Производителям ветпрепаратов стали недоступны гранты ФРП после изменения ОКВЭД

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Производителям ветпрепаратов стали недоступны гранты ФРП после изменения ОКВЭД 27.11.2025

Производителям ветпрепаратов стали недоступны гранты ФРП после изменения ОКВЭД

Производители лекарств для животных не могут получить поддержку Фонда развития промышленности (ФРП) после выделения их направления в отдельный вид экономической деятельности. Об этой проблеме «Ветеринарии и жизни» рассказал исполнительный директор Национальной ветеринарной ассоциации Тимур Чибиляев в кулуарах выставки Pharmtech and Ingredients 2025.


«После того как были выделены отдельные ОКВЭД для ветеринарной отрасли, медицинские препараты со своими кодами остались в ФРП, а ветеринарные препараты оказались за периметром. Мы обращались по этому вопросу в Минпромторг, там обещали разобраться, но пока необходимые изменения в стандарт работы внесены не были», — отметил Тимур Чибиляев.

Фонд развития промышленности оказывает поддержку в модернизации производств и выделяет средства на новые разработки.

Напомним, что отрасль производства ветеринарных препаратов выделили в отдельное направление экономической деятельности в марте 2023-го. Производству лекарственных препаратов для ветеринарного применения присвоили код ОКВЭД 21.20.3, а производству материалов, применяемых в ветеринарных целях, — 21.20.4.




Теги: производство ветпрепаратов, законодательство
Количество показов: 206
Источник:  https://vetandlife.ru/zakons/proizvoditelyam-vetpreparatov-stali-nedostupny-granty-frp-posle-izmeneniya-okved/
Автор: Юлия Ликарчук

Возврат к списку


Материалы по теме: