Корма и кормовые добавки

RSS

Повышение качественных характеристик сенажа и силоса из бобовых культур с помощью специализированных биоконсервантов 11.04.2023 Повышение качественных характеристик сенажа и силоса из бобовых культур с помощью специализированных биоконсервантов
Компания    «НОВАБИОТИК»    (NOVABIOTIC), г. Новосибирск, разработчик и непосредственный производитель биологических и химических консервантов, оперативно вышла на рынок Российской Федерации и предложила агропредприятиям целый ряд специализированных решений для заготовки сенажа и силоса, таких как СИЛТЕК, СИЛТЕК ПРОФИ, СИЛТЕК БАКТЕР, СИЛЗИМ  ПРОГРЕСС,  СИБСТАР.

Надежная защита консервированных кормов 11.04.2023 Надежная защита консервированных кормов
В непростых условиях текущего года необходимо максимально оптимизировать производственные процессы, в том числе и с экономической точки зрения, а в кормозаготовке эти возможности очень широкие.

Управление качеством собственных кормов с помощью химических консервантов 11.04.2023 Управление качеством собственных кормов с помощью химических консервантов
Климатические условия и неустойчивая погода в период кормозаготовки в большинстве регионов России вносят существенные коррективы в процесс заготовки кормов, поэтому рассчитать вложения в него необходимо заранее, перед сезоном уборки, взвесив все возможные риски и предприняв все меры для снижения потерь при силосовании.

Инновационные разработки для заготовки силоса 11.04.2023 Инновационные разработки для заготовки силоса
Благодаря специально созданным адаптированным сортам культур растений (в том числе гибридам кукурузы), прогрессивным разработкам в области хранения и упаковки, а также внедрению в практику биологических и химических консервантов возможно получать силос и сенаж высочайшего качества, нивелируя климатические риски.

Особенности применения мультиэнзимных комплексов в кормлении поросят 06.03.2023 Особенности применения мультиэнзимных комплексов в кормлении поросят
Свиноводство в России по-прежнему остается одной из наиболее динамично развивающихся подотраслей животноводства. Производство и потребление свинины в мире постоянно растет. Чтобы получать качественное мясо в оптимальные сроки, необходимо организовать сбалансированное кормление животных. Особенно требователен к питанию молодняк свиней, что обусловлено высокой интенсивностью обменных процессов в растущем организме.

Специальные кормовые добавки для повышения продуктивности при использовании альтернативного кормового сырья 06.03.2023 Специальные кормовые добавки для повышения продуктивности при использовании альтернативного кормового сырья
Производители кормовых добавок ищут способы помочь птицеводам решить проблемы, связанные с использованием сырья с высоким содержанием клетчатки.

Кормовые добавки для профилактики некротического энтерита свиней 06.03.2023 Кормовые добавки для профилактики некротического энтерита свиней
В возникновении болезней кишечника поросят значимую роль играет условно-патогенная микрофлора, циркулирующая в стадах. Риски, связанные с поражением слизистых кишечника у поросят, тесно связаны с ростом продуктивности и интенсификацией технологий выращивания, в том числе с высокой концентрацией поголовья.

Синтетические и природные антиоксиданты в кормлении животных 06.02.2023 Синтетические и природные антиоксиданты в кормлении животных
Мировой рынок кормовых антиоксидантов растет устойчивыми темпами, так как производители стремятся минимизировать потери кормовых ресурсов. Расширение предложения высокоэффективных добавок в этой области продолжает оставаться актуальным.

Три незаменимые аминокислоты на российском рынке 06.02.2023 Три незаменимые аминокислоты на российском рынке
Аминокислоты всегда были основой сбалансированного кормления животных. И если раньше они полностью, за исключением метионина, импортировались в РФ (и в последние годы чаще всего из Китая), то сегодня ситуация заметно отличается. Более того, за прошлый год произошел ряд серьезных изменений в структуре рынка.

Антиоксидант Этоксол помогает сохранить питательность кормов 06.02.2023 Антиоксидант Этоксол помогает сохранить питательность кормов
Окисление — главный и самый мощный процесс деградации питательных и биологически активных веществ корма с образованием неусвояемых или даже опасных для здоровья животных соединений. Это необратимый процесс, то есть продукты, в которых окислена какая-то часть необходимых организму веществ, теряют свою питательную (и в первую очередь энергетическую) ценность без возможности ее восстановления.

Дефицит энергии у коров: пути решения 25.01.2023 Дефицит энергии у коров: пути решения
На сегодня главная задача в кормлении молочных коров — создать технологию управляемого потребления корма с сохранением достигнутых в «роскошной» концентратной жизни показателей и их приумножения.

Как уберечь коров от клостридиальных инфекций 09.01.2023 Как уберечь коров от клостридиальных инфекций
Сегодня, несмотря на наличие средств специфической профилактики, химиотерапевтических препаратов и антибиотиков против большинства инфекций, клостридиозы продолжают оставаться серьезной проблемой и наносят значительный экономический ущерб животноводческим предприятиям.

Комбикорма для птицы 09.01.2023 Комбикорма для птицы
По мнению специалистов Министерства сельского хозяйства России, для удовлетворения потребностей населения в продукции животноводства и птицеводства к 2025 г. необходимо производить не менее 12,1 млн тонн мяса в убойной массе, 33,8 млн тонн молока, 45,3 млрд штук яиц, что потребует увеличения производства кормов всех видов. По данным государственной статистической службы, доля птицы в общем производстве мяса в 2021 г. составила 45,7%, опередив свинину. Всего было произведено 5,16 млн тонн куриного мяса в убойном весе. Ожидается, что потребность в комбикормах для птицы в ближайшее время увеличится.

Применение ароматизаторов в сельском хозяйстве для кормления крупного рогатого скота и свиней 09.01.2023 Применение ароматизаторов в сельском хозяйстве для кормления крупного рогатого скота и свиней
Кормовые ароматизаторы — это специальные добавки для внесения в корма для сельскохозяйственных животных. Они выполняют ряд важных задач в целях получения здорового, крепкого животного и улучшения производительности в условиях активного развития сельскохозяйственных отраслей (животноводства, свиноводства, птицеводства).

Кормление бройлеров без использования неорганических фосфатов 02.12.2022 Кормление бройлеров без использования неорганических фосфатов
Фосфор (P) — один из основных минералов для всех животных. Он играет критическую роль в клеточном метаболизме как часть энергетической валюты клетки, в механизмах клеточной регуляции и в костях.

Кормовые фитазы в России 02.12.2022 Кормовые фитазы в России
Фитаты — основная форма хранения фосфора в растительных кормах, который в 50–80% случаев находится в недоступной для переваривания форме (в виде нерастворимых солей фитиновой кислоты). Расщепление нерастворимых фитатов позволяет улучшить усвоение фосфора на 30–40%, а также повысить всасывание в кишечнике кальция, железа и микроэлементов, что особенно важно для высокопродуктивных и интенсивно растущих животных (бройлеров, кур- несушек, индеек, свиней и др.), ферментная система которых не адаптирована трансформировать нерастворимые фитаты.

Оценка влияния Ровабио® Эдванс P на продуктивность поросят-отъемышей, получавших пшенично-соевые рационы 04.11.2022 Оценка влияния Ровабио® Эдванс P на продуктивность поросят-отъемышей, получавших пшенично-соевые рационы

Подкислители корма и воды на основе органических кислот 04.11.2022 Подкислители корма и воды на основе органических кислот
Интенсификация животноводства и птицеводства в современных условиях требует особых мер по профилактике заболеваний и наиболее полной реализации генетического потенциала животных. При промышленном выращивании животные с рождения нуждаются в санации корма и воды для снижения микробиальной нагрузки и создания условий для полноценного развития пищеварительного тракта.

Комбинированная протеаза в комбикормах 06.10.2022 Комбинированная протеаза в комбикормах
Компания NOVABIOTIC провела модернизацию своего продукта ПРОТОМАКС и выводит новинку на рынок Российской Федерации.

Как правильно сконструировать нейтрализатор токсинов 06.10.2022 Как правильно сконструировать нейтрализатор токсинов
Вокруг проблемы устранения токсинов из корма достаточно много спекуляций. Каждый производитель так называемых нейтрализаторов токсинов считает необходимым представить ситуацию таким образом, что эффективность сорбции всех токсинов, включая трихотецены, составляет не менее 80–90% при норме ввода 0,2% и меньше.


Статьи 41 - 60 из 872
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все