Корма и кормовые добавки

Итоги 2016 года: «МЕГАМИКС» закрепляет лидерство на рынке 15.03.2017

Итоги 2016 года: «МЕГАМИКС» закрепляет лидерство на рынке

По итогу 2016 года на основе премиксов холдинга произведено 9 млн тонн комбикормов.

Российский холдинг «МЕГАМИКС» за прошедший год показал результаты, рекордные для российского рынка премиксов. Всего в России, по данным 2016 года, произведено 273 817 тонн премиксов. По итогам года совокупный объем производства холдинга составил более 50 тыс. тонн готовой продукции, или 90 тыс. тонн при пересчете на 1% премикс. Это означает, что в 2016 году на основе премиксов холдинга было произведено 9 млн тонн комбикормов. В результате ГК «МЕГАМИКС» стала крупнейшим производителем премиксов на российском рынке.

Рыночная доля холдинга составила 30% всего производства премиксов в России — очень масштабная цифра при высокой конкурентной борьбе в отрасли. За минувший год «МЕГАМИКС» прибавил около 5% к своему рейтингу влиятельности. Рост объема производства в 2016 году по сравнению с 2015 годом — более 15%, рост выручки — порядка 30%. Холдинг не впервые демонстрирует восходящую динамику роста: по результатам 2015 года компания вошла в рейтинг «ТОП-50 самых быстроразвивающихся компаний России» и в рейтинг крупнейших предприятий Южного федерального округа по версии «Эксперт».

Открытие завода МЕГАМИКС в Лпецкой области 26 мая 2016 года.jpg

Открытие завода «МЕГАМИКС» в Липецкой области 26 мая 2016 г.

Динамичный прирост объемов производства и продаж холдинга связан не только с расширением географии деятельности компании, но и с увеличением производственной мощности, постоянной работой над качеством продукции и расширением портфеля ключевых партнеров компании. Напомним, что в мае 2016 года состоялось торжественное открытие второго завода компании, расположенного в Липецкой области. Современное высокотехнологичное производство мощностью 140 тыс. тонн премиксов в год привлекло внимание многих крупных клиентов из России и зарубежья. В «послужном списке» компании на сегодняшний день порядка 450 клиентов: среди них как агрохолдинги-гиганты, представители рейтинга крупнейших производителей мяса, яйца и молока в России, так и предприятия среднего бизнеса.

По словам генерального директора компании Василия Фризена, в 2017 году компания продолжит стратегию расширения географии присутствия на российском рынке и развития партнерских отношений.

Презентация итогов года.jpg

Презентация итогов года 

Рост кормовой отрасли неотъемлемо связан с реализацией стратегии импортозамещения и развитием животноводства и птицеводства. По информации Союза свиноводов России, в 2016 году прирост отрасли, ставшей драйвером всего животноводческого комплекса сельского хозяйства, составил 9,4%, или 4,3 млн тонн. Птицеводство прибавило 2,1% (до 6,1 млн тонн). Общая цифра производства скота и птицы на убой выросла на 3,4% (до 13,9 млн тонн). Росстат сообщает, что по итогам 2016 года производство кормов для птицы увеличилось на 1,2% (до 14,2 млн тонн), для свиней — на 9,1% (до 9,4 млн тонн), для крупного рогатого скота — на 1% (до 2 млн тонн).

Диаграмма Рыночная доля МЕГАМИКС по итогам 2016 года.png

 О компании

Группа компаний «МЕГАМИКС» — ведущий российский производитель премиксов для всех видов сельскохозяйственных животных.

Холдинг обладает двумя современными производственными кластерами в г. Волгограде и в Липецкой области, совокупная мощность которых составляет 180 тыс. тонн премиксов в год.В структуру холдинга входит крупнейший аналитический центр кормовых добавок, премиксов и комбикормов для российских предприятий.





Количество показов: 2357
Автор:  В. Городецкая
Источник:  "Ценовик" Март 2017
Компания:  МЕГАМИКС

Возврат к списку


Материалы по теме: