Корма и кормовые добавки

Разумный шаг к снижению негативных явлений в условиях кризиса 09.10.2020

Разумный шаг к снижению негативных явлений в условиях кризиса

В то время как расширяющая свои границы пандемия закрывает целые отрасли, большинство сельскохозяйственных предприятий работают в штатном режиме. На фоне общего анабиоза продовольственные товары продолжают свое движение с фермерских хозяйств на полки магазинов. Однако за внешним благополучием скрывается ряд отягощающих факторов, угрожающих финансовой стабильности этих предприятий.

К этим факторам следует относить девальвацию рубля, сокращение импорта. Цены на витамины и некоторые кормовые добавки уже выросли на 30–50%, что соразмерно повлияло на цены комбикормов. Также не следует исключать сценарий резкого сокращения внешних торговых операций, что ставит под угрозу импорт продукции, предназначенной для сельского хозяйства, и, конечно же, возможны сбои в работе иностранных компаний, имеющих производство в России. В это непростое время некоторые российские предприятия продолжают свою работу в штатном режиме и в полном объеме обеспечивают хозяйства необходимыми продуктами и средствами.

Компания «БИОРОСТ» уже почти 10 лет ведет активную деятельность в области производства и реализации высококачественных кормовых добавок, поддерживая тем самым государственную программу развития сельского хозяйства. Все продукты созданы из отечественного сырья, и поэтому в сложившейся ситуации не возникло проблем с обеспечением наших клиентов. Все поставки осуществляются в полном объеме, точно в срок и без изменения цен. Мы готовы обеспечить вас качественными, эффективными кормовыми добавками:

1) ТоксиНон — кормовая добавка, предназначенная для выведения микотоксинов из организма сельскохозяйственных животных, не связывает витамины и минеральные вещества. ТоксиНон действует против широкого спектра микотоксинов, повышает продуктивность, сохранность и среднесуточный привес. Является дополнительным источником микро-, макроэлементов. Улучшает перевариваемость питательных веществ корма и их усвояемость. Совместим со всеми ингредиентами кормов, лекарственными препаратами и другими кормовыми добавками. Способствует стимуляции обменных и иммунных процессов в организме.

Состав: монтмориллонит (бентонит очищенный), цеолит, диоксид кремния.


2) MaxiSorb (МаксиСорб) — многокомпонентный адсорбент микотоксинов с гепатопротекторной функцией. Действует против широкого спектра микотоксинов, препятствуя их всасыванию, нивелирует технологические стрессы. Повышает пищевую ценность кормов. Является дополнительным источником микро-, макроэлементов. Улучшает перевариваемость питательных веществ корма и их усвояемость. Обладает гепатопротекторными свойствами, усиливает защитные функции организма, повышает продуктивность, увеличивает среднесуточные приросты и уменьшает затраты на лечение.

Состав: монтмориллонит (бентонит очищенный), клеточные стенки дрожжей, цеолит, бетаин, экстракт расторопши, диоксид кремния, янтарная кислота, МОС.


3) Афлуксид — кормовая добавка с антидиарейным эффектом. Направлена на профилактику и лечение диареи и диспепсии у молодняка сельскохозяйственных животных. Обладает адсорбирующим действием, образует поливалентные связи с гликопротеинами слизи, стабилизирует защитный слизистый барьер желудочно-кишечного тракта. Способствует незначительному повышению уровня pH и уменьшению агрессивного воздействия соляной кислоты. Уменьшает потерю электролитов и жидкости, не вызывает нарушений деятельности нормальной микрофлоры кишечника.

Состав: монтмориллонит (бентонит очищенный), глюкоза, электролиты, вкусовые добавки.

Очередная девальвация рубля и сложившаяся ситуация с пандемией непосредственно влияют на рынок животноводческой продукции. В связи с этим мы считаем, что использование отечественных кормовых добавок и средств в нынешних условиях — разумный шаг к сохранению поголовья и, самое главное, сохранению цен на готовую продукцию для конечных потребителей.


Количество показов: 1019
Автор:  М. Воеводин, ООО «БИОРОСТ»
Компания:  БИОРОСТ

Возврат к списку


Материалы по теме: