Корма и кормовые добавки

RSS

Ускорение созревания кишечника для оптимизации продуктивности 06.10.2022 Ускорение созревания кишечника для оптимизации продуктивности
Целенаправленное кормление с раннего возраста имеет важнейшее значение. Но растущая стоимость и ограниченная доступность сырья могут нарушать стратегию кормления и затруднять развитие кишечника в это критическое время. Использование кормовых добавок может стать эффективным решением.

Четыре способа заменить кормовые антибиотики 06.10.2022 Четыре способа заменить кормовые антибиотики
Злоупотребление антибиотиками в животноводстве и птицеводстве — одна из причин появления новых экстремально устойчивых штаммов микроорганизмов.

Кормовые добавки с антибактериальным эффектом для продуктивных животных 05.10.2022 Кормовые добавки с антибактериальным эффектом для продуктивных животных
Запрет антибиотиков — стимуляторов роста вынуждает искать новые пути защиты животных от болезней органов пищеварения, которые наносят значительный ущерб отрасли. Распространенность болезней кишечного тракта бактериальной и вирусной этиологии у продуктивных животных составляет примерно 40–45% от всех патологий, причем среди молодняка эта цифра может достигать 60–90%. Вспышки диареи телят и поросят в первые два месяца жизни приводят к огромным потерям в хозяйствах.

Высококачественные микроэлементы — «топливо» для современных молочных коров 01.09.2022 Высококачественные микроэлементы — «топливо» для современных молочных коров
Как ни странно, коровы современных молочных пород во многом схожи со спортивными машинами. Все мы понимаем, что на бензине с низким октановым числом машина довезет вас из пункта А в пункт Б, но едва ли хорошо покажет себя на спортивной трассе. Профессиональным спортсменам как никому известно, насколько важны характеристики топлива для максимального раскрытия потенциала их машин.

Кормовые добавки для высокопродуктивных коров 01.09.2022 Кормовые добавки для высокопродуктивных коров
В условиях промышленного содержания важно максимально реализовать генетический потенциал молочных коров. Организм животных остро нуждается в поддержке перед отелами и первые 3–4 месяца лактации, когда от них получают до 50% годового надоя молока.

Профилактика бактериальных инфекций в птицеводстве в условиях антибиотикорезистентности 25.08.2022 Профилактика бактериальных инфекций в птицеводстве в условиях антибиотикорезистентности
Мясное птицеводство остается основным производителем доступного белка в обеспечении программы продовольственной безопасности нашей страны. Наряду с выполнением задач по увеличению объемов производства мяса и уменьшению затрат на выпуск единицы продукции встала еще одна, не менее важная — забота о безопасности, под которой понимается отсутствие в продуктах, поступающих на стол потребителю, возбудителей пищевых токсикоинфекций и остатков действующих веществ лекарственных препаратов, применяемых в процессе откорма птицы для профилактики бактериальных инфекционных заболеваний.

Комбикорма для свиней 01.08.2022 Комбикорма для свиней
По данным НКО «Союз комбикормщиков», в 2021 г. производство рационов для свиней составило 13,4 млн тонн. Ведущую роль в изготовлении кормов для продуктивных животных играют агрохолдинги, доля которых составляет свыше 70%; самостоятельные комбикормовые заводы производят около 10% всей продукции. Ожидается, что к 2023 г. производство достигнет уровня 13,7 млн тонн, однако на эту цифру будет влиять множество факторов.

«Фидлэнд Групп» расширяет линейку экзогенных ферментов 04.07.2022 «Фидлэнд Групп» расширяет линейку экзогенных ферментов
В условиях непростой ситуации в мировой политике и макроэкономике, волатильности курса рубля и нестабильности цепочек поставок из Европы сегодня как никогда важно выбрать надежного, проверенного поставщика кормовых ингредиентов, таких как витамины, незаменимые аминокислоты и ферменты.

Добавки, улучшающие вкус и аромат кормов 04.07.2022 Добавки, улучшающие вкус и аромат кормов
Стимулирование потребления животными корма в промышленном животноводстве является важной проблемой. Она связана не только с воздействием стресс-факторов, но и с присутствием в рационе альтернативных источников протеина, синтетических аминокислот и других компонентов, вкус и запах которых может быть неприятен животным.

Кормление бройлеров рационами без добавления неорганического фосфора 09.06.2022 Кормление бройлеров рационами без добавления неорганического фосфора
С течением времени способы выращивания птицы совершенствовались с целью снижения воздействия птицеводства на окружающую среду. Тем не менее некоторые проблемы остались, например потребность в обогащении кормов неорганическим фосфором, что негативно сказывается на экологии.

«ФУНГИСТАТ-ГПК» — нейтрализатор с бонусом 09.06.2022 «ФУНГИСТАТ-ГПК» — нейтрализатор с бонусом
На сегодняшний день хорошо известно, что токсины являются неотъемлемой составляющей любого корма. Ежедневно в зависимости от степени загрязнения кормов животные сталкиваются либо с острой, либо с хронической токсичностью.

Выявляем микотоксины по-новому. Быстро и эффективно 09.06.2022 Выявляем микотоксины по-новому. Быстро и эффективно
Микотоксикозы — широко распространенная группа заболеваний, присущих как человеку, так и животным. Характеризуются различной симптоматикой и разными способами лечения. А вот объединяют их причина возникновения и огромный ущерб, наносимый животноводству и растениеводству по всему миру.

Нейтрализаторы микотоксинов. Рынок в эпоху перемен 09.06.2022 Нейтрализаторы микотоксинов. Рынок в эпоху перемен
Включение в рацион животных нейтрализаторов микотоксинов очень актуально для России как для страны с рисками неблагоприятной погоды в сезон заготовки кормов.

Сырьевая база получения кормового микробного белка из метана 09.06.2022 Сырьевая база получения кормового микробного белка из метана
В данной работе, продолжающей опубликованную ранее в настоящем журнале серию статей об актуальной и экономически значимой проблеме биотехнологического получения кормового белка из метансодержащего газа [1, 2, 3], основное внимание уделено сырьевой базе для обеспечения успешного промышленного биопроизводства кормового белка.

Стремление к идеальной фитазе 09.05.2022 Стремление к идеальной фитазе
Стремление к идеальной фитазе

Микроэлементы в кормлении животных 09.05.2022 Микроэлементы в кормлении животных
Микроэлементы играют важную роль в организме животных, участвуя практически во всех проходящих в нем биохимических процессах, входят в состав ферментов, витаминов и гормонов, участвуют в жизнедеятельности клеток. Микроэлементы содержатся в организме в малых количествах (от десятой доли грамма до нескольких грамм), однако их значение в обеспечении жизни животных трудно переоценить.

Повышение переваримости мясокостной и мясоперьевой муки с помощью дополнительного ферментного гидролиза 01.04.2022 Повышение переваримости мясокостной и мясоперьевой муки с помощью дополнительного ферментного гидролиза
В последние годы сельхозпроизводители столкнулись с резким повышением стоимости сырья для производства комбикормов и увеличением стоимости единицы белка в рационах кормления. В сложившейся ситуации использование продуктов переработки белка животного происхождения оказалось наиболее актуальным.

Кормовые консерванты для зеленой массы и зерна 01.04.2022 Кормовые консерванты для зеленой массы и зерна
Особенности климатических условий России осложняют заготовку силоса, сена и сенажа. Специализированные добавки для закладки кормов в хранилища позволяют снизить самосогревание фуражного зерна и риск размножения плесневых грибков, улучшить питательность и вкусовые качества сочных и грубых кормов, а также уменьшить потери силоса после вскрытия хранилищ.

Высокие производственные результаты при повышенной плотности посадки 01.04.2022 Высокие производственные результаты при повышенной плотности посадки
Применение природных кормовых добавок является важным и перспективным направлением для защиты кишечника и повышения иммунного статуса организма цыплят-бройлеров при интенсивном выращивании.

Высокоэффективные закваски российского производства 01.04.2022 Высокоэффективные закваски российского производства
В кормопроизводстве, как и во многих других отраслях сельского хозяйства нашей страны, сегодняшний основной тренд — это импортозамещение. Научно-производственная компания «БИОТРОФ» имеет опыт создания уникальных силосных заквасок именно под нужды отечественных заказчиков, который начал формироваться еще задолго до тех времен, когда это понятие стало настолько актуальным для России.


Статьи 61 - 80 из 872
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все