Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям:
12.02.2026
Производство товарного молока выросло на 2,5%
Производство товарного молока в январе-декабре 2025 года, по предварительным оценкам, выросло на 2,5% к январю-декабрю 2024 года - до 26,7 млн т. В том числе в сельхозорганизациях – на 4,9% (+966 тыс. т) - до 20,8 млн т. Такие данные приводятся в отчете Аналитического центра Milknews.

Основной прирост в сельхозорганизациях отмечен в Республике Татарстан (+128 тыс. т), Республике Удмуртия (+88 тыс. т), Пензенской (+61 тыс. т) и Свердловской (+51 тыс. т) областях. Сократилось производство в Московской (-6 тыс. т) и Новосибирской (-4 тыс. т), Мурманской (-5 тыс. т), Ростовской (-10 тыс. т), Тамбовской областях (-3 тыс. т) и ряде других регионов. Валовое производство молока в хозяйствах всех категорий увеличилось по итогам десяти месяцев 2025 года на 0,5% к уровню того же периода 2024 года, до 34,2 млн т.
Теги: КРС, молочная отрасль, развитие АПК
Количество показов: 7236
Источник: https://milknews.ru/analitika-rinka-moloka/rinok-moloka-v-Rossii/moloko-analitika-yanvar-2026.html
Материалы по теме:
Статьи
Новости
- Минсельхоз предложил изменить ветеринарные правила по ящуру
- Союзмолоко прогнозирует рост экспорта молочной продукции из РФ на 8–10%
- Союзмолоко прогнозирует стабилизацию закупочных цен на сырое молоко
- Суд поддержал "Мираторг" в споре с блогером из-за ролика про забой скота
- «ЭкоНива» инвестирует в новые животноводческие корпуса Оренбуржья
Выставки и мероприятия









