2015 Обзор рынка: комбикорма для свиней
В 2014 году производство комбикормов для свиней выросло на 9,3%, сохранив за собой статус самого быстрорастущего сегмента комбикормовой промышленности.

Не все адсорбенты универсальны, или Как правильно сделать выбор 10.07.2015 Не все адсорбенты универсальны, или Как правильно сделать выбор
В настоящее время предлагается большое количество различных адсорбентов микотоксинов, имеющих в своем составе разнообразные компоненты. В результате потребителю сложно определить, какой именно ингредиент адсорбента является наиболее эффективным против того или иного микотоксина.

Практические советы по использованию зерна нового урожая 10.07.2015 Практические советы по использованию зерна нового урожая
Как показывает практика, подавляющее большинство производителей сталкивается с необходимостью использования свежего зерна. В силу ряда проблем не всегда бывает возможность чётко спланировать использование имеющихся запасов зерна и закупку зерна нового урожая заблаговременно для того, чтобы зерно успело дозреть.

Новый лечебно-профилактический премикс для кур-несушек 10.07.2015 Новый лечебно-профилактический премикс для кур-несушек
На сегодняшний день одной из злободневных проблем, с которой постоянно сталкиваются птицеводы, является микотоксикоз птицы. Наиболее часто эта проблема возникает в птицеводческих хозяйствах, которые в силу ряда обстоятельств используют рассыпные термически не обработанные комбикорма.

Эффективность применения премиксов и функциональных продуктов ЗАО «Витасоль» в молочном скотоводстве 10.07.2015 Эффективность применения премиксов и функциональных продуктов ЗАО «Витасоль» в молочном скотоводстве
Эффективность применения премиксов в животноводстве была доказана ведущими научными институтами еще в 60–70-е годы прошлого века. Именно тогда были разработаны первые рецепты премиксов (витаминно-минеральных смесей).

Обзор российского рынка премиксов 10.07.2015 Обзор российского рынка премиксов
Производство премиксов растет очень быстрыми темпами. Доля премиксов отечественного производства на российском рынке в 2014 году достигла 82%.

Профилактика и лечение микотоксикозов 10.07.2015 Профилактика и лечение микотоксикозов
Контаминация сельскохозяйственной продукции токсинами плесневых грибов диагностируется во всех сельскохозяйственных регионах мира, и избежать ее практически невозможно. Все чаще эта проблема вызывает беспокойство в мировом сообществе, так как микотоксины токсичны не только для животных и птиц, но и для людей.

Система CHARM EZ-M — современный и точный экспресс-контроль содержания микотоксинов 10.07.2015 Система CHARM EZ-M — современный и точный экспресс-контроль содержания микотоксинов
В последние годы все острее стоит проблема обеспечения качества кормов и в первую очередь их биобезопасности. Наиболее опасными загрязнителями кормов являются микотоксины — продукты метаболизма плесневых грибов.


Статьи 581 - 600 из 872
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 | След. | Конец Все