События

MVC: Зерно–Комбикорма–Ветеринария 2017 15.03.2017

MVC: Зерно–Комбикорма–Ветеринария 2017

С 31 января по 2 февраля в Москве на ВДНХ в павильоне 75 проходила XXII Международная специализированная торгово-промышленная выставка «MVC: Зерно–Комбикорма–Ветеринария». Организатор выставки — МСЕ «Экспохлеб», член Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), Российского зернового союза, Союза комбикормщиков. Официальный партер — Московская торгово-промышленная палата.

Выставка «Зерно–Комбикорма–Ветеринария» является одним из крупнейших отраслевых мероприятий и пользуется высоким международным признанием. Технологии и оборудование для производства комбикормов, выращивания, сбора, транспортировки, хранения и переработки зерна; кормовые добавки и комбикорма для сельскохозяйственных и домашних животных; ветеринарные препараты, инструменты и услуги; технологии и оборудование для животноводства, упаковочные материалы и оборудование — вот далеко не полный перечень направлений деятельности экспонентов.

«Зерно–Комбикорма–Ветеринария» — это традиционное место встречи производителей оборудования, разработчиков новых технологий и материалов, предпринимателей, руководителей и специалистов комбикормовых заводов и комбинатов хлебопродуктов, птицеводческих и животноводческих хозяйств, торговых организаций, фермеров, научных работников, государственных служащих, преподавателей. Выставка предоставляет уникальную возможность поиска клиентов и партнеров. Для большинства организаций и предпринимателей участие в этом форуме является постоянным ежегодным мероприятием. Популярность выставки с каждым годом растет.

За три дня мероприятие, занявшее более 21 000 м2 экспозиционных площадей, посетило более 10 000 человек. В работе выставки приняли участие около 430 экспонентов. Посетители смогли увидеть новейшие достижения в сфере АПК и продукцию фирм из 26 стран и 46 регионов России.

На церемонии торжественного открытия почетные гости, выступая с приветственными словами, отметили, что выставка существенно выросла за последние годы, укрепив свой статус ведущего аграрного форума года.

3ерно-комбикорма-ветеринария2017-награждение.jpg

На прошедшем форуме широкий выбор мероприятий предоставила деловая программа, включавшая в себя 18 различных мероприятий — конференций, семинаров, дискуссий. Были проведены международные конференции «Эффективное развитие свиноводства» (семинары «Вопросы гигиены и эпизоотической безопасности на свиноводческих предприятиях», «Комбикорма и генетика — ключевые факторы повышения продуктивности в свиноводстве»), «Развитие яичного и мясного птицеводства» (семинар «Ветеринария и гигиена в птицеводстве», панельная дискуссия «Здоровые корма — здоровая птица — здоровый потребитель»), «Технологии производства комбикормов. Стабильная сырьевая база и эволюция компонентов», «Развитие мясного и молочного скотоводства» (семинары «Здоровье молодняка и профилактика мастита — высокая эффективность молочного производства», «Корма и кормление. Продуктивность или долголетие»), «Индейководство в России: практические аспекты», «Инновации в области технологий выращивания и кормления рыб в товарном рыбоводстве». Традиционно в дни выставки состоялось собрание Союза комбикормщиков.

3ерно-комбикорма-ветеринария2017-ткачев.jpg      3ерно-комбикорма-ветеринария2017-стенды.jpg

Одним из знаковых мероприятий первого дня работы выставки стал семинар-совещание по реализации проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Российское село». Участники совещания обсудили повышение уровня жизни и заработной платы работников аграрной отрасли, планы и перспективы развития сельских территорий, способы повышения престижности профессий сельхознаправленности, а также программы привлечения молодежи к работе на селе.

В рамках деловой программы выставки Министерство сельского хозяйства РФ во главе с министром А.Н. Ткачевым провело два совещания. Более 700 агрономов страны объединило Всероссийское агрономическое совещание. Специалисты собрались для обсуждения итогов работы отрасли растениеводства за 2016 год и подготовки к проведению сезонных полевых сельскохозяйственных работ в текущем году. 2 февраля состоялось Всероссийское совещание агроинженерных служб.

В этом году организаторы впервые провели «День открытых дверей» для студентов и аспирантов профильных вузов. Предъявив студенческий билет или удостоверение аспиранта, учащиеся могли бесплатно пройти на выставку и посетить деловые мероприятия.

3ерно-комбикорма-ветеринария2017-мегамикс.jpg  3ерно-комбикорма-ветеринария2017.jpg

В заключительный день состоялась официальная церемония награждения участников и лауреатов конкурса «Инновации в комбикормовой промышленности».

Следующая, двадцать третья по счету, выставка «MVC: Зерно–Комбикорма–Ветеринария» состоится 30 января — 1 февраля 2018 года.



Количество показов: 3002
Источник:  "Ценовик" Март 2017

Возврат к списку


Материалы по теме: