Корма и кормовые добавки

RSS

«Техкорм» — ПОВОРОТ В СТРАТЕГИИ КОМПАНИИ 06.03.2013 «Техкорм» — ПОВОРОТ В СТРАТЕГИИ КОМПАНИИ

В 2006 г. компания «Техкорм» вышла на первое место среди импортеров кормов на российском рынке. В 2006–2012 гг. «Техкорм» остается самым крупным импортером кормов, его доля рынка составляет 19%.

С января 2013 г. важным фактором дальнейшего роста и развития компании стал ввод в эксплуатацию нового многопрофильного завода по производству кормовых добавок в Воронежской области.


ЗЦМ или цельное молоко? 06.03.2013 ЗЦМ или цельное молоко?

Эффективные и ответственные руководители животноводческих хозяйств придают важное значение постоянному росту и сохранности поголовья скота. Основную роль в этом играет правильное кормление животных. В настоящее время многие хозяйства для выпойки молодняка используют цельное молоко в количествах не менее 300400 кг на голову. Сегодня известно, что выпаивание заменителем цельного молока существенно снижает издержки на прирост живой массы теленка, одновременно повышая рентабельность молока, а также будущие репродуктивные способности животного.

Хелавит® и Хеламилк™ — новые продукты для животноводства 06.03.2013 Хелавит® и Хеламилк™ — новые продукты для животноводства

Российские специалисты приступили к выпуску инновационных продуктов, обогащенных микроэлементами в хелатной форме и имеющих большие перспективы в создании новых составов ЗЦМ и ЗОМ для животноводства.






Рациональное кормление телят 06.03.2013 Рациональное кормление телят

Для новорожденного теленка первым и лучшим кормом является молозиво матери. Хорошее молозиво — это самый ценный источник питательных веществ и иммунотел. Именно иммунные тела создают основную защиту от инфекций.



ОБЗОР РЫНКА: заменители цельного молока 06.03.2013 ОБЗОР РЫНКА: заменители цельного молока

Вступление России в ВТО поставило множество проблем перед агропромышленным комплексом страны. Одна из них — жесткая конкуренция со стороны европейских производителей сельхозпродукции.

Молочное животноводство в России остается пока низкорентабельным; уровень товарности молока составляет около 55%, тогда как у наших конкурентов — 92–98%. Одним из путей снижения себестоимости молока и увеличения выхода товарной продукции является применение заменителей цельного молока.



НОВЫЕ ВЫЗОВЫ ДЛЯ БЫСТРОРАСТУЩЕЙ КОМБИКОРМОВОЙ ОТРАСЛИ 06.03.2013 НОВЫЕ ВЫЗОВЫ ДЛЯ БЫСТРОРАСТУЩЕЙ КОМБИКОРМОВОЙ ОТРАСЛИ

5–6 февраля состоялась VII международная конференция «Современное производство комбикормов» («Комбикорма–2013»). Организаторами конференции выступили Министерство сельского хозяйства РФ, НКО «Союз комбикормщиков», ВНИИ комбикормовой промышленности и Международная промышленная академия, традиционно предоставляющая свой зал для проведения ежегодного отраслевого форума.


Перспективный рынок: за 8 лет объем производства премиксов в России вырос в 22 раза 05.03.2013 Перспективный рынок: за 8 лет объем производства премиксов в России вырос в 22 раза

Современным российским животноводческим сельхозпредприятиям необходимо серьезно повышать показатели продуктивности скота, вследствие чего внутренний спрос на премиксы растет громадными темпами. Этим пользуются и российские производители, ежегодно увеличивающие выпуск продукции, и зарубежные поставщики премиксов (+6% за 2011 год). В натуральном выражении в 2011 году объем ввоза составил 34,2 тыс. тонн.


Мура, муда и ки* 05.02.2013 Мура, муда и ки*

Что имеет приоритет — цена или ценность? Автор предлагает свое ви́дение этой проблемы, используя основные положения концепции, которая фокусируется на непрерывном совершенствовании процессов производства и управления.


Обзор рынка: витаминная травяная мука 05.02.2013 Обзор рынка: витаминная травяная мука

Сельскохозяйственная наука, да и наука вообще, до сих пор не создала более эффективного преобразователя и накопителя солнечной энергии, чем обыкновенная трава. В ней соединяются энергия солнца и вещества земли, образуя совершенно новое качество — растение. Растения, в свою очередь, служат начальным звеном в цепи питания животных, в том числе сельскохозяйственных.


Зеленые корма — в рационы животных! 01.02.2013 Зеленые корма — в рационы животных!

Гидропонные установки позволяют получать свежий зеленый корм круглый год. Себестоимость суточного рациона при использовании зеленого корма в качестве основного компонента на 10–30% ниже по сравнению с традиционным рационом.

В этой статье мы рассмотрим результаты скармливания гидропонного зеленого корма (ГЗК) птице.

Успех воспроизводства с программой «Фелуцен» 08.01.2013 Успех воспроизводства с программой «Фелуцен»

Главная цель молочного скотоводства — производство качественного молока для потребителя. Однако существуют негативные последствия высокой продуктивности: повышение продуктивности сопровождается снижением репродуктивных качеств, увеличением количества проблем со здоровьем и уменьшением продолжительности жизни молочных коров. Как выяснилось, существует генетическая взаимосвязь между повышением молочной продуктивности и заболеваниями, связанными с воспроизводством.


Кормовые добавки компании ООО «Фрутаром ЭТОЛ» (ароматизаторы и подсластители) 01.01.2013 Кормовые добавки компании ООО «Фрутаром ЭТОЛ» (ароматизаторы и подсластители)

На сегодняшний день ООО «Фрутаром ЭТОЛ» имеет в своем ассортименте большое количество ароматов, хорошо зарекомендовавших себя на рынке производства кормов. Наши продукты можно использовать в премиксах, комбикормах и БМВД для всех групп животных, как в рационах для взрослых особей, так и в престартерных кормах. Все ароматы термостабильны и выдерживают гранулирование.

01.01.2013 SoyPass и AcidBuf эффективно повышают молочную продуктивность без вреда для здоровья животных

SoyPass® — это соевый продукт, который производят с использованием уникального запатентованного процесса, позволяющего удвоить количество нерасщепляемого в рубце (транзитного) протеина.

AcidBuf — это продукт на основе кальцинированных морских водорослей высшего сорта, богатый минералами. Помогает натуральной эндогенной буферной системе животных предотвращать чрезмерную закисленность, что ведет к установлению стабильной и продуктивной pH среды в рубце (5,5–6,2).

Биолиз®. Совершенная форма лизина с дополнительной питательной ценностью 14.12.2012 Биолиз®. Совершенная форма лизина с дополнительной питательной ценностью

Биолиз® — источник лизина, обладающий рядом преимуществ. В нем содержится не менее 50,7% L-лизина в сульфатной форме, а также ряд дополнительных питательных веществ.

Эти вещества представляют собой дополнительные аминокислоты, энергию и фосфор в соответствии со значениями, приведенными в таблице питательности. С целью полноценного использования всех питательных веществ в Биолизе® при расчете рационов рекомендуется использовать следующие данные.

Обзор рынка: кормовые аминокислоты 11.12.2012 Обзор рынка: кормовые аминокислоты

В настоящее время в России отсутствует собственное производство кормовых аминокислот (за исключением метионина), что создает существенные проблемы для комбикормовой промышленности. Вместе с тем в стране начато строительство по крайней мере четырех заводов по производству лизина; реализация этих проектов может сильно изменить ситуацию на рынке.



«АГРОКОНТЕК» — ПРОГРЕССИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КОРМЛЕНИЯ 06.12.2012 «АГРОКОНТЕК» — ПРОГРЕССИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КОРМЛЕНИЯ

Гидропонные установки позволяют получать свежий зеленый корм круглый год. Себестоимость суточного рациона при использовании зеленого корма в качестве основного компонента на 10–30% ниже по сравнению с традиционным рационом. Практика животноводства показывает, что скармливание гидропоники повышает плодовитость и продуктивность животных, их устойчивость к различным заболеваниям, что снижает расход на дорогостоящие витаминные концентраты, биологически активные вещества и ветеринарные препараты.

Престартер «Здоровый пятачок» — основа успешного роста! 05.12.2012 Престартер «Здоровый пятачок» — основа успешного роста!

Одной из важных задач свиноводческих хозяйств России является борьба с высокой смертностью поросят в доотъёмный (подсосный) период жизни. Ежегодно в зоне риска находится до 80% новорождённых особей. Однако при должном уходе ранняя потеря молодняка не должна превышать 5–8%. Значительную роль в достижении таких показателей играет правильный выбор престартеров — прикормки для поросят, ещё питающихся молоком матери.

«ТОСНЕНСКИЙ КОМБИКОРМОВЫЙ ЗАВОД» — ОСНОВА УСПЕШНОГО РОСТА 05.11.2012 «ТОСНЕНСКИЙ КОМБИКОРМОВЫЙ ЗАВОД» — ОСНОВА УСПЕШНОГО РОСТА

Хороший аппетит плюс качественный, сбалансированный комбикорм — залог здоровья животных. Но как определить, подходит ли им тот или иной продукт, достаточно ли в нем питательных веществ, полезен ли он для их здоровья? Лучший способ получить ответ на эти вопросы — выяснить, как производится комбикорм, который вы используете.


PellTech и качество гранул в кормлении птицы 02.11.2012 PellTech и качество гранул в кормлении птицы

Принято считать, что продуктивность птицы выше, когда гранулы имеют хорошее качество; однако достижение наивысшего качества гранул любой ценой — не самая верная стратегия. Важно учитывать результаты некоторых современных исследований взаимосвязи между обработкой кормов, кормовыми добавками и современной генетикой, прежде чем определить оптимальное качество гранул в конкретной ситуации.



Мысли на телячьем языке 18.10.2012 Мысли на телячьем языке

Важнейшая цель любого производства – созидание источника дохода. В молочном животноводстве прибыль зависит от продуктивности стада. Выращивание высокопродуктивного стада требует организации грамотного питания животных. Единственная правильная система кормления — та, которая заложена природой. Только соответствие кормов потребностям животных гарантирует получение развитой коровы, приносящей прибыль животноводу. 




Статьи 801 - 820 из 872
Начало | Пред. | 39 40 41 42 43 | След. | Конец Все