Правительство профинансирует льготные тарифы на перевозку агропродукции

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Правительство профинансирует льготные тарифы на перевозку агропродукции 27.02.2023

Правительство профинансирует льготные тарифы на перевозку агропродукции

Правительство дополнительно выделяет 2 миллиарда рублей на снижение расходов сельхозпроизводителей на перевозку продукции, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Для снижения расходов сельхозпроизводителей на перевозку мы дополнительно выделим из бюджета 2 миллиарда рублей. Средства пойдут в первую очередь на обеспечение аграриям льготных железнодорожных тарифов", — сказал он на совещании с вице-премьерами.

Мишустин отметил, что это даст возможность доставить еще около миллиона тонн сельхозпродукции. Всего в текущем году на поддержку таких перевозок будет направлено более 4 миллиардов

По словам премьера, это поможет уменьшить издержки агробизнеса, своевременно предоставить пищевой и перерабатывающей промышленности сельскохозяйственное сырье, наладить новые цепочки поставок продовольствия.

Мишустин также поручил министру сельского хозяйства РФ Дмитрию Патрушеву и вице-премьеру Виктории Абрамченко проследить, чтобы к началу посевной у российских аграриев были все необходимые ресурсы.

Теги: правительство, господдержка, льготы, агропродукция
Количество показов: 361
Источник:  https://1prime.ru/finance/20230227/839917015.html

Возврат к списку


Материалы по теме: