Подписка на обновления

Banner_vert.gif



ФОРУМ SPACE 2018

ФОРУМ SPACE 2018 27.02.2018

ФОРУМ SPACE 2018

Планета животноводства.В этом году на выставке было представлено 1410 экспонентов из 42 стран и побывали 108 347 посетителей, в том числе 14 418 зарубежных из 121 страны (это примерно на 3% выше, чем в 2017-м). Все эти факты свидетельствуют о том, что SPACE стал настоящей планетой животноводства и наиболее ярко проявился как международная выставка, которая дает мощную энергию для укрепления деловых связей, усиливая эффективность взаимодействия специалистов различных стран.

«Технологии Будущего»(L’Espace pour Demain) — эта тема стала особым акцентом выставки. Данная экспозиция предлагала прагматичные решения для улучшения условий труда животноводов и пользовалась большой популярностью.

Ежегодный конкурс «Инновации» неизменно в фокусе внимания специалистов. Лауреатами конкурса Innov’Space стали 39 усовершенствваний, которые позволяют сделать комфортным труд на ферме, улучшить условия содержания животных, оптимизировать управление информационными потоками и т.д.

Генетика.SPACE — одна из лучших мировых площадок для смотра генетических достижений. Так, в этом году салон представил 750 элитных животных, в том числе 500 голов крупного рогатого скота 13 пород, а также 200 голов мелкого рогатого скота. Главным событием генетического салона, несомненно, стал национальный фестиваль породы партенез, в котором участвовало 70 животных.

Посещение фермы.Визиты на фермы и предприятия — обязательная программа каждой выставки SPACE. В этом году мы осмотрели экспериментальную молочную экоферму Дерваль, где гостей принимал хозяин — Марк Фужер. Это типичная для Франции молочная ферма на 122 головы голштинов (86 дойное стадо). На ферме работают 4 человека, стоит один доильный робот, автоматический кормораздатчик. Ферма производит 732 200 литров молока (жирность 4,2%, белок 3,4%). Молоку Дерваль присвоен статус «Био», что позволяет фермеру выживать в условиях, когда цены на молоко упали: если при себестоимости 31 цент за литр производители вынуждены продавать за 33 цента обычное молоко, Марк продает литр за 1 евро при себестоимости 90 центов.

 У фермы своя кормовая база (108 га, из которых 57 га — пастбища, 37 га — кукуруза под силос, 14 га — пшеница). Хозяин приобрел дрон, который используется для мониторинга здоровья растений путем мультиспектрального анализа. Такая инновация, учитывая новый закон о сокращении использования пестицидов, позволяет получать выгодную цену на молоко. Данные отправляются в ЦУП, где пишется программа, корректирующая внесение удобрений, далее данные поступают непосредственно в трактор. Хозяин похвастался, что при стоимости дрона 30 тыс. евро расход на гектар получился 15 евро, а доход — 50 евро. Таким образом, дрон не только по

лностью себя окупает, но и приносит прибыль. Марк с гордостью заявил, что на ферме заложен первый камень инновационной установки для биогаза.

Очередной раз SPACE стал яркой, гостеприимной площадкой для международных коммуникаций, многочисленных конференций (всего около 100), деловых встреч, смотра инновационных достижений и подарил посетителям возможность обменяться опытом и заглянуть в будущее животноводства.

 

Приглашаем встретиться

на 33-й выставке, которая пройдет с 10 по 13 сентября 2019 года

в г. Ренне.


Количество показов: 1023

Возврат к списку


 
       Яндекс.Метрика       
     
Создание и продвижение сайтов - ПродвигаеФФ.ру