Корма и кормовые добавки

RSS

Современные биоконсерванты в заготовке трав 08.04.2014 Современные биоконсерванты в заготовке трав

Основное условие экономического успеха в производстве молока — высокое качество объемистых кормов, с содержанием обменной энергии не менее 10 МДж. Большие возможности для сокращения потерь и повышения качества корма открывает применение консервантов при силосовании.

Обзор рынка: силосные закваски и консерванты 08.04.2014 Обзор рынка: силосные закваски и консерванты

Российский рынок силосных заквасок и консервантов имеет очень большой потенциал роста. Главным фактором, сдерживающим рост, является тяжелое положение основного потребителя — скотоводства. Маркетинговая политика компаний, продающих консерванты, должна быть направлена на доведение информации о своих продуктах до максимального количества (нескольких тысяч) крупных и средних скотоводческих и многопрофильных хозяйств.

Эффективность препарата Циталайф при выращивании бройлеров 11.03.2014 Эффективность препарата Циталайф при выращивании бройлеров

Реализация высоких генетических возможностей яичной и мясной птицы требует создания соответствующих условий кормления и содержания. Однако в российской кормовой базе преобладает пшеница, продукты переработки подсолнечника. Использование соевых продуктов ограничено из-за их высокой стоимости, рыбная мука часто фальсифицируется. Эти обстоятельства заставляют изыскивать биологически активные добавки, позволяющие повысить эффективность использования комбикормов и продуктивность птицы.

Обзор  рынка: заменители цельного  молока 21.02.2014 Обзор рынка: заменители цельного молока

Объем импорта заменителей цельного молока в 2013 году по сравнению с 2012 годом сократился в натуральном и стоимостном выражении на 19% и на 15% соответственно. На российский рынок было поставлено свыше 18,3 тыс. тонн продукции на сумму 25,3 тыс. долл. 

Проблемы консервирования кормов / Challenges in feed conservation 18.02.2014 Проблемы консервирования кормов / Challenges in feed conservation

Мы неоднократно писали о связи качества силоса с его влажностью. Как правило, именно содержание влаги в скошенной силосуемой массе определяет характер брожения. Однако именно этот фактор сильно зависит от погоды и трудно контролируется человеком.

Силосование: как избежать зоны риска / Ensilage: how to escape risk zone 18.02.2014 Силосование: как избежать зоны риска / Ensilage: how to escape risk zone

Для сохранения в силосе исходного качества кормовых растений, прежде всего сухого вещества и энергии, необходимо свести до минимума дыхание растений, активность протеолитических ферментов, развитие клостридий и рост аэробных микроорганизмов. 

О профилактике полимикотокскозов / About prevention of polymycotoxicosis 18.02.2014 О профилактике полимикотокскозов / About prevention of polymycotoxicosis

Исходя из исследований международных организаций, а также результатов анализов кормов, отобранных в России и изученных во Франции, можно сделать вывод, что угрозу чаще всего представляют не токсикозы, вызываемые каким-то одним токсином, а полимикотоксикозы. 

Эффективная добавка для новотельных коров / Effective additive for newly calved cows 18.02.2014 Эффективная добавка для новотельных коров / Effective additive for newly calved cows

В реализации генетического потенциала продуктивности животных ключевым фактором является их полноценное кормление. Наиболее сложно балансировать рационы для высокопродуктивных коров в новотельный период, так как имеет место физиологическая ограниченность потребления корма и, как следствие, — недополучение энергии и питательных веществ.

Влияние углеводного концентрата «МИНВИТ® сухая патока» производства ООО «АгроБалт трейд» на продуктивность и качество молока коров/ How carbohydrate concentrate MINVIT® dry molasses influences productivity and cow milk quality 18.02.2014 Влияние углеводного концентрата «МИНВИТ® сухая патока» производства ООО «АгроБалт трейд» на продуктивность и качество молока коров/ How carbohydrate concentrate MINVIT® dry molasses influences productivity and cow milk quality

Увеличение продуктивности сельскохозяйственных животных возможно только при организации их полноценного кормления. Это вероятно лишь при успешном использовании имеющихся местных кормов и правильном балансировании рационов в соответствии с современными представлениями о нормированном питании.

Сульфат лизина в рационах цыплят-бройлеров / Sulfate lysine in broiler-chickens diet 18.02.2014 Сульфат лизина в рационах цыплят-бройлеров / Sulfate lysine in broiler-chickens diet

Сбалансированность рационов птицы по аминокислотному составу — один из важнейших аспектов эффективного и экономически выгодного кормления. У современных бройлерных кроссов потребность в усвояемых аминокислотах достаточно высокая. 

Рациональное кормление телят / Rational feeding of calves 18.02.2014 Рациональное кормление телят / Rational feeding of calves

Для новорожденного теленка первым и лучшим кормом является молозиво матери. Полноценное молозиво — это незаменимый источник питательных веществ и иммуноглобулинов. Именно иммунные тела создают основную защиту от инфекций.

Микотоксикозы: значимый вопрос для промышленного птицеводства / Mycotoxicosis: important issue in industrail poultry sector 18.02.2014 Микотоксикозы: значимый вопрос для промышленного птицеводства / Mycotoxicosis: important issue in industrail poultry sector

В последнее время проблема микотоксикозов актуализируется и приобретает все большие масштабы. В стране, как и во всем мире, значительная часть производимого зерна загрязнена микотоксинами, которые самым негативным и разрушающим образом влияют на организм животных и птиц, а также представляют серьезную опасность для здоровья человека, потребляющего такие продукты питания. 

Ввод кормовой патоки в комбикорма для поросят / Molasses as a feed ingredient in low-cost piglet diets 18.02.2014 Ввод кормовой патоки в комбикорма для поросят / Molasses as a feed ingredient in low-cost piglet diets

Кормовая патока имеет давнюю историю применения в кормлении поросят и обладает рядом кормовых преимуществ при использовании в рационах.

Перспективы применения новых методов в кормлении и содержании глубокостельных и новотельных коров 18.02.2014 Перспективы применения новых методов в кормлении и содержании глубокостельных и новотельных коров

Хорошо организованный транзитный период обеспечивает получение здоровых, крепких телят, которые в будущем станут основным средством производства и источником развития. Органичная система кормления как аспект культуры обеспечивает ясность действий, предсказуемость результатов и прибыль. 

Ронозим ХайФос — самая эффективная фитаза на рынке 03.02.2014 Ронозим ХайФос — самая эффективная фитаза на рынке
В современном мире мы постоянно сталкиваемся с удорожанием ресурсов. На Земле живёт уже около 7 млрд человек, потребности населения постоянно увеличиваются, для питания людей требуется всё больше и больше природных ресурсов. Цены на сырьё для производства продуктов питания растут, и на ближайшие годы нет никаких предпосылок для их снижения.

Водоросли при производстве биологически активных веществ на заводе компании «OLMIX» 03.02.2014 Водоросли при производстве биологически активных веществ на заводе компании «OLMIX»

«OLMIX» — одна из первых компаний, которая оценила перспективы изучения и использования водорослей в медицине и сельском хозяйстве. Из производственной она постепенно превратилась в научно-производственную фирму.

БВМК Галега-Экс в рационе лактирующих коров 03.02.2014 БВМК Галега-Экс в рационе лактирующих коров
Как известно, особенность кормления коров в период раздоя связана с физиологической ограниченностью потребления корма после отела и недополучением в первый месяц лактации необходимого количества энергии и белка. 

CRYSTALYX, увеличивающий пожизненную продуктивность 03.02.2014 CRYSTALYX, увеличивающий пожизненную продуктивность

Немецкий концерн «AGRAVIS» располагает огромным арсеналом технологических решений, которые способны сократить финансовые потери молочного животноводства. Одно из таких решений — лизунцы торговой марки CRYSTALYX®. Товары этой продуктовой линейки помогают повысить экономическую эффективность животноводческих хозяйств.

Премиксы: история и современные тенденции, проблемы и их решение 09.01.2014 Премиксы: история и современные тенденции, проблемы и их решение

Начало промышленного производства премиксов относится к середине 50-х – 60 гг. прошлого века. Уже в 50-е гг. в составе кормовых смесей довольно широко использовались добавки витаминов и солей микроэлементов, а в 60–70-е гг. — добавки антибиотиков, аминокислот, ферментов и других стимулирующих препаратов.

Успешная практика использования КАРБОВЕТА 09.01.2014 Успешная практика использования КАРБОВЕТА

Карбовет («Панкосма», Швейцария) — кормовая добавка, которая производится по уникальной запатентованной технологии управляемой карбонизации дуба без активирования. Эта технология обеспечивает структуру решетки карбона с функцией адресной адсорбции молекул бактериальных токсинов и конгломератов микотоксинов вне зависимости от их полярности, что отличает его от всех имеющихся в обороте видов углей. На мировом рынке Карбовет успешно применяется с 1996 года в 64 странах в форме гранул, порошка и геля. Ему присвоен европейский сертификат «Органик продукт».


Статьи 701 - 720 из 876
Начало | Пред. | 34 35 36 37 38 | След. | Конец Все