Оборудование и техника

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СОРТИРОВКИ ЯИЦ , УПАКОВКИ И ПЕРЕРАБОТКИ. Новое семейство яйцесортировочных машин 13.11.2013

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СОРТИРОВКИ ЯИЦ , УПАКОВКИ И ПЕРЕРАБОТКИ. Новое семейство яйцесортировочных машин

В 2010 году холдинг SANOVO TECHNOLOGY GROUP анонсировал новое семейство яйцесортировочных машин серии ALPHA 70, 100 и 125 (70 – 25 200 яиц/час, 100 – 36 000 яиц/час, 125 – 45 000 яиц/час), которое пришло на смену знаменитой серии ЕСМ; провел модернизацию упаковщиков яиц FARMPACKER 40, 70, 100, 200, и яйцесортировочных машин серии ARDETNA 6 и ARDENTA 12 (полностью моющийся транспортер приема яиц, внедрены новые высокоточные системы выбраковки и вывода из машины грязных яиц и яиц с течью и т.д.); микроволновый пастеризатор SANOVO Wave Technology.

В 2011 году холдинг SANOVO TECHNOLOGY GROUP, доказывая свое мировое лидерство в переработке яиц, показывает на агропромышленной выставке в Атланте, США, самую производительную яйцесортировочную машину в мире OPTIGRADER 600, обладающей новейшими революционными системами детекции яиц. Это был шок, мощный удар по конкурентам, не имеющим ничего подобного. Вторым новшеством была комплексная система переработки яиц на жидкие пастеризованные сепарированные (белок, желток и меланж) продукты SANOVO STREAMLINE. На этих двух видах оборудования хотелось остановиться поподробнее.

Итак, OPTIGRADER 600. Как видно из названия, производительность сортировки этой машины составляет 600 коробов в час, что соответствует 216 000 яиц/час и не имеет близких аналогов в мире. При разработке этой машины во главу ставилась задача сокращения затрат клиентов на обслуживание: сокращение числа движущихся деталей и механизмов, взаимозаменяемость деталей, уменьшение количества пластиковых деталей, контактирующих с яйцом (скорлупа яйца как наждачная бумага в течение короткого периода времени стирает пластиковые детали), дружелюбность в обслуживании (т.е. доступность и удобство производства сервисных работ). Вся часть машины, отвечающая за прием, детекцию и подачу яиц на сортировку: роликовый транспортер приема яиц, электронные весы – нет аналогов в мире, детектор выбраковки яиц с трещинами и насечкой, механизм передачи яиц на цепи разноса могут МЫТЬСЯ водой. Мало того в приемную часть OPTIGRADER 600 заложена возможность установки CIP-очистки (т.н. «очистка-по-месту»), т.е. встроенной системы мойки форсунками части машины в автоматическом режиме. В первую очередь в стандартной комплектации встроенная система CIP-очистки реализована в самом тяжелом месте эксплуатации – на загрузчике яиц OPTILOADER 18. Загрузчик яиц OPTILOADER 18 устанавливается на OPTIGRADER 600 в случае необходимости подачи яиц, доставленных в цех сортировки на контейнерах, что повышает вероятность боя яиц и, следовательно, загрязнению оборудования. В дополнение, OPTIGRADER 600 оснащен в стандартной комплектации такими гигиеническими системами выбраковки яиц, предотвращающих загрязнение машины, как: - Система обнаружения грязных яиц с компьютером управления, где оператор может установить и регулировать степень загрязнения яиц, необходимых к выбраковке.

- Система обнаружения яиц с открытой течью, также оснащенной компьютером управления.

- Система определения яиц с трещинами и насечкой с компьютером управления, где оператор может установить и регулировать степень чувствительности выбраковки. 

- Система определения яиц с кровью.

Яйцесортировочная и упаковочная машина OPTIGRADER 600 STAALKAT не имеет аналогов в мире по производительности, по количеству «ноу-хау», по энерговооруженности, по минимуму себестоимости сортированного яйца, по бережности и качеству сортировки яиц.

Доказательством вышесказанного может послужить и то, что в течение двух месяцев после официальной презентации OPTIGRADER 600 STAALKAT одна из самых передовых и крупнейших птицефабрик России ЗАО «Птицефабрика Синявинская имени 60-летия Союза ССР», тщательно и всесторонне изучив все предлагаемое оборудование, соответствующее высоким стандартам и требованиям фабрики, остановила свой выбор именно на яйцесортировочной и упаковочной машине OPTIGRADER 600 STAALKAT. 


Количество показов: 11829

Возврат к списку


Материалы по теме: