Корма и кормовые добавки

 Открытие производства продукции Актисаф в России 14.08.2016

Открытие производства продукции Актисаф в России

Компания «Лесаффр» продолжает диверсификацию в области кормления, здоровья и благополучия животных и инвестирует в строительство нового цеха по производству живых дрожжей Актисаф на предприятии ООО «Воронежские дрожжи» в России.

В четверг 23 июня 2016 года в присутствии вице-губернатора Воронежской области Виктора Логинова, министра-советника посольства Франции в России Фредерика Мольдони, генерального директора группы «Лесаффр» Антуана Боля и генерального директора компании «Филео» Фредерики Клюзель торжественно открылось второе в мире производство продукции Актисаф.

Компания «Воронежские дрожжи», входящая в группу «Лесаффр», является самым крупным дрожжевым заводом в России.

Завод, построенный в 1952 году, был приобретен группой «Лесаффр» летом 2011 года. Предприятие сумело адаптироваться и увеличить производственные мощности по мере роста спроса на российском рынке. В развитие и модернизацию производства было вложено более 1 млрд руб.

В цехе, который был торжественно открыт, в основном будут производиться дрожжи, предназначенные для кормления и улучшения здоровья сельскохозяйственных животных. Его ввод в эксплуатацию осуществлен в начале года. Новая продукция расширит уже существующий ассортимент дрожжей. Благодаря новому производству, годовой объем выпуска продукции воронежского завода превысит 20 000 тонн сухих дрожжей в год, таким образом, «Воронежские дрожжи» становятся самым большим дрожжевым заводом в России и одним из крупнейших в регионе Центральной и Восточной Европы.

Новый цех по производству продукции Актисаф

Для наилучшего обслуживания клиентов и развития производства качественных кормов для животных в России компании «Лесаффр» и «Филео» впервые приняли решение о передаче ноу-хау и технологий с целью производства живых дрожжей Актисаф в нашей стране. До настоящего времени данная продукция производилась только во Франции на заводе в городе Марк-ан-Бароль. Размер инвестиций в строительство цеха составил более 400 млн руб.

Торжественный момент А. Боль, Ф. Клюзель, Ф. Мольдони и В. Логинов (слева направо) открывают производство(1).jpg
Торжественный момент А. Боль, Ф. Клюзель, Ф. Мольдони и В. Логинов (слева направо) открывают производство

Рассказывает генеральный директор компании «Филео» (Phileo) госпожа Фредерика Клюзель: «Мы знаем, что такая великая страна, как Россия, имеет желание и все необходимые возможности для значительного увеличения производства животноводческой продукции, в частности мяса и молока. Об этом свидетельствует реализация многочисленных проектов, заявленных в данной области. Благодаря такому продукту как Актисаф, который до настоящего времени импортировался, а также другим видам нашей продукции, мы становимся партнером, необходимым для российских животноводов. С этой целью и было принято решение инвестировать в производство в Воронежской области, являющейся одним из крупнейших производителей мяса и молока в стране. Для обеспечения работы данного производства и улучшения качества обслуживания наших клиентов компания «Филео» намерена принять на работу в России специалистов по каждому из видов сельскохозяйственных животных. Мы всегда готовы оказать сельхозпроизводителям любую техническую поддержку, необходимую для достижения наилучших результатов в их хозяйственной деятельности».

Актисаф — уникальный продукт

Продукт Актисаф был отобран специалистами группы «Лесаффр» из большой коллекции штаммов живых дрожжей. Он производится по уникальной запатентованной технологии, придающей ему отличную устойчивость при производстве кормов, в частности рекордную термостабильность при гранулировании до 92°C.

Способность данного уникального пробиотика улучшать здоровье и повышать продуктивность крупного рогатого скота и свиней подтверждена строгими научными исследованиями, благодаря чему он и стал стандартным решением для современного животноводства.

Актисаф предоставляет существенные преимущества животноводам и специалистам в области качества и безопасности продуктов питания. Ведь именно качество и безопасность продуктов — это необходимые факторы для обеспечения стабильного производства.

Краткая справка

У дойных коров продукт Актисаф позволяет поддерживать баланс экосистемы рубца путем дополнительного воздействия на микрофлору. Актисаф улучшает окислительно-восстановительный потенциал рубца, тем самым стабилизируя pH и предупреждая риск возникновения ацидоза. Такое общее воздействие на экосистему рубца способствует лучшему перевариванию корма. Улучшая работу рубца у коров, Актисаф обеспечивает увеличение выработки молока и улучшение его качественных показателей.

У свиней Актисаф оказывает балансирующее действие на микрофлору кишечника, а также позволяет ограничить развитие локальных и системных воспалительных процессов, вызванных патогенными бактериями из окружающей среды. Его применение у супоросных и лактирующих свиноматок способствует формированию колострального иммунитета у поросят и при этом существенно увеличивает количество поросят при опоросе, их привесы до отъема. Использование продукта после отъема от матки позволяет снизить риск возникновения неонатальной диареи, часто встречающейся в данный период жизненного цикла. В целом Актисаф влияет на эффективность кормления, улучшая продуктивность и здоровье животных, особенно в неблагоприятные периоды при откорме (при смене рациона, во время теплового стресса, при вакцинации и др.).

О компании «Лесаффр»

Известная во всем мире компания специализируется на производстве дрожжей и процессах ферментации. «Лесаффр» создает, производит и реализует инновационные решения для хлебопечения, улучшения вкуса и качества продуктов питания, улучшения здоровья человека, животных и растений, а также в сфере биотехнологий.

Семейная компания «Лесаффр», основанная в 1853 году на севере Франции, на сегодняшний день охватывает множество территорий и культур и работает с твердой убежденностью накормить и сберечь планету.

«Лесаффр» поддерживает тесные контакты со своими клиентами и партнерами благодаря работе 9300 сотрудников в более чем 70 филиалах, расположенных в 40 странах мира.

Оборот компании «Лесаффр» составляет более 1,8 млрд евро в год, при этом свыше 40% приходится на страны с развивающейся экономикой.

Более подробно: www.lesaffre.com

О компании «Филео» (Phileo)

Компания «Филео» работает на рынке около 30 лет, представлена 130 сотрудниками по всему миру и считается одним из основных игроков на рынке кормовых добавок, в обеспечении здоровья и благополучия животных.

Работая на стыке кормления и здоровья животных, «Филео» создает, разрабатывает и предоставляет инновационные решения в области питания, позволяющие улучшить здоровье и производительность животных.

Наш инновационный потенциал и владение технологиями производства позволяют компании соответствовать самым строгим требованиям пищевой промышленности и животноводства. Благодаря присутствию во всем мире, компании удается сохранять тесный контакт с местными производителями и быстро адаптироваться в своей работе к потребностям клиентов.

Более подробно: www.phileo-lesaffre.com




Количество показов: 3761
Автор:  Ценовик, август 2016

Возврат к списку


Материалы по теме: