Корма и кормовые добавки

RSS

Обзор рынка: жмыхи и шроты 16.10.2012 Обзор рынка: жмыхи и шроты

В этом номере мы публикуем очередной обзор рынка жмыхов и шротов — наиболее распространенных видов белковых добавок растительного происхождения. Напомним, что публиковать обзоры рынков различных видов комбикормов и кормовых добавок мы начали в октябре прошлого года также с рынка жмыхов и шротов, а в сентябрьском номере за текущий год мы завершили первый годовой цикл таких статей. Предлагаемый материал в значительной степени повторяет информацию из прошлогоднего обзора, но при этом содержит ряд новых данных, а также рекламные материалы компаний, продающих жмыхи и шроты на российском рынке.


Рынок комбикормов и кормовых добавок для домашней птицы 09.10.2012 Рынок комбикормов и кормовых добавок для домашней птицы

В результате реализации программы «Развитие птицеводства в Российской Федерации на 2010–2012 годы и на период до 2018–2020 годов» разработаны и частично внедрены на ряде птицефабрик параметры энергетического, протеинового, аминокислотного, жирно-кислотного, витаминного и минерального питания. Новые рецепты позволяют максимально использовать в комбикормах нетрадиционные компоненты и новые кормовые формы биологически активных и минеральных веществ отечественного производства.

На премиксном заводе ВитАргос-Россовит начинается внедрение датских технологий 26.09.2012 На премиксном заводе ВитАргос-Россовит начинается внедрение датских технологий

Датская агропромышленная компания ДЛА через дочернюю компанию Виломикс Холдинг А/С (Vilomix Holding A/S) приобрела контроль над ВитАргос-Россовит — известным российским производителем премиксов и концентратов.




Перспективы применения Хелавита® в животноводстве 25.09.2012 Перспективы применения Хелавита® в животноводстве

Российские специалисты выпускают линейку инновационных продуктов на основе молочной сыворотки, обогащенных микроэлементами в хелатной форме и имеющих большие перспективы в создании новых составов премиксов, ЗЦМ и ЗОМ для животноводства.



ЛЕВИСЕЛ SB ПЛЮС: УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА И МИКРОБНОЙ ЭКОСИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА ПТИЦ 18.09.2012 ЛЕВИСЕЛ SB ПЛЮС: УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА И МИКРОБНОЙ ЭКОСИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА ПТИЦ

При интенсивном промышленном выращивании птицы изменение микрофлоры в кишечном тракте чаще происходит в период смены рационов и состава комбикорма, при нарушениях режимов кормления и стрессах, во время пересадок, некачественном кормлении, когда патогенная микрофлора поступает в организм с кормом и водой, а также во время и после лечения антибиотиками.


Обзор рынка: белково-витаминно-минеральные кормовые добавки и концентраты 18.09.2012 Обзор рынка: белково-витаминно-минеральные кормовые добавки и концентраты

Производство БВМД в России растет быстрыми темпами, превышающими показатели роста производства комбикормов. Импорт также продолжает расти, но соотношение между импортом и внутренним производством изменилось в пользу последнего. Вместе с тем 75–80% сырья для производства БВМД поступает из-за границы. Потенциал для дальнейшего роста рынка очень велик: если по производству комбикормов страна вышла на 50% от уровня 1990 г. (а по неофициальным данным — примерно на 2/3), то БВМД сейчас производится немногим более 10% от тогдашнего объема.


ЧТО ГОД ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ? МИКОТОКСИНЫ В КУКУРУЗЕ 07.08.2012 ЧТО ГОД ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ? МИКОТОКСИНЫ В КУКУРУЗЕ

Селекция кукурузы многие годы была направлена на повышение урожайности. Однако известно, что урожайность напрямую коррелирует с толщиной оболочки зерна: чем выше урожайность, тем тоньше оболочка. Природа создала этот барьер, чтобы защитить зерно от неблагоприятных внешних воздействий, в том числе и от плесневых грибов. Поэтому с годами селекции на урожайность устойчивость кукурузы к поражению плесневыми грибами и их производными — микотоксинами — снижалась.


Практические советы по использованию зерна нового урожая 06.08.2012 Практические советы по использованию зерна нового урожая

Как показывает практика, подавляющее большинство производителей сталкивается с необходимостью использования свежего зерна. В силу ряда проблем не всегда бывает возможность чётко спланировать использование имеющихся запасов зерна и закупку зерна нового урожая заблаговременно для того, чтобы зерно успело дозреть. Бывают случаи, когда хозяйство переходит на свежее зерно резко, порой в течение 1-2 дней. Специалистов по кормлению часто ставят перед фактом использования только зерна нового урожая.


Обзор рынка: комбикорма для птиц 06.08.2012 Обзор рынка: комбикорма для птиц

Мы продолжаем серию публикаций, посвященных обзору российского рынка комбикормов. Напомним, что обзоры в № 1 и № 6 за текущий год были посвящены рынку комбикормов для крупного рогатого скота и свиней соответственно. Теперь мы переходим к самому крупному сегменту — комбикормам для птицы, на который приходится более половины всего рынка отечественных комбикормов. Оценивая перспективы рынка птичьих комбикормов, подчеркнем, что его рост наиболее устойчив и прогнозировать его продолжение можно гораздо более уверенно, чем в случае с кормами для других видов животных. И спрос на комбикорма для птиц, и их производство будут и дальше увеличиваться.



01.08.2012 Экологические аспекты применения минерально-кормовой добавки «Хелавит» для повышения качества молока коров

В работе проанализирован микроэлементный состав сыворотки крови и молока высокопродуктивных коров, находящихся на круглогодовом стойловом содержании. Научно обосновано применение минерально-кормовой добавки «Хелавит» для профилактики и лечения гипомикроэлементозов у коров. Выявлено снижение содержание таких экотоксикантов, как кадмий и свинец, в крови и молоке коров, получавших «Хелавит».

01.08.2012 Обзор рынка: комбикорма для крупного рогатого скота

Устойчивый спрос на комбикорма определяется спросом на продукцию отраслей животноводства. По сообщению агентства «Soyanews.info», Эйдан Коннолли, вице-президент компании «AlItech», анализируя мировое производство комбикормов, отметил, что в 2011 г. в 128 странах было произведено около 873 млн тонн комбикормов, в 2012 г. тенденция роста сохранится, а в 2013-м возможно снижение на 3–5% из-за продолжающегося экономического спада, влияющего на уровень потребления населения, использования кормовых культур для производства биотоплива и погодных аномалий (засухи).

К вопросу определения витаминов и микроэлементов в премиксах и интерпретации полученных результатов 01.08.2012 К вопросу определения витаминов и микроэлементов в премиксах и интерпретации полученных результатов

Определение качества премиксов — весьма сложный, трудоёмкий и дорогостоящий процесс. Однако без физико-химического анализа сырья и технологического процесса невозможно производить качественные премиксы. Фальсификация витаминов, аминокислот, лекарственных средств и других биологически активных веществ (БАВ), судя по нашей 20-летней работе в сфере производства кормовых добавок и ветеринарных препаратов, встречается в России довольно часто. Поставщики БАВ, как правило, не имеют собственной аналитической лаборатории и по существу не знают, что они продают.

Рынок лимонной кислоты 04.07.2012 Рынок лимонной кислоты

Лимонная кислота — это натуральная пищевая добавка, которая была получена в 1784 году из сока неспелых лимонов шведским аптекарем Карлом Шееле. Лимонная кислота содержится в ягодах, стеблях махорки, а также в китайском лимоннике.

Лимонная кислота является широко применяемой вкусовой добавкой, она обладает более мягким и приятным вкусом, чем другие пищевые кислоты, благодаря чему находит самое широкое применение в пищевой промышленности. К тому же, как утверждают специалисты, в практику лимонная кислота вошла благодаря способности увеличивать срок хранения продуктов.


Микотоксикозы: значимый вопрос для промышленного птицеводства 04.07.2012 Микотоксикозы: значимый вопрос для промышленного птицеводства

В последнее время проблема микотоксикозов приобретает все большие масштабы и становится актуальным и значимым вопросом для промышленного птицеводства. В стране, как и во всем мире, значительная часть производимого зерна загрязнена микотоксинами, которые самым негативным и разрушающим образом влияют на организм животных и птиц, а также представляют серьезную опасность для здоровья человека, потребляющего такие продукты питания. Существенно снижая параметры продуктивности и качество получаемой продукции, микотоксины являются источником экономических издержек.


ОБЗОР РЫНКА: витамины, премиксы 04.07.2012 ОБЗОР РЫНКА: витамины, премиксы

Российский рынок кормовых витаминов обеспечивается за счет поставок из-за рубежа. Производство премиксов в России растет быстрыми темпами, однако этот процесс сдерживается высокой ценой импортируемых ингредиентов (витаминов, аминокислот). По мнению специалистов кормовой отрасли, необходимо обнулить ввозные пошлины на компоненты, повысить пошлины на готовые премиксы и принять меры по восстановлению микробиологической промышленности, которая смогла бы производить ингредиенты внутри страны.


Синтетические источники метионина для комбикормовой промышленности 09.06.2012 Синтетические источники метионина для комбикормовой промышленности

Метионин — аминокислота, являющаяся одной из самых важных в составе кормов для свиней и домашней птицы. Чтобы удовлетворить потребности животных в метионине, специалисты подбирают кормовое сырье с соответствующим аминокислотным составом, либо добавляют к корму его синтетические источники. Потребность в 0,1% метионина в рационе можно обеспечить, используя следующие виды сырья: 16% соевого шрота, 5,6% рыбной муки или 0,1% DL-метионина (DLM). Удовлетворять энергетические потребности животных в этой аминокислоте, используя синтетический метионин, более экономично и с точки зрения составления корма более разумно, поскольку это позволит избежать избыточного содержания в корме белка, который является дорогостоящим и вредным для продуктивности животных.


Обзор рынка: комбикорма для свиней 09.06.2012 Обзор рынка: комбикорма для свиней

Мы продолжаем серию публикаций о российском рынке комбикормов. Настоящий обзор посвящен динамично развивающемуся сегменту этого рынка — комбикормам для свиней. Его дальнейшие перспективы будут сильно зависеть от следующих факторов: от того, в какой мере будут решены проблемы, возникающие у российского свиноводства в связи со вступлением России в ВТО и в связи с эпидемией АЧС; от того, удастся ли расширить использование комбикормов в личных хозяйствах населения. При самом благоприятном развитии событий отрасль имеет потенциал роста в 2–3 раза; при самом неблагоприятном — возможно даже падение производства, вызванное резким сокращением поголовья свиней.

Краткий обзор рынка аминокислот в России в 2011 году 06.06.2012 Краткий обзор рынка аминокислот в России в 2011 году

Единственным производителем аминокислот в России является ОАО «Волжский оргсинтез» (г. Волжский Волгоградской обл.). Предприятие производит только один вид аминокислоты — кормовой метионин. Объем производства метионина в 2011 г. составил 26 060 т в натуральном выражении, рост по отношению к предыдущему году составил 0,2 и 34,9% в натуральном и денежном отношении соответственно.


ФЕРМЕНТНЫЕ ПРЕПАРАТЫ «САНЗАЙМ» И «САНФАЙЗ 5000/10000» (ФИТАЗА):  новые решения в оптимизации стоимости рационов для сельскохозяйственных животных и птиц 08.05.2012 ФЕРМЕНТНЫЕ ПРЕПАРАТЫ «САНЗАЙМ» И «САНФАЙЗ 5000/10000» (ФИТАЗА): новые решения в оптимизации стоимости рационов для сельскохозяйственных животных и птиц

Снижение стоимости кормов и премиксов при условии сохранения имеющихся высоких показателей продуктивности в настоящее время является самым острым вопросом, волнующим руководителей и специалистов птицефабрик, свинокомплексов, комбикормовых и премиксных заводов в России. На протяжении последних 12 лет сельхозпроизводители опробовали множество различных кормовых добавок и остановили свой выбор на тех из них, которые реально работают и приносят стабильно высокие показатели продуктивности. Но с того времени многие импортные продукты ощутимо подорожали и теперь их стоимость граничит с целесообразностью их дальнейшего применения.



ЛУЖСКОМУ КОМБИКОРМОВОМУ ЗАВОДУ  25 ЛЕТ 08.05.2012 ЛУЖСКОМУ КОМБИКОРМОВОМУ ЗАВОДУ 25 ЛЕТ

Четверть века — время оглянуться назад, подвести итоги, оценить достигнутые успехи, поставить перед собой планы, соизмеряясь со временем.





Статьи 821 - 840 из 872
Начало | Пред. | 40 41 42 43 44 | След. | Конец Все