Корма и кормовые добавки

Благодаря водорослям! 14.01.2016

Благодаря водорослям!

В сентябре 2015 года компания Olmix отметила свое двадцатилетие. К этой весомой дате фирма создала себе имидж с использованием слогана «Благодаря водорослям!», который отражает ее приверженность созданию решений для производства продуктов питания без антибиотиков, на основе морской биотехнологии.

Более четырехсот клиентов, партнеров и дистрибьюторов Olmix собрались ради этого события во французской провинции Бретань. В своем обращении к собравшимся со всего света гостям представители Olmix подчеркнули важность вклада компании в обеспечение растущего населения планеты здоровой едой с помощью экологически рациональных мер.

«Наша миссия заключается не только в том, чтобы произвести больше еды. Мы также хотим производить безопасную и полезную для употребления пищу меньшими ресурсами благодаря водорослям! Мы нашли подходящее средство для достижения этой цели», — заявил Эрве Балюссон, президент и генеральный директор Olmix.

2. Plant_Manufacture-2.JPG

Как специалист в морских биотехнологиях, Olmix обладает двадцатилетним опытом в извлечении важных элементов из водорослей для использования в качестве натуральных источников питания и поддержания здоровья животных, растений и людей.

«С помощью экстрактов из водорослей мы можем производить больше еды с меньшей зависимостью от антибиотиков, пестицидов и химических добавок. Мы покажем вам, как это сделать с помощью наших решений на основе водорослей», — отметил господин Балюссон.

Olmix уже начала производить куриное мясо без антибиотиков во Франции. Для этого при выращивании птицы используют ряд продуктов, выработанных на основе водорослей, таких как осушитель для повышения уровня гигиены МMistral, стимулятор пищеварения для улучшения использования животными корма MFeed+ и адсорбент микотоксинов MT.X+.

Во время важных для здоровья птицы моментов, таких как стартовый период и вакцинация, для подготовки пищеварительной системы молодняка или укрепления естественных защитных механизмов животного при стрессе птице вводят в воду специально разработанные продукты SeaLyt и Searup. Такие решения обеспечивают полный контроль здоровья и продуктивности птицы в течение всего ее жизненного цикла.

В конце производственного цикла на упаковки с мясом этих птиц, которое потом становится жареной курицей, наносится логотип «Благодаря водорослям!» как гарантия того, что оно полностью свободно от антибиотиков.

Olmix расширяет свою программу по производству продуктов питания без антибиотиков также для производства молока, яиц и свинины.

К юбилею компании научно-технический отдел Olmix разработал ноу-хау для студентов и специалистов: открыл школу по обучению новым методикам ведения сельского хозяйства — и производству мяса, молока, яиц и растений без использования антибиотиков.

Школа под названием Breizh Algae School («Бретонская школа по изучению водорослей») находится в центре Бретани, являющейся крупнейшим животноводческим регионом Франции. В ней обучают студентов, партнеров компании и профессиональных аграриев современным технологиям, не задействующим антибиотики, пестициды и химические добавки в производстве сельскохозяйственной продукции. 

Курсы будут вести ведущие эксперты, представляющие такие престижные институты, как FIFP (French Pork and Pig Institute — Французский институт свиноводства), ISPAIA — институт обучения для сельскохозяйственной отрасли, INRA (French National Institute for Agricultural Research — Французский национальный институт исследований в области сельского хозяйства) и ANSES (French Agency for Food, Environment and Occupational Health Safety — Французское агентство безопасности питания, труда и окружающей среды). 

Ряд учебных помещений, экспериментальных полигонов и загонов для скота делает Breizh Algae School уникальным центром обучения, расположенным в сердце сельскохозяйственного края Франции. 

Olmix в России:

+7 812 320-73-04

marketing@alandcompany.spb.ru

www.olmix.com


Количество показов: 2287
Автор:  Ценовик Январь 2016

Возврат к списку


Материалы по теме:

Справочник
Токсинил Энрадин
Токсинил Энрадин