Оборудование и техника

Золотая осень - 2019 05.12.2019

Золотая осень - 2019

В торжественной церемонии приняли участие председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, заместитель председателя правительства Российской Федерации Алексей Гордеев, генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюй и министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

По традиции, открывая выставку в преддверии Дня работника сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности, Дмитрий Медведев вручил государственные награды и присвоил почетные звания лучшим работникам отрасли.

После официальной церемонии открытия «Золотой осени – 2019» участники делегации ознакомились с экспозицией выставки, акцент в которой был сделан на лучших региональных брендах, производимых из собственного экологически чистого сырья.

КЛЮЧЕВЫЕ ЦИФРЫ

Общая площадь экспозиции «Золотой осени – 2019» составила порядка 30 000 м2 и охватила все направления сельского хозяйства. Самая масштабная часть выставки — раздел «Регионы России. Зарубежные страны» — располагалась в зале А павильона № 75. В залах В, С и на открытой площадке в Северном сквере ВДНХ была представлена сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК. Также в зале В были собраны современные средства производства для растениеводства, оборудование для животноводства и разработки в области ветеринарии. В свою очередь, достижения в области животноводства и племенного дела были представлены в мобильном павильоне на Октябрьской площади.

Всего в выставке приняли участие 50 регионов России и представители 17 зарубежных стран. В общей сложности свои успехи на «Золотой осени» продемонстрировали более 1500 экспонентов. Работу крупнейшего в России смотра достижений сельского хозяйства освещали свыше 1000 представителей российских и зарубежных СМИ.

За четыре дня работы выставку посетили более 140 тыс. человек.

ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ ЭКСПОЗИЦИИ

«Регионы России. Зарубежные страны»

Это один из ключевых разделов выставки, в котором 48 субъектов РФ на общей площади свыше 5000 м2 презентовали реализуемые в регионах крупные инвестиционные проекты, а также продемонстрировали лучшие образцы своей продукции. Крупнейшие экспозиции в этом году представили Ставропольский край, Ярославская область и Республика Татарстан.

В разных разделах выставки поучаствовали предприятия Австрии, Беларуси, Великобритании, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Китая, Нидерландов, Польши, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии, Японии.

Страной — партнером «Золотой осени» в этом году стала Сербия.

«Животноводство и племенное дело»

Раздел «Животноводство и племенное дело» представил результаты многолетней селекционно-племенной работы. В его экспозиции, занявшей площадь в 4000 м2, свои достижения выставили около 150 компаний.

В рамках раздела «Животноводство и племенное дело» были продемонстрированы такие направления, как молочное и мясное скотоводство, мелкий рогатый скот, птицеводство, а также звероводство и рыбоводство.

«Сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК»

В этом году сельскохозяйственную технику и сопутствующую продукцию привезли более 90 предприятий и организаций из России и пяти зарубежных стран. Под экспозицию было выделено в общей сложности более 2000 м2.

Кроме того, в разделе «Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма» свою продукцию продемонстрировали 64 российских поставщика и производителя, а также их коллеги из Австрии, Беларуси и Германии. Еще 41 компания представила свои достижения в разделе «Средства производства для растениеводства. Семеноводство».

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Все четыре дня работы XXI Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» ее сопровождала насыщенная деловая программа. Всего в конференц-залах 75-го павильона ВДНХ параллельно с экспозицией было проведено свыше 50 мероприятий. Генеральным партнером деловой программы выступил Сбербанк.

Тематическая палитра деловой программы охватила все наиболее актуальные вопросы, связанные с аграрной сферой. Инициатором ключевых мероприятий деловой программы «Золотой осени» выступил ее организатор — Министерство сельского хозяйство Российской Федерации. Кроме того, большой отклик у представителей отрасли вызвали дискуссии и семинары, организованные партнерами выставки — генеральным партнером деловой программы Сбербанком, генеральным спонсором компанией «ФосАгро», официальными спонсорами компанией «Уралхим» и Россельхозбанком.

Помимо этого, в зале А 75-го павильона в дни выставки постоянно работала презентационная площадка. На ней о результатах своей деятельности рассказали представители 26 региональных компаний и 15 резидентов Сколково. Спонсором зоны деловых мероприятий выступила компания «Акрон».

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

На агропромышленной выставке «Золотая осень – 2019» традиционно работали дегустационные и конкурсные комиссии — эксперты оценивали результаты деятельности представителей отрасли во многих номинациях. Были подведены итоги 13 отраслевых конкурсов. В частности, были отмечены самые яркие достижения в области производства высококачественной пищевой продукции, развития племенного и товарного животноводства, изготовления высококачественных кормов и добавок, лекарственных средств и препаратов ветеринарного применения, выращивания продукции растениеводства, разработки высокоэффективной сельскохозяйственной техники и многих других.

Кроме того, медалями и дипломами выставки были награждены победители в номинациях «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК», «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий», «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство», «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив» и др.




Количество показов: 2594

Возврат к списку


Материалы по теме: