Ветеринария

RSS

Конгресс Всемирной ветеринарной птицеводческой ассоциации 02.10.2013 Конгресс Всемирной ветеринарной птицеводческой ассоциации

XVIII Конгресс Всемирной ветеринарной птицеводческой ассоциации (ВВПА-2013) проходил с 19 по 23 августа в городе Нант (Франция). Обширная деловая программа, профессиональные конференции, симпозиумы, презентации и доклады собрали лучших специалистов ветеринарной медицины в конгресс-центре «La Cite». В мероприятии участвовали более 1000 специалистов из Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

Обзор импорта ветеринарных вакцин в РФ 02.10.2013 Обзор импорта ветеринарных вакцин в РФ

Согласно оценке аналитиков исследовательской компании «Аберкейд», общий объем импортаветеринарных вакцин по итогам 2012 года составил около 215 млн USD, что на 72% превышает аналогичный показатель 2010 года.

Применением добавки Афлуксид при диарее у молодняка 12.09.2013 Применением добавки Афлуксид при диарее у молодняка

Среди болезней молодняка сельскохозяйственных животных особое место занимает диарея. Диарея (диспепсия) — собирательное название острых желудочно-кишечных заболеваний, характеризующихся различной тяжестью течения — от кратковременного легкого расстройства пищеварения до обезвоживания организма, токсикоза и гибели новорожденных телят и поросят.

Использование синергетического эффекта для повышения результативности ветеринарных обработок 12.09.2013 Использование синергетического эффекта для повышения результативности ветеринарных обработок

Для результативного проведения ветеринарных обработок необходимо учитывать особенности взаимодействия применяемых действующих веществ. Совместное действие препаратов, приводящее к повышению уровня эффекта одного или двух из них, называется синергизмом. Противоположное ему явление, когда при одновременном применении лекарственных средств действие одного или двух из них уменьшается, называется антагонизмом. И синергизм, и антагонизм могут возникнуть во время различных фаз воздействия препарата на организм.

Новое поколение гормональных препаратов на службе у свиноводов 11.09.2013 Новое поколение гормональных препаратов на службе у свиноводов

В современном сельском хозяйстве — в особенности в хозяйствах с большим поголовьем свиней и с производственным циклом, рассчитанным на несколько недель — управление размножением играет решающую роль в достижении экономической эффективности. В каждом отдельном случае применение только таких инструментов управления, как оптимизация кормления, групповой опорос, освещение и т.д., не является достаточным для удовлетворения высоких требований фермеров.



ЗАЛОГ ПРИБЫЛЬНОГО ЖИВОТНОВОДСТВА – ЭТО ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ И ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД К ВОСПРОИЗВОДСТВУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ 03.07.2013 ЗАЛОГ ПРИБЫЛЬНОГО ЖИВОТНОВОДСТВА – ЭТО ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ И ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД К ВОСПРОИЗВОДСТВУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ

На сегодняшний день в ветеринарии остаются актуальными проблемы болезней половых органов и органов пищеварения, воспалительных заболеваний инфекционной и неинфекционной этиологии у сельскохозяйственных животных, что напрямую влияет на показатели продуктивности молока и мяса. Эффективность отрасли животноводства зависит от воспроизводства животных, от качества лечения и медикаментозной профилактики заболеваний в хозяйствах.

Роль витаминов в рационе животного  «Мультивек» — комплекс жиро- и водорастворимых витаминов 07.06.2013 Роль витаминов в рационе животного «Мультивек» — комплекс жиро- и водорастворимых витаминов

Современное животноводство не может существовать и добиваться успехов без различного рода витаминных добавок, аминокислотных и минеральных комплексов. Это обусловлено интенсивностью производства и эксплуатации, а также физиологическими показателями роста животных. Особенно это касается свиноводства и птицеводства.



Расчет дня вакцинации против болезни Гамборо  Реальная наука — реальные результаты 07.06.2013 Расчет дня вакцинации против болезни Гамборо Реальная наука — реальные результаты

Болезнь Гамборо является одним из основных заболеваний в птицеводстве и требует особого внимания и знаний. Сегодня ветеринарные специалисты и лабораторные сотрудники птицеводческих хозяйств имеют возможность точно рассчитать день вакцинации, используя результаты конкретного серологического исследования и применяя математическую формулу Девентер. Эта формула была разработана в диагностическом центре GD Animal Health Service (Девентер, Нидерланды), широко описана в литературе и прекрасно зарекомендовала себя в том числе и в России. Но при этом ветеринарные специалисты часто задают вопрос — какую тест-систему использовать? Вопрос этот основополагающий, так как правильность расчета дня вакцинации зависит от того, насколько точно тест-система определила уровень материнских антител.


«Эндотил-форте» — эффективное лечение эндометритов 08.05.2013 «Эндотил-форте» — эффективное лечение эндометритов

Необходимость поиска эффективных средств для лечения коров с эндометральными нарушениями в настоящее время не только не утратила актуальности, а приобрела новое, повышенное значение.



Ремонтные свинки: ритмичность производственного процесса  значительно сокращает расходы 08.05.2013 Ремонтные свинки: ритмичность производственного процесса значительно сокращает расходы

В основе промышленной технологии лежит строгая ритмичность производственного процесса, в том числе и воспроизводства, обеспечивающая равномерное в течение года получение, выращивание и откорм свиней. Круглогодовое ритмичное воспроизводство позволяет рационально планировать работу и эффективно использовать помещения, равномерно загружать оборудование, машины и механизмы, правильно организовать производственный процесс и труд работников свиноводства и перерабатывающей промышленности.


Полиоксидоний-вет: коротко о главном 08.05.2013 Полиоксидоний-вет: коротко о главном

Компания «НПО Петровакс Фарм» — один из лидеров в производстве инновационных фармацевтических препаратов — основана в 1996 году. Продуктовый портфель компании включает только инновационные лекарственные средства и вакцины, продажи которых НПО «Петровакс Фарм» успешно осуществляет на территории РФ, а также стран СНГ и ЕС. НПО «Петровакс Фарм» — одно из самых современных и высокотехнологичных фармацевтических предприятий в России.

Комплексный кокцидиостатик, его место в программе ротации 06.05.2013 Комплексный кокцидиостатик, его место в программе ротации

Антикокцидийные препараты широко применяются в рационах для бройлеров для профилактики кокцидиоза. Наряду с успешной селекцией кроссов бройлеров и улучшением менеджмента они играют ключевую роль в повышении продуктивности птицы и рентабельности предприятий в целом.



КАЧЕСТВО МЯСА БРОЙЛЕРОВ  Санация содержимого желудочно-кишечного тракта  Спектра Колом 06.05.2013 КАЧЕСТВО МЯСА БРОЙЛЕРОВ Санация содержимого желудочно-кишечного тракта Спектра Колом

Одними из основных показателей качества мяса являются срок его годности и бактериальная обсемененность.Современный препарат СПЕКТРА КОЛ (6 млн МЕ, или 300 мг колистина сульфата в 1 г) – решение проблемы бактериальной обсемененности мяса птицы Гр - микрофлорой.




Амоксивек – форте – эффективный препарат для лечения болезней бактериальной этиологии 10.04.2013 Амоксивек – форте – эффективный препарат для лечения болезней бактериальной этиологии

Общеизвестно, что применение всех антибиотических препаратов по истечении определенного времени приводит к потере их эффективности — в большей или меньшей степени либо полностью. Положение обусловлено двумя факторами: бессистемным применением антибактериальных препаратов и приобретением микрофлорой абсолютной устойчивости к бактерицидному действию антибиотических средств. Данное обстоятельство диктует необходимость совершенствования существующих и создания новых антибиотиков для систематического обновления всего официального спектра антибактериальных препаратов, предлагаемых коммерческими организациями практикующим ветеринарным специалистам.

Комплексная терапия и профилактика стрессов 10.04.2013 Комплексная терапия и профилактика стрессов

Стресс (от англ. stress — напряжение) — состояние, возникающее при действии чрезвычайных или патологических раздражителей и проявляющееся адаптационным ответом со стороны организма. Стрессу наиболее подвержены молодые племенные животные со слабым типом высшей нервной деятельности.




Стимуляция эмбрионального развития цыплят бройлеров при трансовариальном применении Гамавита и Фоспренила 07.03.2013 Стимуляция эмбрионального развития цыплят бройлеров при трансовариальном применении Гамавита и Фоспренила

Фоспренил и Гамавит успешно применяются в промышленном птицеводстве (1). Во многом это связано с тем, что, в отличие от большинства других иммуномодуляторов, данные препараты также стимулируют рост и развитие молодняка, повышают иммуногенность вакцин, обладают антиоксидантной и противовоспалительной активностью, оптимизируют формулу крови (2). Некоторыми авторами показано, что эти препараты при выпаивании положительно влияют на морфологию железы третьего века и метаболизм тканей бурсы Фабрициуса, стимулируют макро- и микроморфологию экзокринной и эндокринной частей поджелудочной железы цыплят, увеличивают защиту организма от стресс-факторов, стимулируют естественную резистентность, рост и развитие цыплят (3–5).


Иммунопрофилактика Ронколейкином вирусных заболеваний крупного рогатого скота 07.03.2013 Иммунопрофилактика Ронколейкином вирусных заболеваний крупного рогатого скота

Иммунопрофилактика инфекционных заболеваний в первый месяц жизни телят может осуществляться комплексно по двум вариантам: 1) иммунизацией нетелей и глубокостельных коров, которая обеспечивает пассивное поступление материнских антител в организм телят; 2) непосредственно введением телятам гипериммунных сывороток, полученных в результате иммунизации доноров.


Вирусная диарея крупного рогатого скота: значение и контроль заболевания на предприятии 06.03.2013 Вирусная диарея крупного рогатого скота: значение и контроль заболевания на предприятии

Вирусная диарея крупного рогатого скота является широко распространенным заболеванием вирусной этиологии и встречается в большинстве стран мира. Это достаточно сложное заболевание, приводящее к истощению и значительному снижению продуктивности животного, часто — к гибели, вынужденному убою, рождению нежизнеспособного и персистентно инфицированного потомства. Сопутствующим негативным эффектом при этом заболевании является иммуносупрессирующее действие вирусной инфекции на иммунную систему и, как следствие, возникновение и наложение секундарной инфекции, вызываемой агентами как патогенной, так и условно-патогенной природы. Вследствие этого вирусная диарея вызывает серьезные проблемы в промышленном скотоводстве и причиняет значительный экономический ущерб предприятиям. В данном материале консолидированы знания об этом заболевании и возможностях его контроля. Фирма IDEXX, как и в случае многих других заболеваний, вносит свой вклад в борьбу с этой инфекцией.

ВОСПРОИЗВОДСТВО КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА — ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ 06.02.2013 ВОСПРОИЗВОДСТВО КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА — ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ

Со вступлением России в ВТО отечественные сельхозпроизводители оказались в невыгодном положении. Это связано с растущей конкуренцией со стороны иностранных производителей. Их товары, и без того конкурентоспособные с точки зрения качества, начинают выигрывать еще и из-за возможного снижения цены.



СПЕКТРА ТИЛ против орнитобактериоза 06.02.2013 СПЕКТРА ТИЛ против орнитобактериоза

Орнитобактериоз принято считать серьезной ветеринарной проблемой из-за отставания в росте бройлеров (до 50% стада), хотя заболевание проявляется в основном в условиях нарушения технологии содержания, при недостаточном воздухообмене в помещении. Орнитобактериоз передается воздушно-капельным путем, при прямом контакте, через воду в поилках и через поверхность скорлупы и ее мембрану. Чаще всего клиника ярко проявляется на площадках, где содержится птица разного возраста; инфекция усугубляется вирусным фоном и прочими патогенами бактериальной этиологии. Орнитобактериоз поражает кур и индейку.



Статьи 341 - 360 из 397
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 | След. | Конец Все