Корма и кормовые добавки

RSS

Пробиотическая добавка AiBi 24.02 15.05.2015 Пробиотическая добавка AiBi 24.02
Пробиотические культуры, используемые сегодня в кормах для животных, — тот редкий случай, когда добавка изначально была исследована и начала применяться в создании препаратов для людей и лишь затем перешла в практику животноводства.

Управление активностью рубцовой микрофлоры — путь к здоровью коров 15.05.2015 Управление активностью рубцовой микрофлоры — путь к здоровью коров
Задача молочного хозяйства — получить высокую и стабильную молочную продуктивность на различных стадиях лактации без снижения основных параметров здоровья животных.

Надёжная пигментация яичного желтка препаратами Лукантин®  15.05.2015 Надёжная пигментация яичного желтка препаратами Лукантин®
Внешний вид продуктов питания исключительно важен для потребителя. От того, как выглядит товар, зависит, примет ли покупатель решение о покупке, соответствует ли этот продукт его вкусовым предпочтениям.

Обзор рынка: белково-витаминно-минеральные добавки  15.05.2015 Обзор рынка: белково-витаминно-минеральные добавки
В 2013–2014 гг. после многолетнего быстрого роста, производство БВМД снижалось. Одной из главных причин этого было слияние крупнейшего производителя российских БВМД с американской компанией, то есть произошло «импортозамещение наоборот».

Влияние кормовых ферментов на здоровье кишечника птицы 12.04.2015 Влияние кормовых ферментов на здоровье кишечника птицы
Применение ферментов в птицеводстве началось в 1980-х гг., а сейчас они используются более чем в 90% всех рационов бройлеров.

Влияние живой споровой культуры GalliPro® на показатели продуктивности при откорме бройлеров 12.04.2015 Влияние живой споровой культуры GalliPro® на показатели продуктивности при откорме бройлеров
Живая споровая культура GalliPro® содержит специально отобранный штамм бактерий вида Bacillus subtilis в концентрации 4×109 КОЕ/г, способных вырабатывать ферменты и подавлять рост и развитие неблагоприятной микрофлоры в кишечнике.

«В коня корм» с биоконсервантами AiBi! 12.04.2015 «В коня корм» с биоконсервантами AiBi!
Оптимизация затрат на кормление животных — первейшая задача любого сельскохозяйственного предприятия, ведь, как известно, именно они составляют основную часть себестоимости животноводческой продукции.

Консерванты для кормов: стоит ли тратить на них деньги? 12.04.2015 Консерванты для кормов: стоит ли тратить на них деньги?
В структуре себестоимости животноводческой продукции значительную долю занимают затраты на корма. Поэтому руководители сельскохозяйственных предприятий уделяют особое внимание оптимизации этой статьи расходов.

Современные биоконсерванты в заготовке трав 12.04.2015 Современные биоконсерванты в заготовке трав
Основное условие экономического успеха в производстве молока — высокое качество объемистых кормов, с содержанием обменной энергии не менее 10 МДж.

Компания «БИОТРОФ» — лидер в разработке заквасок для силосования 12.04.2015 Компания «БИОТРОФ» — лидер в разработке заквасок для силосования
Производство качественных кормов собственной заготовки (силоса, сенажа, зерносенажа) в животноводческих хозяйствах имеет большое значение для сохранения здоровья и продуктивного долголетия крупного рогатого скота и, следовательно, для обеспечения населения молочной продукцией.

Рынок комбикормов 12.04.2015 Рынок комбикормов
Комбикорма для животных играют ведущую роль в животноводстве всех стран, поскольку они являются наиболее важным компонентом рационов животных, как в смысле питательности, так и в разрезе формирования цены на конечную животноводческую продукцию.

Органические формы микроэлементов — залог здоровья свиноматок и поросят 11.03.2015 Органические формы микроэлементов — залог здоровья свиноматок и поросят
Нарушения обмена веществ, вызванные дефицитом микроэлементов, становятся одной из причин, приводящих к выбраковке свиноматок и падежу поросят. Предотвратить такие последствия и обеспечить наилучший результат позволяет правильный выбор используемой в рационе формы микроэлементов.

Значение живых дрожжей в кормлении коров 11.03.2015 Значение живых дрожжей в кормлении коров
На современном рынке сырья предлагаются различные компоненты для повышения питательной ценности корма и его эффективности. К таким компонентам относятся богатые белком дрожжи.

Обзор рынка: заменители молока 11.03.2015 Обзор рынка: заменители молока
В 2014 г. объемы производства заменителей цельного молока выросли практически втрое по сравнению с 2013 г. Вместе с тем надо отметить, что официальная статистика отражает далеко не полные данные о производстве заменителей молока: реальные показатели в несколько раз выше.

Роль пищевых ароматизаторов в кормлении сельскохозяйственных животных 11.03.2015 Роль пищевых ароматизаторов в кормлении сельскохозяйственных животных
Сельское хозяйство с каждым годом всё больше становится похожим на высокотехнологичное промышленное производство, и для его интенсификации во всех отраслях прикладываются максимальные усилия.

Новая эксклюзивная кормовая добавка, обеспечивающая прирост массы бройлеров 10.02.2015 Новая эксклюзивная кормовая добавка, обеспечивающая прирост массы бройлеров
Желудочно-кишечный тракт со своей сложной микрофлорой играет ключевую роль в показателях роста и здоровья поголовья в современном бройлерном производстве. Разнообразные факторы, такие как несбалансированный рацион, стресс, заболевания, нарушение условий содержания и др., могут оказывать отрицательное влияние на баланс кишечной микрофлоры, вызывая в результате снижение усвояемости корма и, следовательно, продуктивности.

Биодоступность микроэлементов из различных источников хелатов у поросят-отъемышей 10.02.2015 Биодоступность микроэлементов из различных источников хелатов у поросят-отъемышей
Микроэлементы участвуют во многих метаболических процессах в организме животных. Они играют важную роль в поддержании их здоровья и производственных показателей, обеспечивая структурную, электролитическую, энзиматическую и регуляторную функции.

Влияние КреАМИНО® на продуктивность бройлеров: результаты опыта в России 10.02.2015 Влияние КреАМИНО® на продуктивность бройлеров: результаты опыта в России
Быстрорастущие животные, в частности бройлеры, нуждаются в большом количестве энергии для роста мышечной ткани. Универсальным источником энергии в клетках всех живых организмов является аденозинтрифосфат (АТФ).

Кризис — время использовать качественные, эффективные добавки 10.02.2015 Кризис — время использовать качественные, эффективные добавки
В период экономической нестабильности, роста цен на сырье, кормовые добавки, ГСМ и др. наиболее важной проблемой является сохранение рентабельности производства и снижение себестоимости конечной продукции предприятия.

Архитектура успешного кормления 14.01.2015 Архитектура успешного кормления
Biochem — одна из лидирующих немецких компаний — производителей инновационных и высокоэффективных кормовых добавок и продуктов для поддержания здоровья животных и птицы — разработала ряд действенных комплексных решений для всех отраслей животноводства и предлагает их в России. Это  научно-производственное предприятие с 30-летней историей. Головной офис фирмы находится на северо-западе  Германии, в городе Лоне, откуда она координирует деятельность своих филиалов и представительств по всему миру.


Статьи 621 - 640 из 872
Начало | Пред. | 30 31 32 33 34 | След. | Конец Все