События

БРОЙЛЕР & ЯЙЦО 2020 14.03.2020

БРОЙЛЕР & ЯЙЦО 2020

Традиционно на форуме прошло награждение лучших предприятий. Дипломы победителей 2019 года были вручены птицефабрикам «Группа «Черкизово» (номинация «Мясо птицы») и «Волжанин» («Пищевое яйцо»).

В открытой дискуссии «Производство мяса птицы и яиц» руководители и специалисты птицефабрик, МСХ РФ, представители Евразийской экономической комиссии, ассоциаций и союзов, аналитики обсудили перспективы развития птицеводства в странах ЕЭС и СНГ, ценовую ситуацию по яйцу и мясу птицы на 2020 год, технические регламенты.

Основной темой, рассмотренной в ходе экспертной дискуссии, стал вопрос экспорта. Поставки продукции птицеводства за рубеж в 2019 году достигли 210 тыс. тонн мяса (с учетом 63 тыс. тонн куриных лапок, продаваемых в Китай) и 150 млн штук яиц, экспортированных на рынки СНГ, Монголии, Ближнего Востока, Китая и других стран. Представители ЕВРАЗИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ПТИЦЕВОДОВ в Китае рассказали об особенностях работы на рынке этой страны и о потенциальных возможностях расширения ассортимента поставляемой продукции. Перед аудиторией управляющий директор GMP+ International Йохан ден Хартог и президент ЕВРАЗИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ПТИЦЕВОДОВ Сергей Шабаев подписали соглашение об открытии представительства GMP+ International в России. Ими же были вручены сертификаты GMP+ В1 компаниям «ВитаГарант», «Кормовит» и «Агроакадемия». Также на прошедшем заседании было подписано соглашение о партнерстве между Национальным Кормовым Союзом и ЕВРАЗИЙСКОЙ АССОЦИАЦИЕЙ ПТИЦЕВОДОВ.В течение всего дня на сессиях форума эксперты компаний — лидеров отрасли выступали с сообщениями об инновационных разработках в области кормовых добавок, ветеринарной медицины, технологических процессов. Рассматривались вопросы биобезопасности, здоровья кишечника птицы, применения на птицефабриках методов на основе искусственного интеллекта. Большое внимание было уделено проблеме резистентности к антибиотикам, способам снижения использования антибактериальных препаратов и результатам поиска альтернативных вариантов.

Все участники форума получили в подарок от организаторов справочник «Птицеводство России 2020».


Количество показов: 2229

Возврат к списку


Материалы по теме: