Обзоры и прогнозы

RSS

Обзор рынка: нейтрализаторы микотоксинов, ингибиторы плесени 07.06.2013 Обзор рынка: нейтрализаторы микотоксинов, ингибиторы плесени

По данным Организации по продовольствию и сельскому хозяйству при ООН (FAO), 25% зерна, производимого в мире, загрязнено микотоксинами. Микотоксины («mukos» — гриб, «toxikon» — яд) — продукты метаболизма грибов, поражающих зерновые и другие кормовые культуры. Животноводство несет значительные потери от микотоксикозов.


Обзор рынка комбикормов для свиней 07.06.2013 Обзор рынка комбикормов для свиней

В 2012 году производство комбикормов для свиней побило новый рекорд: оно превысило 6 млн тонн, что более чем на 20% выше уровня 2011 года. Таким образом, производство свиных комбикормов стало самой быстрорастущей отраслью комбикормовой промышленности, однако именно с ней связаны и самые большие риски. Главной долгосрочной проблемой отрасли стало снижение цен на свинину, вызванное вступлением России в ВТО, что может привести к сокращению производства в промышленном свиноводстве и, как следствие, к снижению спроса на корма. Дополнительными проблемами являются высокие цены на зерновые, вызванные плохим урожаем 2012 года, и продолжающаяся эпидемия АЧС. В силу этих причин прогнозировать дальнейший рост или снижение производства комбикормов для свиней сложно: очень многое будет зависеть от того, какие меры защиты свиноводческой отрасли примет Правительство РФ.


Анализ внешнеторгового рынка  комбикормов, премиксов, витаминно-минеральных концентратов 07.06.2013 Анализ внешнеторгового рынка комбикормов, премиксов, витаминно-минеральных концентратов

Развитие агропромышленного комплекса в России является важной задачей.

По данным компании «FIRA», в последние четыре года поголовье скота и птицы постоянно растет, за исключением 2010 года, результат которого немного не дотянул до уровня 2009 года. В 2011 году прирост поголовья скота и птицы составил 2,5% относительно прошлогоднего результата, а в 2012 году — 4,3% к уровню 2011 года.


Обзор рынка: Ферменты 27.05.2013 Обзор рынка: Ферменты

Двадцать первый век ознаменовался бурным развитием биотехнологии. Одной из составных рынка биотехнологий является сегмент ферментов и ферментных препаратов. В мировом животноводстве ферменты получили широкое применение начиная с 1970 года в Финляндии и Дании. В СССР в этот же период появились первые разработки в данной области ( ВНИИ физиологии, биохимии и питания сельскохозяйственных животных).



Обзор рынка: комбикорма для свиней 13.05.2013 Обзор рынка: комбикорма для свиней

В 2012 году производство комбикормов для свиней побило новый рекорд: оно превысило 6 млн. тонн, что более чем на 20% выше уровня 2011 года. Таким образом, производство свиных комбикормов стало самой быстрорастущей отраслью комбикормовой промышленности, однако именно с ней связаны и самые большие риски. Главной долгосрочной проблемой отрасли стало снижение цен за свинину, вызванное вступлением России в ВТО, что может привести к сокращению производства в промышленном свиноводстве, и как следствие – к снижению спроса на корма. Дополнительными проблемами являются высокие цены на зерновые, вызванные плохим урожаем 2012 года, и продолжающаяся эпидемия АЧС. В силу этих причин, прогнозировать дальнейший рост или снижение производства комбикормов для свиней сложно: очень многое будет зависеть от того, какие меры защиты свиноводческой отрасли примет Правительство РФ.

Обзор рынка: БВМД и премиксы 06.05.2013 Обзор рынка: БВМД и премиксы

Российские рынки белково-витаминно-минеральных добавок и премиксов растут очень быстрыми темпами, в первую очередь за счет увеличения внутреннего производства. Так, за 7 лет (с 2005 по 2012 гг.) производство БВМД в РФ возросло в четыре раза, а производство премиксов — почти в пять раз. При этом потенциал рынка далеко не исчерпан, скорее всего, рост сохранится в ближайшие годы.



Настоящее и будущее мясного скотоводства России 06.05.2013 Настоящее и будущее мясного скотоводства России
Мясное скотоводство — отрасль по выращиванию крупного рогатого скота мясных и помесных пород для получения говядины высокого качества.








Обзор рынка:  нейтрализаторы токсинов, ингибиторы плесени. 19.04.2013 Обзор рынка: нейтрализаторы токсинов, ингибиторы плесени.

Значительные потери животноводство несет в результате микотоксикозов, возникающих в результате вырабатывания плесневыми грибами ядов и попадающих в организм животного вместе с кормами. В настоящее время известно более 300 микотоксинов. Негативное действие микотоксинов выражается в следующем: уменьшается потребление кормoв и ухудшается их питательная ценность , оказывается отрицательное влияние на секрецию эндокринных желез, происходит ослабление иммунитета.



Обзор рынка пестицидов от Research.Techart 10.04.2013 Обзор рынка пестицидов от Research.Techart

Химические средства защиты растений (ХСЗР, пестициды) — химические вещества, используемые в сельском хозяйстве для защиты культурных растений от вирусов, бактерий, клещей, грызунов. Также в понятие ХСЗР включают вещества, способствующие уборке урожая ряда культур механическим путем, и соединения, регулирующие рост растений.


Обзор рынка: силосные закваски и консерванты 09.04.2013 Обзор рынка: силосные закваски и консерванты

Введение консервантов в корма обусловлено необходимостью обеспечить их максимальную сохранность. Так, при использовании консервантов потери кормовой массы составляют 5–7%, а без них — 15–30%.

По данным экспертов, российский рынок консервантов для кормов растет очень быстрыми темпами — на 30–40% в год, а потребность животноводства в химических консервантах достигает 200 тыс. тонн. Реальное потребление во много раз меньше. Консерванты вводят лишь в каждую десятую тонну российских кормов для животных, причем химические консерванты составляют чуть более 10% от этой десятой части, а остальное — биологические консерванты (бактериальные закваски).


Стоит ли инвестировать средства в молочное животноводство РФ? 09.04.2013 Стоит ли инвестировать средства в молочное животноводство РФ?

Известно, что стремительное падение поголовья крупного рогатого скота, и коров в том числе, остановилось в 2005 году только благодаря тому, что на тот момент отрасль стала инвестиционно привлекательной.

Благодаря механизмам Национального проекта в отрасль пришли инвестиции. Все проекты были окупаемыми в течение 8 лет.


Обзор рынка: БВМД и премиксы   26.03.2013 Обзор рынка: БВМД и премиксы

Российские рынки белково-витаминно-минеральных добавок и премиксов растут очень быстрыми темпами, в первую очередь, за счет увеличения внутреннего производства. Так, за 7 лет (с 2005 г. по 2012 г.) производство БВМД в РФ возросло в четыре раза, а производство премиксов – почти в пять раз. При этом потенциал рынка далеко не исчерпан, скорее всего, рост сохранится в ближайшие годы.



ОБЗОР РЫНКА: заменители цельного молока 06.03.2013 ОБЗОР РЫНКА: заменители цельного молока

Вступление России в ВТО поставило множество проблем перед агропромышленным комплексом страны. Одна из них — жесткая конкуренция со стороны европейских производителей сельхозпродукции.

Молочное животноводство в России остается пока низкорентабельным; уровень товарности молока составляет около 55%, тогда как у наших конкурентов — 92–98%. Одним из путей снижения себестоимости молока и увеличения выхода товарной продукции является применение заменителей цельного молока.



Перспективный рынок: за 8 лет объем производства премиксов в России вырос в 22 раза 05.03.2013 Перспективный рынок: за 8 лет объем производства премиксов в России вырос в 22 раза

Современным российским животноводческим сельхозпредприятиям необходимо серьезно повышать показатели продуктивности скота, вследствие чего внутренний спрос на премиксы растет громадными темпами. Этим пользуются и российские производители, ежегодно увеличивающие выпуск продукции, и зарубежные поставщики премиксов (+6% за 2011 год). В натуральном выражении в 2011 году объем ввоза составил 34,2 тыс. тонн.


Итоги 2012 года — завершающего года реализации Государственной программы на 2008–2012 годы/ Results of 2012 — the final year of the state program for 2008–2012 04.02.2013 Итоги 2012 года — завершающего года реализации Государственной программы на 2008–2012 годы/ Results of 2012 — the final year of the state program for 2008–2012

2012 год для отечественного птицеводства можно по праву назвать «годом завершения программ».



07.01.2013 Россию ждет дефицит зерна?

Резкое падение урожая в текущем году может дать о себе знать самым что ни на есть негативным образом — в стране может образоваться острый дефицит зерновых ресурсов, который в первую очередь ударит по животноводству, поскольку скот нечем будет кормить.

Обзор рынка: кормовые аминокислоты 11.12.2012 Обзор рынка: кормовые аминокислоты

В настоящее время в России отсутствует собственное производство кормовых аминокислот (за исключением метионина), что создает существенные проблемы для комбикормовой промышленности. Вместе с тем в стране начато строительство по крайней мере четырех заводов по производству лизина; реализация этих проектов может сильно изменить ситуацию на рынке.



Биолиз®. Совершенная форма лизина с дополнительной питательной ценностью 02.12.2012 Биолиз®. Совершенная форма лизина с дополнительной питательной ценностью

Биолиз® — источник лизина, обладающий рядом преимуществ. В нем содержится не менее 50,7% L-лизина в сульфатной форме, а также ряд дополнительных питательных веществ.

Эти вещества представляют собой дополнительные аминокислоты, энергию и фосфор в соответствии со значениями, приведенными в таблице питательности. С целью полноценного использования всех питательных веществ в Биолизе® при расчете рационов рекомендуется использовать следующие данные.

02.12.2012 Состояние и тенденции развития рынка химфармпрепаратов для ветеринарии в России в преддверии ВТО

Данная статья является продолжением аналитического обзора рынка лекарственных средств для ветеринарии. Ранее опубликованный аналитический обзор, посвящённый рынку биопрепаратов для животных, вызвал огромный интерес.

Иностранные компании на российском рынке сельскохозяйственной техники после вступления в ВТО 11.09.2012 Иностранные компании на российском рынке сельскохозяйственной техники после вступления в ВТО

Если кто-то говорит, что знает, каким будет рынок сельскохозяйственной техники в России после вступления страны во Всемирную Торговую Организацию (ВТО), этому вряд ли стоит верить. Количество мнений сегодня равно количеству экспертов, которые их высказывают. В целом все прогнозы объединяет одно — они по большей части имеют негативный оттенок, а также предполагают появление в России крупнейших мировых производителей или же расширение их представительства в России. Вопрос о том, станет ли Россия свалкой б/у техники — это отдельная тема. Однако в России сегодня тем или иным образом представлены практически все крупнейшие мировые производители сельскохозяйственной техники, и каждый из них признает, что российский рынок является привлекательным для расширения, а после вступления в ВТО он станет еще более привлекательным. В связи с этим рассмотреть, как изменились планы крупнейших мировых лидеров по экспансии на российский рынок, будет небезынтересно.



Статьи 361 - 380 из 412
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 | След. | Конец Все