Корма и кормовые добавки

Суперпрестартер для суперрезультатов 19.04.2018

Суперпрестартер для суперрезультатов

Первые дни жизни очень важны для роста и развития поросенка. В это время растущий организм особенно требователен к качеству кормления. Необходимо в самом начале жизни животного создать условия для формирования крепкого иммунитета и полнейшего использования генетического потенциала.

Хороший старт роста поросят является залогом успеха на доращивании и откорме. Первые семь недель жизни — это основополагающий период успешного развития животных, что непосредственно влияет на экономические показатели всего откорма.

При кормлении молодняка в подсосный и послеотъемный периоды нужно максимально использовать способность поросят к быстрому росту. Обеспечение полноценными кормами в это время — один из важнейших факторов успеха в свиноводстве. Компенсация недополученного прироста в более позднем возрасте обернется дополнительными затратами на откорм.

Нужно как можно раньше приучить молодняк к твердым кормам. Уже с третьей недели у свиноматок снижается выработка молока, в то время как у поросят с каждым днем все больше возрастает потребность в питательных веществах.

1B5A0539.jpg

На сегодняшний день специалисты по свиноводству не сомневаются в целесообразности применения специализированных кормов-престартеров при выращивании поросят. Достичь высокой энергии роста и снизить затраты корма на единицу продукции возможно лишь при использовании полноценных престартеров, которые являются важной и неотъемлемой частью современной технологии выращивания свиней.

Входящие в состав престартерных кормов легкоусвояемые компоненты, белково-минерально-витаминные и биологически активные добавки способствуют развитию пищеварительной системы и росту организма поросят. Стимулирование аппетита и дополнительного потребления корма положительно влияет на секрецию пищеварительных ферментов и морфофизиологическое развитие ворсинок эпителия кишечника, помогает переходу поросят на твердые корма.

Применение качественного престартера за счет снижения воздействия ряда стресс-факторов в период отъема позволяет поросятам легко перенести этот сложный процесс без кишечных расстройств, анемии, респираторных и вирусных заболеваний.

Снижение частоты возникновения кишечных расстройств и падежа в послеотъемный период поросят, получавших престартерный корм, — прямое следствие более развитой секреторной функции ЖКТ.

Влияние качества престартера на дальнейшую продуктивность свиньи очень велико. Разработка и изготовление престартера является наукоемким и дорогостоящим процессом в технологии изготовления кормов. Высоких показателей удается достичь во многом благодаря использованию качественного сырья при производстве корма. Снижение его стоимости за счет замены дорогостоящих компонентов на более дешевые приводит к увеличению стоимости откорма из-за увеличения его продолжительности.

Замена ингредиентов может привести к снижению качества продукта. Поэтому особенно важно правильно выбрать поставщика престартера для поросят.

Ведущий российский производитель премиксов для сельскохозяйственных животных ГК «МЕГАМИКС» разработала собственную оригинальную рецептуру суперпрестартера MEGAPIG для поросят раннего отъема, который был презентован на прошедшей выставке «MVC: Зерно–Комбикорма–Ветеринария 2018».

MEGAPIG — это полнорационный корм для поросят в период с 5 по 42 сутки жизни, предназначенный для скорейшего приучения молодняка к поеданию твердого корма.

В его состав входят:

– легкопереваримые источники белка, которые стимулируют усиленный рост ворсинок эпителия кишечника, обеспечивающий увеличение всасываемости полезных веществ с поверхности пищеварительного тракта;

– переработанное по особой технологии зерно с высокожелатинизированным крахмалом;

– уникальная смесь органических кислот, защищающая кишечник поросят от патогенных бактерий,

– кальций в органической форме;

– апробированный набор подсластителей и ароматизаторов, способствующий раннему приучению к поеданию твердого корма.

Корм не содержит антибиотиков и известняка.

MEGAPIG обладает хорошими вкусовыми характеристиками, повышает аппетит, легко переваривается.

Использование MEGAPIG в кормлении поросят способствует улучшению конверсии корма и снижает риск возникновения заболеваний. Входящие в состав суперпрестартера органические кислоты, а также повышенное содержание лактозы служат дополнительной защитой кишечника молодняка от патогенной микрофлоры, препятствует появлению диареи. Зерновая часть комбикорма подвергается обязательной тепловой обработке, что обеспечивает высокую питательную ценность готовой продукции.

Питательность 1 кг MEGAPIG

Показатели питательности

Показатели питательности

MEGAPIG

Чистая энергия

Чистая энергия, МДж

11,50

Сырой протеин

Сырой протеин, %

19,50

Сырой жир

Сырой жир, %

8,50

Лактоза

Лактоза, %

8,29

Сырая клетчатка

Сырая клетчатка, %

2,00

Лизин

Лизин, %

1,72

Метионин

Метионин, %

0,77

Витамин А

Витамин А, МЕ

10 000

Витамин D

Витамин D, МЕ

1 000

Витамин Е

Витамин Е, мг

120,00

Кальций

Кальций, %

0,60

Фосфор

Фосфор, %

0,46

Фосфор усв.

Фосфор усв., %

0,33

Цинк

Цинк, мг

250,00

Медь

Медь, мг

100,00

Селен общ.

Селен общ., мг

0,30

Селен орг.

Селен орг., мг

0,15

Марганец

Марганец, мг

50,00

Йод

Йод, мг

1,20


Производственные испытания показали, что среднесуточный привес поросят опытной группы, получавших MEGAPIG с подсосного периода до 42 дней, составлял на 14 г в сутки больше по сравнению с животными контрольной группы, получавшим привычный престартер. В итоге разница в весе при постановке на доращивание составила около 1 кг, а вес каждого поросенка опытной группы в 42 дня отличался минимум на 0,5 кг. Экономия в цене на 1 кг привеса составила 11 руб.

Таким образом, применение престартера MEGAPIG способствует эффективному использованию питательных веществ корма, укреплению здоровья молодняка и, соответственно, повышению рентабельности производства свинины.

Руководитель направления «Свиноводство» ГК «МЕГАМИКС» Владимир Завертнев назвал выпуск нового продукта значимым событием для компании. Он отметил: «Для разработки уникального рецепта престартера был учтен опыт отечественных и европейских специалистов. Потребители MEGAPIG получили первые результаты испытаний продукта, и я могу сказать, что они впечатляют. В число наших клиентов входит немало свиноводческих холдингов. По итогам 2017 года доля компании на российском рынке премиксов для свиноводства составила около 7%, в этом году мы планируем ее увеличение».

 

 
Завод МЕГАМИКС_НА ЗАМЕНУ.png

Группа компаний «МЕГАМИКС» — ведущий российский производитель премиксов для всех видов сельскохозяйственных животных. Компания успешно работает на рынке с 1999 года. «МЕГАМИКС» обладает двумя современными производственными комплексами в г. Волгограде и в Липецкой области, общая мощность которых составляет 180 тыс. тонн премиксов в год. Завод в Липецкой области — это самое крупное и самое высокотехнологичное предприятие отрасли не только в России, но и в Европе. Ряд технологических решений, примененных при реализации этого производства, являются уникальными для мирового рынка.

Ежегодно на основе премиксов «МЕГАМИКС» производится свыше 30% отечественных комбикорма.




Тел.: +7 (922) 532-57-23, 

+7 (8442) 684-111 (многоканальный), 

+7 (920) 563-48-00 

megapig.megamix.ru

 


Количество показов: 2430
Источник:  "Ценовик" Апрель 2018
Компания:  МЕГАМИКС

Возврат к списку


Материалы по теме: