Корма и кормовые добавки

Роль пищевых ароматизаторов в кормлении сельскохозяйственных животных 11.03.2015

Роль пищевых ароматизаторов в кормлении сельскохозяйственных животных

Сельское хозяйство с каждым годом всё больше становится похожим на высокотехнологичное промышленное производство, и для его интенсификации во всех отраслях прикладываются максимальные усилия. Особенно это касается повышения эффективности кормления животных, ведь, как известно, затраты на корма — основная часть себестоимости животноводческой продукции, будь то мясо, молоко или яйца. В этом направлении ведётся комплексная работа всех специалистов: селекционеры борются за каждую сотую показателя конверсии корма, специалисты по кормлению составляют всё более эффективные рационы, способные принести максимальную отдачу при минимальных вложениях.

Однако в последнее время животноводы отмечают, что им становится довольно сложно увеличивать экономическую эффективность рациона традиционными способами — подбором кормового сырья, витаминно-минеральных премиксов, ферментных композиций и т.д. Ассортимент кормовых добавок от разных производителей столь обширен, что в них бывает трудно сориентироваться. Кроме того, большинство из них производятся за рубежом и становятся «неподъёмными» ввиду сложившейся финансовой обстановки.

Поэтому для многих предприятий выходом из данной ситуации стало введение в корма ароматизаторов и вкусоароматических добавок Del’Ar™ отечественного производителя ООО «Зеленые Линии» — производственного подразделения ГК «СОЮЗСНАБ». Причем такое решение приносит гарантированный результат, так как кормовые ароматизаторы Del’Ar™ производятся с учётом предпочтений животных и в 100% случаев приводят к увеличению поедаемости корма. Это, в свою очередь, положительно сказывается на продуктивности животноводческого хозяйства.

Незначительное (не более 1%) удорожание рациона, связанное с введением в него ароматизаторов Del’Ar™, приводит к увеличению поедаемости корма на 10–15% и, соответственно, продуктивности на 3–10% в зависимости от показателя конверсии корма. Очевидная выгода для предприятий, ранее не применявших ароматизаторы при составлении рациона животных. А у предприятий, которые давно практикуют использование вкусоароматических добавок иностранного производства, появилась более выгодная альтернатива!

Линейка кормовых ароматизаторов Del’Ar™ разрабатывалась в течение последних трёх лет в тесном сотрудничестве с ведущими животноводческими предприятиями страны и уже успешно протестирована в условиях отечественных хозяйств.

Самыми популярными позициями на сегодняшний день являются:

ВАД Лосось Del'Ar 10.05.003 Z — вкусоароматическая добавка на основе натурального рыбного порошка. Уникальный продукт, который позволил крупнейшему производителю свинины удешевить свой рацион на 5% за счёт исключения части рыбной муки из рациона животных. ВАД Лосось Del'Ar 10.05.003 Z выполнил функцию вкусоароматической составляющей, позволив для коррекции протеина использовать другие, более дешевые и стабильные по качеству кормовые компоненты.

ВАД Ванилин (арома-подсластитель) Del'Ar 10.05.800 V — одобрен крупнейшими комбикормовыми заводами как аналог известного европейского подсластителя, признан более стойким и сладким.

Ароматизатор Масло-Ваниль Del'Ar 10.06.801 O — одобрен крупнейшими производителями кормов как аналог ароматизаторов масло-ванильного профиля западного производства. Масло-Ваниль Del'Ar 10.06.801 O обладает более концентрированным ароматом, стойкий в кормах (1,5–2 месяца в готовом продукте без изменений!).

Ароматизатор Тропический фрукт Del'Ar 11.05.156 Т — на ведущем свиноводческом предприятии Московской области признан более эффективным, чем иностранный аналог.

Ароматизатор Яблоко Del'Ar (инкапсулированный) — настоящий хит у производителей комбикормов и премиксов для лошадей. Максимально раскрывается при механическом воздействии на корм — перемешивании, раскусывании, пережевывании.

Ароматизатор Вишня с миндалём Del'Ar 11.05.110 H — абсолютный лидер по стойкости в кормах. Сохраняется 2,5–3 месяца в готовом продукте. Крупнейшему заводу премиксов удалось увеличить объём продаж на 15% за второе полугодие 2014 года благодаря вводу в ассортимент вишнёво-миндальных премиксов.

Ароматизатор Луговые Травы Del'Ar 10.06.710 K — обладает ароматом свежескошенной луговой травы, особенно нравится коровам, увеличивает поедаемость корма на 10–15%, отлично маскирует нежелательные запахи корма.

ГК «СОЮЗСНАБ» — крупнейший российский производитель и поставщик ингредиентов для предприятий России и стран ближнего зарубежья. Одно из направлений деятельности — производство ароматики, которую компания выпускает 15 лет. Имея многолетний опыт и признание в пищевой промышленности, ГК «СОЮЗСНАБ» реализовала свой потенциал в производстве кормовых ароматизаторов. Высококлассное оборудование (масс-спектрометр, аромасинтезатор собственной разработки, распылительные сушки с возможностью инкапсуляции) позволяет ГК «СОЮЗСНАБ» не только производить любые ароматизаторы и вкусоароматические добавки в технологически удобной для клиента форме (жидкой, порошкообразной или инкапсулированной), но также и воссоздавать любой аромат по желанию заказчика. Так, для одного из комбикормовых заводов недавно были воспроизведены и апробированы ароматы для свиного корма «вяленая рыба» и грибной аромат «трюфель». За счёт появления в ассортименте комбикормов с данными ароматами предприятию удалось увеличить объём реализации на 10% за IV квартал 2014 года. На такой же гибкий индивидуальный подход может рассчитывать любой партнёр ГК «СОЮЗСНАБ».

Ароматизаторы и вкусоароматические добавки Del'Ar™ соответствуют всем необходимым стандартам качества. Это подтверждается всеми европейскими системами оценки, включая самую последнюю — систему сертификации FSSP (Food Safety Systems Program).

Таким образом, учитывая современную политическую обстановку и официально озвученный правительством курс на импортозамещение, ГК «СОЮЗСНАБ» готов предложить российским производителям кормов и животноводам достойную альтернативу импортным ароматизаторам, а также возможность совместной плодотворной работы, в результате которой для каждого предприятия будет разработано экономически выгодное решение.

Центральный офис: 143405, Россия, МО,

г. Красногорск, Ильинский тупик, д. 6

Тел.: (495) 937-87-37 (многоканальный)

Факс: (495) 937-87-20

www.ssnab.ru

e-mail: mail@ssnab.ru



Количество показов: 6125
Автор:  Ценовик март 2015

Возврат к списку


Материалы по теме: