Корма и кормовые добавки

Сохраняем и выравниваем поголовье к отъёму: «Каша крутая» —продукт, не имеющий аналогов по цене и функционалу 07.12.2014

Сохраняем и выравниваем поголовье к отъёму: «Каша крутая» —продукт, не имеющий аналогов по цене и функционалу

Как известно, рентабельность свиноводства в основном зависит от стартового периода, потенциал которого закладывается в течение первых полутора–двух месяцев выращивания. Этот период наиболее трудоёмкий и дорогостоящий, но именно от него зависят сроки откорма свиней, именно в этот период формируется энергия роста поросят.

В хозяйствах с большим поголовьем продуктивных свиноматок, где очень часто большое количество поросят не достигают минимального отъемного веса, крайне актуальна проблема сохранения слаборазвитого поголовья. Такая же проблема возникает и в хозяйствах, где взят курс на многоплодие: генетика позволяет получать много поросят, но обеспечить их достаточным количеством молока свиноматка не в состоянии. Между тем производители заинтересованы в ещё большей интенсификации производства и повышении оборачиваемости свиноматок, что предполагает снижение нагрузки на свиноматку в период лактации и одновременно сокращение сроков отъёма поросят. Таким образом, включение в рацион поросят эффективных высокомолочных продуктов становится необходимостью при современных темпах производства.

Специалисты ГК «СОЮЗСНАБ» в тесном сотрудничестве с технологами одного из крупнейших свинокомплексов страны разработали уникальный продукт для кормления поросят на этапах от рождения до отъёма и начала доращивания. Это заменитель цельного молока — «Каша крутая». Продукт не имеет аналогов на российском рынке по оптимальному соотношению цены и функционала.

«Каша крутая» представляет собой высокомолочный (75%), полностью натуральный продукт на основе следующих компонентов:

особый высокотехнологичный пищевой компонент — специальным образом обработанная целлюлоза. Благодаря данному компоненту «Каша крутая» образует в желудке животного не творожистую массу, как обычные заменители свиноматочного молока, а «сырный сгусток», который медленнее проходит по желудочно-кишечному тракту поросёнка. Это обеспечивает более длительное и эффективное насыщение и мощный антидиарейный и адсорбционный эффект.

сладкая подсырная сыворотка — привлекательна на вкус, является легкопереваримым молочным компонентом, который стимулирует аппетит, увеличивает поедаемость корма, содержит смесь высокоценных белков — бета-лактоглобулин, альфа-лактоальбумин, сывороточный альбумин, иммуноглобулины А и G, лактоферрин, лактопероксидазу и лизоцим, а также незаменимые аминокислоты;

высококачественный жировой концентрат, изготовленный по технологии распылительной сушки из смеси кокосового, пальмового масел и молочного жира;

витаминно-минеральный комплекс для поросят от компании BASF;

симбиотический комплекс: пятиштаммовый пробиотик на основе лакто- и бифидобактерий, выделенных из кишечника здорового поросёнка, плюс пребиотик — пять органических кислот;

растительный белок, разработанный и производимый специально для заменителей молока.

Продукт удобен в применении (отлично растворяется, не расслаивается) и является очень привлекательным для поросят (густой, с ванильным ароматом и сладким вкусом), поедается без потерь и не требует частой зачистки кормушек.

Включение «Каши крутой» в систему кормления новорожденных поросят позволяет свиноводам успешно решать самые важные производственные задачи:

1) выравнивание поголовья поросят к отъёму;

2) повышение иммунного статуса и сохранности поросят;

3) ускоренное заселение кишечника полезной микрофлорой и становление ферментативной системы;

4) подкормка поросят, чтобы исключить вероятность скрытого голодания и увеличить темпы роста;

5) снижение влияния стресса при отъёме;

6) снижение нагрузки на свиноматок, меньшие потери живой массы за подсосный период;

7) возможность более раннего отъёма — рациональное использование свиноматок, интенсификация производства.

«Каша крутая» завоевала популярность среди крупнейших производителей свинины: ООО «Восточный» (КОМОС ГРУПП), ЗАО «Русская свинина», ООО «Русская свинина, Миллерово» (ОАО «РАПТ»), ГК «Агропромкомплектация», ООО «Кубанский бекон», ООО «Алтаймясопром», ЗАО «Сибирская Аграрная Группа», ЗАО «Тропарёво» (ГК «Останкино»), ЗАО «Алексеевский бекон», ООО «РУСКОМ-Агро», ЗАО «Мордовский бекон» (ГК «Талина») и другие.

Каждое животноводческое предприятие решает свои задачи и имеет свои производственные особенности, однако цели у всех одни: повысить сохранность и привесы поголовья, снизить себестоимость и преумножить доход. Учитывая это, производители сходятся во мнении, что «Каша крутая» — действительно уникальный продукт на российском рынке, который лучше, чем любой другой, справляется с задачей выравнивания слабого поголовья и гарантирует повышение его сохранности на 4–10%. Убедившись в стабильности качества и экономической целесообразности «Каши крутой» от ГК «СОЮЗСНАБ», многие предприятия полностью заменили ею более дорогие и менее функциональные продукты европейского производства.

Помимо очевидных экономических и логистических преимуществ, партнерство с ГК «СОЮЗСНАБ» представляется отечественным животноводам наиболее перспективным еще и в связи с возможностью заключения рублёвых контрактов, не зависящих от изменения курсов валют, что очень актуально в условиях нестабильной мировой экономической ситуации.

Центральный офис: 143405, Россия, МО,

г. Красногорск, Ильинский тупик, д. 6

Тел.: (495) 937-87-37 (многоканальный)

Факс: (495) 937-87-20

www.ssnab.ru

e-mail: mail@ssnab.ru


Количество показов: 4796
Автор:  Ценовик декабрь 2014

Возврат к списку


Материалы по теме: