17.06.2025
В Татарстане планируют ввести четыре крупных молочных комплекса в 2025 году
На разных стадиях реализации находятся 25 инвестпроектов, отметили в пресс-службе Минсельхозпрода республики.Четыре крупных молочных комплекса на 12,6 тыс. скотомест планируют ввести в Татарстане в 2025 году. Всего на разных стадиях реализации находятся 25 инвестпроектов, сообщили ТАСС в пресс-службе Минсельхозпрода Татарстана.
"Благоприятная ценовая политика на молоко в 2024 и текущем году позволяет нам вести активную работу по строительству животноводческих ферм и комплексов. <...> В текущем году ряд инвесторов планируется ввести четыре крупных молочных комплекса на 12,6 тыс. скотомест в Кайбицком, Мензелинском, Кукморском, Арском муниципальных районах. Общий объем капитальных вложений составит 10,8 млрд рублей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на разных стадиях реализации находятся 25 инвестпроектов на 16 тыс. голов коров. "Строительство и ввод современных молочных комплексов формируют базу для дальнейшего увеличения производства молока на уровне 3% ежегодно", - говорится в сообщении.
За последние шесть лет, по данным пресс-службы, введено 98 молочных комплексов и ферм мощностью 65 тыс. голов, в том числе в 2024 году - 16 молочных комплексов на 13,6 тыс. голов.
Теги: молочная отрасль, развитие АПК
Количество показов: 750
Источник: https://tass.ru/ekonomika/24209485?ysclid=mc0llt84cr476025181
Материалы по теме:
- В Астраханской области готовят к запуску завод рыбных кормов
- Глубокую переработку сельхозсырья и биотехнологии включили в стратегию развития биоэкономики
- Россия и Белоруссия подпишут соглашение о единой аграрной политике
- 1,6 млрд инвестиций и новые рабочие места: под Марксом построят молочную ферму
- Текслер прогнозирует выход птицефабрики "Челябинская" на 1 млрд яиц в год
|
| Молочное скотоводство |






