Кредитование сезонных полевых работ увеличилось на 39,1%

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик каждую неделю!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Кредитование сезонных полевых работ увеличилось на 39,1% 12.09.2022

Кредитование сезонных полевых работ увеличилось на 39,1%

Минсельхоз России ведет оперативный мониторинг в сфере кредитования агропромышленного комплекса страны. По состоянию на 7 сентября общий объем кредитных средств, выданных ключевыми банками на проведение сезонных полевых работ, составил 736,5 млрд рублей. Это на 39,1% выше уровня аналогичного периода прошлого года.  
    
В частности, Россельхозбанком выдано 502,6 млрд рублей, Сбербанком – 233,9 млрд рублей. За аналогичный период прошлого года кредитование предприятий АПК на эти цели составило 529,5 млрд рублей, в том числе со стороны Россельхозбанка - на сумму 384,8 млрд рублей, Сбербанка – 144,7 млрд рублей.

Теги: кредитование, экономика, полевые работы
Количество показов: 324
Источник:  https://mcx.gov.ru/press-service/news/kreditovanie-sezonnykh-polevykh-rabot-uvelichilos-na-39-1/

Возврат к списку


Материалы по теме: