События

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ «БРОЙЛЕР & ЯЙЦО» 13.03.2019

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ «БРОЙЛЕР & ЯЙЦО»

В конце января в гостинице «Космос» прошел очередной МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ «БРОЙЛЕР & ЯЙЦО» по обмену опытом для бройлерных и яичных птицефабрик. Прошедшее мероприятие вызвало большой интерес специалистов отрасли и собрало 435 участников.

_8_1-1825 (1).jpg

Работа форума началась с награждения птицефабрик, признанных лучшими в России в 2018 году. Председатель ФОРУМА и президент ЕВРАЗИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ПТИЦЕВОДОВ Сергей Шабаев вручил награды победителям: в яичном направлении — Синявинской птицефабрике, в бройлерном — Группе «Черкизово». Исполнительный директор Российской ветеринарной ассоциации Сергей Лахтюхов пригласил участников форума принять участие в главном ветеринарном событии — IX Международном ветеринарном конгрессе, который будет проходить с 17 по 20 апреля 2019 года в г. Светлогорске Калининградской области.

Повестку дня продолжила экспертная дискуссия руководителей бройлерных и яичных птицефабрик, аналитиков рынка зерна, яиц и мяса птицы, экспорта из Минсельхоза, ЕЭК, Россельхознадзора, отраслевых ассоциаций и союзов. В ходе диспута был проведен анализ рынка пищевых яиц и мяса птицы в России, ценовой ситуации 2018 года и дан прогноз на 2019 год, рассмотрены перспективы развития птицеводства в странах ЕЭС и СНГ, опыт реального экспорта мяса птицы и пищевых яиц, внедрение цифрового управления птицеводством, процесс электронной ветеринарной сертификации 2018 года, вопросы биологической безопасности птицеводства, контроля за применением антибиотиков, ситуации по эпидемиологически опасным болезням, сертификации ISO 22000 и FSSC 22000, а также другие насущные задачи.

На сессиях форума эксперты компаний — мировых лидеров отрасли выступили с сообщениями о новинках 2018 года в оборудовании, ветеринарной медицине и кормлении птицы, инновациях в робототехнике, биотехнологиях в птицеводстве, поделились практическим опытом птицеводов Европы, Америки и Азии. Представители фирм — производителей и поставщиков для птицеводства ознакомили слушателей форума с новейшими разработками отечественных компаний, российскими ветеринарными препаратами и кормовыми добавками.

Завершилась встреча дегустацией готовой яичной и мясной продукции птицефабрик и вручением дипломов. Каждый участник форума получил в подарок от организаторов мероприятия новый справочник «Птицеводство России 2019».


Количество показов: 2114
Источник:  "Ценовик" Март 2019

Возврат к списку