Корма и кормовые добавки

Отличные результаты в кормлении животных с комплексом АМИНОТРЕЙС от компании «Шауманн» 08.11.2014

Отличные результаты в кормлении животных с комплексом АМИНОТРЕЙС от компании «Шауманн»

Компания «Шауманн» известна во всем мире как один из ведущих производителей кормов и кормовых добавок для сельскохозяйственных животных. Компания завоевывает доверие своих клиентов благодаря собственным исследованиям и разработке новейших технологий производства, современному контролю качества и индивидуальному профессиональному консультированию по всем вопросам, связанным с продуктами и их применением.

Результатом тесной работы компании «Шауманн» с ее научно-исследовательской организацией ISF становятся уникальные действующие вещества, входящие в состав кормовых добавок «Шауманн». Одной из таких революционных разработок стал комплекс органически связанных микроэлементов АМИНОТРЕЙС.

В последние годы в кормлении животных все чаще используются глицинаты микроэлементов, в которых ионы металлов связываются с аминокислотой (глицином). Многие опыты подтверждают улучшение всасываемости микроэлементов и, как следствие, повышение продуктивности животных при применении глицинатных соединений по сравнению с неорганическими соединениями. Эффективность микроэлементов в корме повышается, а показатели оседания тяжелых металлов снижаются.

С химической точки зрения, когда речь идет о глицинатах микроэлементов, имеются в виду комплексные соединения иона металла и двух молекул глицина. В настоящее время в кормлении животных в виде комплексных соединений с глицином используются четыре микроэлемента — медь, цинк, марганец и железо. Такие соединения называют также хелатными.

Термин «хелат» происходит от греческого слова «chele», что означает «клешня» и очень точно определяет, каким образом микроэлементы объединяются в комплексы: микроэлементы, находящиеся между двумя молекулами глицина, словно зажаты с четырех сторон клешнями (см. рис. 1).

Abercade 01-13 - 02.png

Рис. 1. Медь из АМИНОТРЕЙС: глицин-хелат меди, гидрат: медь, комплексированная с двумя молекулами глицина

В результате многочисленных испытаний и анализов, проведенных научно-исследовательской организацией ISF, ученым удалось установить, что не все из представленных на рынке органически связанных микроэлементов обладают одинаково высоким качеством.

В новом комплексе действующих веществ АМИНОТРЕЙС применяются высокоэффективные соединения только проверенного, неизменно высокого качества, производство которых строго контролируется. Для этой цели был разработан специальный химико-физический процесс производства хелатов.

До настоящего времени органически связанные микроэлементы производили исключительно в ходе многоступенчатого химического процесса. Научно-исследовательская организация ISF компании «Шауманн» совместно с Техническим университетом Клаусталя разработала и успешно внедрила новейшую технологию производства глицинатов. Так были созданы следующие хелатные соединения, объединенные в комплекс АМИНОТРЕЙС:

• бисглицин-хелат меди, гидрат;

• бисглицин-хелат цинка, гидрат;

• бисглицин-хелат марганца, гидрат;

• бисглицин-хелат железа, гидрат.

АМИНОТРЕЙС как комплекс органически связанных микроэлементов от компании «Шауманн» — это продукт, позволяющий достичь высочайших результатов в кормлении животных. Продукт отличается полной растворимостью, оптимальной концентрацией стабильных микроэлементов, а также высокой биодоступностью в отличие от продуктов, в которых ион металла связывается только с одной молекулой глицина, образуя анионный остаток, препятствующий полному всасыванию питательных веществ.

Использование продукта АМИНОТРЕЙС, входящего в состав кормовых добавок компании «Шауманн» для свиней и крупного рогатого скота, — лучший способ ввода в корм животных органически связанных микроэлементов высочайшего качества — см. данные исследования органически связанной меди из продукта АМИНОТРЕЙС.

Анализ и определение качества меди из АМИНОТРЕЙС

Медь, %

24,5

Глицин, %

71

Уровень рН

6,04

1% раствор

Темно-синий

Анионы

Отсутствуют

Растворимость

Полная

Качество

Полностью стабильный комплекс


Количество показов: 4588
Автор:  Д. Рамхольд, дипл. инженер-агроном, отдел исследований и разработок компании «Шауманн Агри»

Возврат к списку


Материалы по теме: